Antel Jacques (31 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.90
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Condition: Used - Fair
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Published by Pauvert 1987
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by L'Ethernite 2023
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Weathered Stone Books, Skreen, SLIGO, IrelandWeathered Stone Books
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
Wraps. Condition: As New. No Jacket. First Edition. 143pp; A book of bi-lingual Limericks translated from the English to French. These Limericks are of the bawdy but humorous kind. Signed by author to title page. Signed by Author(s). Book.

- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 25.47 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon.

- Softcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 38.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Bon exemplaire, propre. Quelques marques de manipulation légères. 183pages.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.

- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon état. In-12 broché, 76 pp. in-12°.

- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 22.65
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-12 broché. Bon état d'occasion. in-12°.
More imagesPublished by Cymbalum Pataphysicum 1988
- Softcover
Seller: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FranceLibrairie L'Autre sommeil
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.31
US$ 41.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Dos carré collé, couverture illustrée, 145 X 205 mm, 60 p. Nombreuses illustrations in-texte en noir et blanc. Accroc à la coiffe supérieure, intérieur frais.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160012513: 1988. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 76 pages. Les deux premières grilles ont été remplies au crayon. . . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranceLibrairie Ancienne René Vernet
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.31
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Éditions Jean-Jacques Pauvert 1987.- Broché 183 pages in-8°. Minimes défauts.
Published by Paris : Jean-Jacques Pauvert et Compagnie, 1988. Un volume in-12 carré, broché. 1988
Seller: Librairie Dhouailly, Paris, , FranceLibrairie Dhouailly
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Bon exemplaire. [19738].

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.93
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.33
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.01
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
More imagesPublished by Cymbalum Pataphysicum 1994
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cymbalum Pataphysicum, 1994. Collection Grabuge 3. In-8 broché (agrafé) de 13 pages. 1/399 exemplaires sur papier bis, n° 335. Très bon état.

Published by Har/po 1987
- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.14
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Published by CRP' - Centre de recherches périphériscopiques, Oleyres, 1999
- Softcover
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 32.38
US$ 54.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. In-8 broché à l'italienne. Quelques illustrations in-texte en noir de Henry Meyer. A l'état de neuf.
More imagesPublished by Collège de Pataphysique 1994
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, , FranceLibrairie Le Feu Follet
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 54.84
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
couverture souple. Collège de Pataphysique | Lund 1994 | 14.50 x 20.50 cm | agrafé | Edition originale, un 399 exemplaires numérotés sur papier bis. Agréable exemplaire | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition, one of 399 numbered copies on bis paper. Handsome copy *.

L'Expectateur du Cymbalum Pataphysicum - N°15 : Varia -
CYMBALUM PATAPHYSICUM - JARRY (Alfred) - ANTEL (Jacques) - DECIMO (Marc) - FOURNIE (Victor) -
- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris : Cymbalum Pataphysicum, 15 décembre 1996 - volume broché sous couverture illustrée par Jean-Marx Albert (21x15 cm) et de 68 pages illustrées en noir - bon état - complet de son bandeau - Contrairement à l'apparence de la couverture qui affiche Monitoires n° 29, le numéro de Viridis Candela daté du 15 septembre 1993 marque… le début d'une nouvelle série de la revue, dont le titre, L'Expectateur, n'apparaît qu'en quatrième page de couverture et dont la numérotation procède à rebours, en commençant volontairement au n° 28. Au n° 41 des Monitoires, le titre s'affiche également n° 16 de L'Expectateur (en miroir). À partir de là, le seul titre de couverture reste L'Expectateur, jusqu'au n° 1. En quatrième de couverture, les Monitoires poursuivent leur avertissement jusqu'au n° 56. Livres.
More imagesPublished by Cymbalum Pataphysicum, collection Grabuge 3, 1994 vulg. 1994
- Softcover
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 51.81
US$ 54.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Édition limitée. In-8 broché, couverture décorée. Edition originale au tirage limité à 468 exemplaires numérotés, celui-ci un des 399 sur papier bis (156). A l'état de neuf.

- Softcover
- First Edition
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 95.38
US$ 56.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Couverture illustrée. Condition: Excellent. Edition originale. Rare édition originale (premier tirage) de cette Bible du contrepet. 500 contrepèteries originales précédées d'une introuduction de la Comtesse M.de la F. et suivies de leurs solutions figurées. Illustrations par des reproductions de vignettes gravées ancienn…es. Particulièrement recommandé à ceux qui trempent leur veau de Nice dans le jus de canne! Ou à celles qui apprécient un gros mondain au milieu des riches. A ceux qui craignent la philantropie de l'artisan charpentier ou se réjouissent de l'esprit de ce jeune homme qui aimait caresser les tresses de sa belle avant le football.
More imagesPublished by Oleyres CRP' - Centre de recherches périphériscopiques, 2017
- Softcover
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 58.29
US$ 54.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Fort volume in-8, couverture à rabats, à l'état de neuf. Edition originale en volume, tirée à 300 exemplaires. 67 contributions écrites sous contrainte par 18 participants, de 15 localités et de 3 pays, la gidouille 'pataphysique de couverture faisant foi. Indispensable à toute bibliothè…que oulipienne digne de ce nom.

Published by JEAN-JACQUES PAUVERT 1987
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160156060: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 183 Pages - Quelques illsutrations en noir et blanc dans et hors texte - Trou sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
More imagesPublished by Larousse 2014
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 25.91
US$ 54.52 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. In-12, cartonnage souple. A l'état de neuf. Une préface explique ce qu'est la contrepèterie. Un classement par rubriques et par thèmes : présentation des précurseurs de genre et leurs contrepèteries. Des contrepèteries sous forme de devinettes (à trouver donc), de fables - Des issues de l'album de la Comte…sse, contrepèteries pour les enfants, au fil des rubriques des encadrés contenant des contrepèteries d'auteurs célèbres (Rabelais, Hugo, Boris Vian, Desnos, Prévert, etc.). Oeuvres brouillées : L'Apéro de quatre saouls (Brecht), La Charmeuse de pâtres (Stendhal), etc. Un lexique (contrepèteries de A à Z).

Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cymbalum Pataphysicum (Coll. "Grabuge"), 3 juillet 1994 - Plaquette agrafée 15x21 cm de 16 pages - 468 exemplaires - bon état - Poèmes holorimes licencieux. Livres.