Angulo Javier (279 results)

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.85
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.03
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.68
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread copy in mint condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.09
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.74
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.86
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Uno de los principales conflictos de las parejas casadas es no saber como distribuir sus ingresos y administrar sus finanzas. Esta disfuncion es suficiente para llevar a familias enteras a la division. El autor Javier Angulo formula en su libro modelos practicos destinados a aclarar expectat…ivas, ideas falsas y enganos, con el fin de llegar a acuerdos saludables que les permitan a sus lectores alcanzar sus metas y suenos en medio de la armonia familiar. El autor Javier Angulo formula en su libro modelos practicos destinados a aclarar expectativas, ideas falsas y enganos, con el fin de llegar a acuerdos saludables que les permitan a sus lectores alcanzar sus metas y suenos en medio de la armonia familiar. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.47
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.18
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 8 available
Paperback. Condition: New. Uno de los principales conflictos de las parejas casadas es no saber cómo distribuir sus ingresos y administrar sus finanzas. Esta disfunción es suficiente para llevar a familias enteras a la división. El autor Javier Angulo formula en su libro modelos prácticos destinados a aclarar expectativas, ideas… falsas y engaños, con el fin de llegar a acuerdos saludables que les permitan a sus lectores alcanzar sus metas y sueños en medio de la armonía familiar.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.96
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.41
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : "El poderoso influjo de "Jamón, jamón"" es un análisis profundo de la película española "Jamón, jamón", dirigida por Bigas Luna. El libro, escrito por Javier Angulo Barturen, explora el impacto cultural y cinematográfico de la película, examinando sus temas, personajes y estilo visual. Publicado en 2007 por E…l Tercer Nombre, esta edición en tapa blanda contiene 191 páginas e incluye ilustraciones a color. EAN: 9788496693128 Tipo: Libros Categoría: Películas|Literatura y Ficción Título: El poderoso influjo de "Jamón, jamón" Autor: Javier Angulo Barturen Editorial: El Tercer Nombre. Idioma: es-ES Páginas: 191 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : "El poderoso influjo de "Jamón, jamón"" es un análisis profundo de la película española "Jamón, jamón", dirigida por Bigas Luna. El libro, escrito por Javier Angulo Barturen, explora el impacto cultural y cinematográfico de la película, examinando sus temas, personajes y estilo visual. Publicado en 2007 p…or El Tercer Nombre, esta edición en tapa blanda contiene 191 páginas e incluye ilustraciones a color. EAN: 9788496693128 Tipo: Libros Categoría: Películas|Literatura y Ficción Título: El poderoso influjo de "Jamón, jamón" Autor: Javier Angulo Barturen Editorial: El Tercer Nombre. Idioma: es-ES Páginas: 191 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.95
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Relatos riojanos es una colección de relatos cortos ambientados en la región de La Rioja, España. Publicado en 1995 por Diario La Rioja, este libro presenta una variedad de autores que exploran la cultura, las tradiciones y la vida cotidiana de la región a través de sus narraciones. Ideal para aquellos in…teresados en la literatura española contemporánea y en descubrir las historias que emanan de esta tierra. EAN: 9788492069514 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Relatos riojanos Autor: Ignacio J. Angulo| Jorge Alacid| José Miguel Alonso Chavarri| Carmen Bustamante| F. Casis Arin| Francis Cillero| Raúl Eguizabal| Carmen Escuín| José Ignacio Foronda| Ricardo Galdamez| Pablo García Mancha| Pío García Tricio| Juanma González Zapatero| J.F. Hernández Lázaro| Javier Ibáñez| Javier de Iglesia| Marcelino Izquierdo Vozmediano| Iván López Meix| Paulino Lorenzo| Luis Martínez de Mingo| Desiderio C. Morga| Victoria Pérez Herreros| José Ramo| Alfonso Rubio| Bernardo Sánchez| Carlos Villar Flor Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.89
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.31
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Lecciones de Derecho Mercantil es un libro de texto universitario que abarca el estudio del derecho mercantil. Esta edición, la vigésima primera, ha sido coordinada por Guillermo J. Jiménez Sánchez y Alberto Díaz Moreno, y cuenta con la colaboración de numerosos autores. El libro pertenece a la colección…Derecho - Biblioteca Universitaria de Editorial Tecnos y es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del derecho. EAN: 9788430974863 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Lecciones de Derecho Mercantil Autor: Guillermo J. Jiménez Sánchez| Alberto Díaz Moreno| Luis Angulo Rodríguez| Pedro Baena Baena| Javier Camacho de los Ríos| Manuel F. Clavero Ternero| Diego Cruz Rivero| Mª Jesús Guerrero Lebrón| Santiago Hierro Anibarro| Rafael La Casa Garcia| Raquel López Ortega| Agustín Madrid Parra| Pablo Martínez-Gijón Machuca| Ángel Martínez Gutiérrez| Antonio Millán Garrido| Luis María Miranda Serrano| David Morán Bovio| Pablo Luis Núñez Lozano| Manuel Olivencia Ruiz| Matilde Pacheco Cañete| Rafael Padilla González| Javier Pagador López| Manuel Paniagua Zurera| Juan Ignacio Peinado Gracia| Miguel Ángel Pendón Meléndez| José Luis Pérez-Serrabona González| Manuel Pino Abad| Leopoldo Porfirio Carpio| Juan Luis Pulido Begines| Antonio Robles Martín-Laborda| Juan Antonio Roca Fernández-Castany| Alfonso Rodríguez de Quiñones y de Torres| Enrique Seco Caro| Javier Tirado Suárez| Francisco Javier Valenzuela Garach Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 912 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.31
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este cuaderno de actividades, titulado 'Cuento Y Escribo. Cuaderno 6. Libro Del Alumno', está diseñado para estudiantes de primaria. Publicado por VICENS VIVES PRIMARIA S.A. en 2007, este libro de texto en español es una herramienta educativa que apoya el desarrollo de habilidades de lectura y escritura.… Con 34 páginas de contenido práctico, es ideal para niños de 10 a 11 años en el tercer grado de educación primaria. EAN: 9788431649500 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Cuento Y Escribo. Cuaderno 6. Libro Del Alumno Autor: Javier Fraile Martin| Pilar Moreno Angulo Editorial: VICENS VIVES PRIMARIA S.A. Idioma: es-ES Páginas: 34 Formato: tapa blanda.

Meditaciones en Familia (Spanish Edition)
Sixto Porras; Jorge Enrique Díaz; Serafín Contreras; Norma Pantoja; Guillermo Y Milagros Aguayo; Rey Matos; Juan Varela; Ricardo Salazar; José Luis Y Silvia Cinalli; Javier Angulo; Aída Martinez
- Softcover
Seller: Greenworld Books, arlington, TX, U.S.A.Greenworld Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Iliana Werge (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.02
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.01
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Hijos del corazón es una guía útil para padres adoptivos, escrita a cuatro manos por Javier Angulo, periodista y padre adoptivo, y José Antonio Reguilón, psicólogo especialista en adopciones. En este libro, los autores combinan sus experiencias y conocimientos para ofrecer una reflexión profunda sobre las exp…ectativas de los padres y las necesidades de los hijos adoptados, desde el momento de la adopción hasta la adolescencia. Una obra esencial para comprender y acompañar el proceso de adopción. EAN: 9788484600909 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Hijos del corazón Autor: Javier Angulo| José A. Reguilón Editorial: Temas de Hoy Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Técnicas prácticas de radiología
Equipo Vértice, Angulo Pérez, Jesús, González Rico, Javier, Jiménez Gálvez, Francisco
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Técnicas prácticas de radiología', es una guía esencial para el estudio de la radiología. Publicado por Editorial Vértice en 2010, este manual en español ofrece una visión detallada y práctica de las técnicas radiológicas. Ideal para estudiantes y profesionales del sector sanitario,… el libro aborda los fundamentos y aplicaciones de la radiología en el ámbito de la salud. EAN: 9788499311579 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Ciencias Título: Técnicas prácticas de radiología Autor: Equipo Vértice| Angulo Pérez, Jesús| González Rico, Javier| Jiménez Gálvez, Francisco Editorial: Fundación Vértice Emprende Idioma: es-ES Páginas: 194 Formato: tapa blanda.

Meditaciones en Familia (Spanish Edition)
Sixto Porras; Jorge Enrique DÃaz; SerafÃn Contreras; Norma Pantoja; Guillermo y Milagros Aguayo; Rey Matos; Juan Varela; Ricardo Salazar; Josà Luis y Silvia Cinalli; Javier Angulo; AÃda Martinez
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.25
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Iliana Werge (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.90
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Hijos del corazón es una guía útil para padres adoptivos, escrita a cuatro manos por Javier Angulo, periodista y padre adoptivo, y José Antonio Reguilón, psicólogo especialista en adopciones. En este libro, los autores combinan sus experiencias y conocimientos para ofrecer una reflexión profunda sobre las… expectativas de los padres y las necesidades de los hijos adoptados, desde el momento de la adopción hasta la adolescencia. Una obra esencial para comprender y acompañar el proceso de adopción. EAN: 9788484600909 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Hijos del corazón Autor: Javier Angulo| José A. Reguilón Editorial: Temas de Hoy Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.62
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.38
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía útil para padres adoptivos ofrece valiosos consejos y testimonios entrañables de padres adoptivos. Con datos actualizados hasta 2005, este compendio es una herramienta práctica para aquellos que desean emprender la maravillosa experiencia de ser padres a través de la adopción. El libro aborda te…mas de salud, familia y desarrollo personal, proporcionando orientación y apoyo en el camino de la paternidad adoptiva. EAN: 9788484605478 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Hijos del corazón Autor: Javier Angulo| José Antonio Reguilón Editorial: Ediciones Martínez Roca Idioma: es-ES Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.21
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Lecciones de Derecho Mercantil', es una herramienta auxiliar para el estudio del Derecho Mercantil. Esta edición recoge los cambios normativos y las novedades jurisprudenciales más recientes. El contenido es conciso, riguroso y actual, ofreciendo una visión esencial y funcional del régimen j…urídico del tráfico empresarial. Es útil tanto para estudiantes como para profesionales del sector, proporcionando una visión global y actualizada del Derecho Mercantil. EAN: 9788430943036 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Lecciones de derecho mercantil Autor: Guillermo J. Jimenez Sanchez| Luis Angulo Rodriguez| Adolfo Aurioles Martin| Javier Camacho de los Rios Editorial: Tecnos Editorial S A Idioma: es-ES Páginas: 632 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.89
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.66
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.