Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (29 luglio 2019), 2019
ISBN 10: 8827229604 ISBN 13: 9788827229606
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (29 luglio 2019), 2019
ISBN 10: 8827229604 ISBN 13: 9788827229606
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee; Illustrated edizione (28 marzo 2007), 2007
ISBN 10: 8827218947 ISBN 13: 9788827218945
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (26 luglio 2007), 2007
ISBN 10: 8827219137 ISBN 13: 9788827219133
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (27 marzo 2009), 2009
ISBN 10: 8827220291 ISBN 13: 9788827220290
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (25 febbraio 2016), 2016
ISBN 10: 8827226494 ISBN 13: 9788827226490
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 1996
ISBN 10: 8827211918 ISBN 13: 9788827211915
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, Roma, 1996
ISBN 10: 8827211918 ISBN 13: 9788827211915
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Brossura. 0 pp.229 9788827211915 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Etichetta adesiva alla quarta di copertina.Dedica in penna blu (non dell'autrice) alla pagina di guardia.Tagli bruniti e con tracce di polvere.Pagine brunite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Published by Edizioni Mediterranee 1996-07-01, 1996
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 2004
ISBN 10: 8827217258 ISBN 13: 9788827217252
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (1 luglio 2004), 2004
ISBN 10: 8827217258 ISBN 13: 9788827217252
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Nuova Editrice Romana, 1984
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
First Edition
Condition: buono. Classica Africa e Medio Oriente Fiction and Poetry Classical Fiction Africa and Middle East in 4°, tela edit. con sovrac. ill., piccole rotture alla sovrac. - prima edizione - presentazione di Paola Giovetti, con un testo di Igor Istomin - illustrazioni a colori nel testo BUONE CONDIZIONI.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 2006
ISBN 10: 8827218386 ISBN 13: 9788827218389
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 2018
ISBN 10: 8827228187 ISBN 13: 9788827228180
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee; 2° edizione (21 luglio 2006), 2006
ISBN 10: 8827218386 ISBN 13: 9788827218389
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (8 marzo 2018), 2018
ISBN 10: 8827228187 ISBN 13: 9788827228180
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Roma, Edizioni Mediterranee, 1996, 1996
Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italy
Tradizione,psicologia,divinazione. In-8,brossura editoriale,pp.229.Discreto esemplare.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee (29 agosto 2012), 2012
ISBN 10: 8827221964 ISBN 13: 9788827221969
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Fratelli Palombi, ROMA, 1973
ISBN 13: 2568912654806
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Dedica firmata con il solo nome di Anna Maria, presumibilmente la stessa A.alla prima bianca, presentazione di Vincenzo Nestler, prefazione di Lucia Alberti, pagine leggermente ingiallite ai bordi, con alcune tavole a colori fuori testo, brossura editoriale illustrata, flessibile, con alette, ingiallita e con macchia di vecchia umidità alla perte sup.del dorso, piccolo strappetto al bordo sup.ant. Numero pagine 250.
Published by Fratelli Palombi Editori, ROMA, 1973
ISBN 13: 2566893212763
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con risvolti avente ilustrazione rappresentante un dipinto su porcellana tratto da una miniatura persiana dela "Antologia d'Iskandar". Brossura in cartoncino brunita e segnata dal tempo, con uno strappetto al margine del piatto posteriore. Pagine ben salde. Tagli lievemente ingialliti. Tracce di matita alla controguardia posteriore. L'aletta posteriore della brossura presenta il triangolo del prezzo ritagliato. Presente il foglio a se stante degli errata corrige particolarmente brunito. Numero pagine 250.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 1996
ISBN 10: 8827211918 ISBN 13: 9788827211915
Seller: Librora, Gualdo Tadino, PG, Italy
Brossura. Condition: ottimo. Condizione: ottimo. Legatura: brossura. Copertina: cartonata. Taglio: leggermente ingiallito. Dorso: ottimo. Copertina: ottimo. Retrocopertina: idem. Frontespizio: dedica a penna dell'autrice. Pagine testo: ottimo, leggermente ingiallito.
Published by EdIzioni Mediterranee, Roma, 2012
Seller: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italy
In 8°, pp. 188. Con 27 disegni e 8 tavole a colori. Brossura editoriale figurata. Copia nuova. Biblioteca ermetica.
Published by , Edizioni Mediterranee, 1983
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura f. Condition: Good. Copertina in buone condizioni, dorso in buone condizioni, pagine perfettamente leggibili, assenza di scritte . f 122 Buono (Good) . Book.
Published by Fratelli Palombi Editori, ROMA, 1973
ISBN 13: 2561892223000
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Signed
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con alette, coperta imbrunita, illustrata a colori al piatto anteriore e con segni d'usura ed irregolarità da fattore tempo ai margini, alle punte e al dorso. Tagli regolari ed imbruniti, pagine ben salde alla costa e con minima naturale imbrunitura. Libro completamente fruibile, con presentazione di Vincenzo Nestler, presenti tavole a colori fuori testo, note a piè di pagina, numero pagine 250; da segnalare: presunta dedica autografa dell'autrice al foglio di guardia.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 1999
ISBN 10: 8827213147 ISBN 13: 9788827213148
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New. 1°.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 1999
ISBN 10: 8827213147 ISBN 13: 9788827213148
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 1°.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 2004
ISBN 10: 8827217258 ISBN 13: 9788827217252
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 40.43
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Italian language. 8.66x5.67x0.63 inches. In Stock.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 1999
ISBN 10: 8827213147 ISBN 13: 9788827213148
Seller: DRBOOKS, Roma, RM, Italy
In brossura, sovraccopertina. In buone condizioni.
Language: Italian
Published by Edizioni Mediterranee, 1999
ISBN 10: 8827213147 ISBN 13: 9788827213148
Seller: Librora, Gualdo Tadino, PG, Italy
Brossura. Condition: ottimo. Condizione: ottimo. Legatura: brossura. Copertina: cartonata. Taglio: leggermente ingiallito. Dorso: ottimo. Copertina: ottimo. Retrocopertina: ottimo. Frontespizio: ottimo, appena ingiallito. Pagine testo: ottimo, appena ingiallito.