Anna Boog (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Winterberg: Steinbrener 1943

      • Hardcover

      Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 20.00

      US$ 4.99 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Cover shows minor wear, rubbing, soiling. Pages tanned. German language text.

    • Published by J. Steinbrener 1939

      • Hardcover

      Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.My Dead Aunt's Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.99

      US$ 5.50 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good. German-language; 41 p., clean and unmarked anywhere; enchanting full-page, full-color ill.; binding firm; despite absence of d.j. pictorial boards showing Easter Bunny and his helpers are clean and unfaded with minimal edge wear.Paper age-toned but not brittle. Ill. are on strong white paper.

    • More images

      Published by Winterberg Steinbrenner neue, verbesserte Ausgabe 1941 0 1941

      • Hardcover

      Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.53

      US$ 17.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OHalbleinen. Condition: Gut. 39 S., illustr. OHLn., gr.8°. Mit 5 Ostergeschichten u. 5 farb. Tafeln. Einband etwas fleckig berieben, Ecken etwas bestossen, eine Tafel mit vertikaler Knickspur, Name von Kinderhand auf vord. Innendeckel. Schönes, gutes Exemplar. Buch.

    • More images

      Published by J. Steinbrener, Winterberg

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.57

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. TitelPurzl, der kleine Ausreißer : Ein Ostermärchen / Anna Boog Person(en)Boog, Anna (Verfasser) VerlagWinterberg : Steinbrener Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: ([1941]) Umfang/Format28 S. : 2 Taf. ; gr. 8 In deutscher Sprache. pages.

    • Language: German

      Published by Winterberg, J. Steinbrener um 1940. 1940

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.91

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ohlwd. 48 S., mit Ill. von Ernst Kutzer - Einband berieben und bestoßen, Rücken mit Fehlstellen - sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nac

    • Language: German

      Published by Winterberg, Steinbrener (1941). 1941

      Seller: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , GermanyAntiquariat am Roßacker

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , illustr. Orig.Halbleinen. 48 S. Einband vorderseitig teils kantenberieben/beschabt, Rücken unten mit kl. Fehlstelle, sonst gut erhalten, mit 3 Farbtafeln, 5 /sw Abb. im Text, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Winterberg : Steinbrener, 1941 [1936]. 1941

      Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 35.88 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebunden, Orig.-Halbleinen. Condition: Gut. 39 S. mit farbigen Abbildungen auf 5 Tafeln; gr. 8°; In Fraktur gedruckt. Einband berieben und bestoßen, Besitzerstempel auf Vorsatz, innen sehr gut /kibu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

    • Language: German

      Published by J.Steinbrener, Winterberg, o.J.

      Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.72

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ca.18x24 cm. 39 Seiten, 4 Tafeln.Illustrierter Originalhalbleinenband,papierbedingt gebräunt,Kanten etwas bestossen. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES p

    • More images

      Published by J.Steinbrener, Winterberg 1936

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 47.68

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen. Condition: Gut. Ecken leicht bestoßen, Buchdeckeloberfläche berieben, Seiten stark nachgedunkelt, mit Altersflecken! Rar! Inhalt: - Zwei Lämmlein bei den Osterhasen - Das rote Osterei - Fips, der kleine Osterhase - Osterhäslein im Schnee - Hans und Liese gingen in das Eierland zu den Osterhasen In deutscher Sprache.

    • Published by Winterberg, Bayern: J. Steinbrener o. J. [1941]. 1941

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 83.44

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste Ausgabe. Shindo 700; Klotz 598/9. 48 S. u. 3 Farbtafeln, 5 /sw Abb. im Text, OHLn. mit farbiger Deckelill., Ecken bestoßen, sonst gut erhalten.

    • Language: German

      Published by Winterberg Bayern, Steinbrener. 1938

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 38.15

      US$ 83.91 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Erstauflage, EA. 48 Seiten Mit 2 Farbtafeln und 3 großen Textillustrationen von Ernst Kutzer, Einband hinten gering wellig, Buchrücken mit kleiner Fehlstelle, Kanten berieben, Seiten altersbedingt gering gedunkelt, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° , Hardcover/Pappeinband mit Leinenrücken.

    • Published by Druck und Verlag von J. Steinbrener, Winterberg um 1935 1935

      Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.75

      US$ 60.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      mit 4 schönen farbigen Bildern, Halbleineneinband, Format 17,5 x 23,5 cm gebrauchte Erhaltung, starke Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten bestoßen, einige Bilder liegen lose im Buch de 39 S. 1001 g.

    • Published by Winterberg, Verlag J. Steinbrener, ca., . 1940

      Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 95.36

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2 farbige Tafeln von M Frimberger, 28 S. farbig illustr. Orig. Halbleinenband, 23 x 16,5 cm --Papier teils etwas gebräunt, verm utlich fehlt vorne eine Tafel, SELTENes Buch.

    • Language: German

      Published by Winterberg Bayern, Steinbrener. 1938

      Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 47.68

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OHln. Condition: Gut. 48 Seiten Mit 2 Farbtafeln und 3 großen Textillustrationen von Ernst Kutzer Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.