Condition: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: Italian
Published by Independently published, 2018
ISBN 10: 1729161464 ISBN 13: 9781729161463
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 24 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.06 inches. In Stock.
Published by Garzanti, 1975
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Molto buono (Very Good). Er compromesso rivoluzionario - Anonimo RomanoI sonetti rossi di un figlio illegittimo del Belli Presentazione di Maurizio FerraraGarzanti.1975Brossura - 12.5x19 cm - 233 ppBrossura editoriale; lievi tracce d'uso alla copertina;naturali ingiallimenti del tempo, ottime condizioni.Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!27E-41(es9). Book.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 28.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Garzanti, Milano,, 1975
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
First Edition
Condition: BUONO. Milano, Garzanti cm.12,5x19, pp.233,(7), brossura, copertina figurata a colori . Collana I Garzanti Extra, 554. Prima edizione. Presentazione di Maurizio Ferrara.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 28.16
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 30.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: Italian
Published by Cappelli, 1978
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Condition: NEW.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 46.00
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: Italian
Published by Vanni Scheiwiller, Milano, 1971
Seller: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italy
Rilegato. Condition: buono. buone condizioni.
Published by Roma, Editori Riuniti 1978., 1978
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° gr. PP. XL-259, bross. edit. ill.
US$ 45.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italy
First Edition
Rilegato. Condition: in ottime condizioni. Dust Jacket Condition: in ottime condizioni. prima edizione. Collana: La Gaja Scienza, febbraio 2009. Rilegato con copertina rigida e sovraccoperta. Prima edizione. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First edition. Hardback cover with dust jacket in fine conditions, no price clipped, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
Published by Milano, All'insegna del pesce d'oro 1971., 1971
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 60, bross. edit. ill. Tiratura di 2000 copie. Come nuovo.
US$ 49.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by All'Insegna del Pesce d'Oro, Milano, 1971
Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italy
Frontespizio: (er fatto de Stalin e de Krusciov). Prefazione di Maurizio Ferrara. In-16°, pp. 59. Bross. su carta distinta giallina ill. con xil. b/n di Porazzi, tit. nero al piatto e al ds.
Published by Garzanti, 1975
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Oxonii e Typographeo Clarendoniano, Milano, 2009
Seller: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italy
brossura. Condition: Fine. 0. in 8, leg. ed. con oro sul dorso con sovracc. col., pp. 165 Ottime condizioni, come nuovo.Luogo di pubblicazione MilanoEditore LonganesiAnno pubblicazione 2009Materia/Argomento Romanzo, Narrativa italiana, Giallo, SatiraCollana la Gaja scienza-913 ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Published by Garzanti, Milano, 1975
Seller: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italy
paperback. Condition: Good. Prima Edizione. Collana "Extra". Brossura editoriale di 233 pagine, presentazione di Maurizio Ferrara, in buono stato. "I sonetti rossi di un figlio illegittimo del Belli". Prima edizione. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: libro leggermente ingiallito e leggermente logorato Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Published by Garzanti, 1975
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: evidenti tracce d'umidita'.
Published by Felice le Monnier, 1957
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Garzanti, 1975
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
False (illustrator). In-8°, pp. XVIII, 339, brossura editoriale.
Published by Garzanti, MILANO, 1975
ISBN 13: 2560846489387
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. IED. I Garzanti Extra ITALIANO Presentazione di M.Ferrara, piccola scritta all'occhiello, I edizione, pagine ingiallite attorno ai testi, brossura editoriale illustrata, con lievi segni di usura al dorso e strappo al piede, n.554 della collana. Numero pagine 233.