Anna Schaab (18 results)
Published by Bundes Verlag, Witten 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-5. Tsd. 163 S OHln, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Acker Verlag Berlin, um, 1925
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
157 S., HC, 8°, Opappband mit Goldschrift, teils stock- und fingerfleckig, sonst noch ordentlich, Name auf Vorsatz Sprach: deu 444.

Published by Verlag D. Gundert, Stuttgart, 1928. 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. kl.8°, Ohlwbd. mit Deckelbild, 95 S. zzgl. 1 S. Verlagsanzeigen, Blaukopfschnitt, Einband berieben u. fleckig, Ecken bestoßen, innen teils randfleckig. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte bea…chten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02300Ueb-407933.
Published by Stuttgart Gundert 1926
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
93 SS. 8°. Illustr. OHln. Einband ein wenig fleckig und unfrisch. Enthält neben der Titelerzählung noch folgende Erzählungen "Der du trägst die Sünd` der Welt"; "Glaube nur!"; "Vom hungrigen Seelchen". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen:… Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Condition: Used - Good
US$ 6.45
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Acker, Berlin 1936., 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ogu.,157s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC30,6a] Deu 400g.
Published by Acker, Berlin 1936., 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln, Ogu.,157s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC30,6a] Deu 400g.

Published by D. Gundert Verlag, Stuttgart 1928
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. 94 Seiten. Vorsatzblatt fehlt. Auf der Einbandinnenseite, dem Titelblatt und der letzten Textseite Namensstempel. Size: kl. 8°.
Published by Verlag D. Gundert, Stuttgart 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut erhalten. 95 S. Size: 165 g. Buch.
Language: German
Published by Berlin : Acker-Verlag 1936
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Pappband. Condition: Gut. 157 S., Frakturschrift Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H207 55711 207 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Stuttgart D Gundert 1928
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 S.; ill, Ohalbln.; kl. Fleck Einband; ansonsten guter Zustand; leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Stuttgart : D. Gundert, 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 95. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Kl.-8°, Halbleder , Gutes Exemplar, gering fleckig, Widmung.

Language: German
Published by Stuttgart : Gundert, (1908). 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 148. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Kl.-8° , Halbleinen , Einband und Schnitt braunfleckig, sonst gut.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.29
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bundes, Witten 1953, 1.-5. Tsd., 163 S., Ohln, Einband leicht bestoßen und fleckig, Seiten etwas gebräunt.

Published by D. Gundert 1928
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 28.61
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 95 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Vorsatz wenig eingerissen. In altdeutscher Schrift.

Published by Stuttgart (Gundert), (1907), 1907
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
147 S. ill. OHLn. EA Klotz 6169/8.
More imagesLanguage: German
Published by Bundes-Verlag, Witten (Ruhr)
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.03
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Erzählungen, die sich mit Themen wie Glaube, Heimat und Tradition auseinandersetzen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-855-5/8-00433275 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.

Language: German
Published by Stuttgart, Gundert Verlag um 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 8°, 143 Seiten, illustr. Original-Leinen - Rücken leicht angebrochen sonst guter Zustand - um 1920. c18659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.