Antiphonale (150 results)
Published by Paris - Tournai - Rom, Desclée, 1934. 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.97
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket34,1296 S. Originalleder (Hardcover). Eine Bibliotheksdublette mit leichten Gebrauchsspuren, ohne Rückenschild und Unterstreichungen, bzw. Anmerkungen. Sprache: la.
Published by Paris - Tournai - Rom, Desclée, 1934. 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.14
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket34,1296 S. Späterer Leineneinband (Hardcover). Name auf Vorsatz. Mit 5 farbigen Lesebändchen. Ganzrotschnitt. Guter Zustand, kaum benutzt. Sprache: la.

Language: Latin
Published by 17th century / 17.Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.59
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 33 cm! -- etwas gebräunt, fleckig und fingerfleckig, teils mit alten montierten handschriftlichen Ausbesserungen - sonst gut erhalten. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und v…erkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 17th century / 17.Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.59
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 33 cm! -- etwas gebräunt, fleckig und fingerfleckig, teils mit alten montierten handschriftlichen Ausbesserungen - sonst gut erhalten. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und v…erkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.
Published by Typis Fr. Xav, le Roux, epi. Argentinen. Typogr., Argentorati [= Strassburg] 1899
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 68.84
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (20 x 13,3 cm), (3), 442, 142*, SS. [13-48; 51-86], XXIX Seiten, 1899,Schwarzer Halbleder-Vorderdeckel mit Kreuz-Blindprägung (Rücken fehlt), Bindung locker, Kanten und Ecken stark beschabt) mit dreiseitigem Rotschnitt Einige Seiten lose, aber vollständig; Titel mit ovalem Vorbesitzer-Stempel. Dünndruck-Ausgabe, , 600 Gramm.…-.
Language: Latin
Published by Friderici Pustet, Ratisbonae [= Regensburg usw.] 1912
- Hardcover
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, GermanyMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 45.10
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (19,3 x 12,5 cn), XXIV, 646, [302], 150, (7)* Seiten, 1912/1917,Schwarzer Halblederband (Bindung gelockert, Kanten etwas beschabt, Ecken bestoßen) Titel gestempelt; einige Seiten lose, aber vollständig; auf Titelrand Vorbesitzer-Rundstempel. , , 700 Gramm. - Selten: die Choralnoten hier in moderner Notation; Beilagen. - Franz… Xaver Mathias [1871-1939] war ein elsässischer Organist (1898-1908 Straßburger Münster), Priester, (Kirchen-) Musikforscher und Komponist (vgl. Riemann/Einstein, Musik-Lex. 1919). - Gutes Arbeitsexemplar.
Published by Bern, Herbert Lang, 1972. 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, GermanyAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 166.15
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFolio. Mit Abbildungen . Ledereinband (Hardcover). Name und eine kurze Notiz, sonst sauber und gut. Sprache: la.

Language: Latin
Published by 17th century / 17.Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.46
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 33 cm! -- etwas gebräunt, fleckig und fingerfleckig, teils mit alten montierten handschriftlichen Ausbesserungen - sonst gut erhalten. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und v…erkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 17th century / 17.Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.46
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 33 cm! -- etwas gebräunt und leicht fleckig - sonst gut erhalten. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafik…en und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 17th century / 17.Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.46
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 33 cm! -- etwas gebräunt, fleckig und fingerfleckig - sonst gut erhalten. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen…, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.33
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- teils mit leichtem Farbabrieb in der Schrift, sonst gut erhalten. || partly with slight abrasion of color in the writing, otherwise in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquari…at Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.33
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca 48 x 40 cm! -- etwas gebräunt, am unterem Rand beschnitten, sonst gut erhalten. || somewhat browned, cropped at the bottom edge, otherwise in good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völ…kel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.33
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca.48 x 40 cm! -- etwas gebräunt und fleckig, am unterem Rand beschnitten, sonst gut erhalten. || somewhat browned and stained, cropped at the bottom edge, otherwise in good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das… Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 56 x 40 cm! -- etwas gebräunt, unregelmäßig beschnitten, sonst gut erhalten. || somewhat browned, irregularly trimmed, otherwise in good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kauf…en und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 57 x 40 cm! -- Mit Ausschnitt am unteren Rand, sonst gut erhalten. || With a cutout at the bottom edge, otherwise in good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufe…n alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- teils mit leichtem Farbabrieb in der Schrift, sonst gut erhalten. || partly with slight abrasion of color in the writing, otherwise in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquari…at Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- mit restaurierter Stelle im unteren Außenrand, sonst gut erhalten. || with restored area in the lower outer edge, otherwise in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steff…en Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- mit restaurierter Stelle im unteren Seitenrand, sonst gut erhalten. || with restored area in the lower Page magin, otherwise in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Stef…fen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- gut erhalten. || in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotograf…ien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- gut erhalten. || in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotograf…ien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- gut erhalten. || in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotograf…ien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- kleine Fehlstelle im unteren Außenrand, sonst gut erhalten. || small missing spot in the lower outer edge, otherwise in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völk…el, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- teils mit leichtem Farbabrieb in der Schrift, sonst gut erhalten. || partly with slight abrasion of color in the writing, otherwise in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquari…at Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- gut erhalten. || in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotograf…ien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- teils mit leichtem Farbabrieb in der Schrift, sonst gut erhalten. || partly with slight abrasion of color in the writing, otherwise in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquari…at Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 52 x 36 cm! -- teils mit leichtem Farbabrieb in der Schrift, sonst gut erhalten. || partly with slight abrasion of color in the writing, otherwise in very good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquari…at Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 56 x 40 cm! -- etwas fleckig und unregelmäßig beschnitten, sonst gut erhalten. || somewhat stained and irregularly trimmed, otherwise in good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel,… kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 56 x 40 cm! -- etwas gebräunt, mit einer Randfehlstelle, sonst gut erhalten. || somewhat browned, with a marginal defect, otherwise in good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, k…aufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 56 x 40 cm! -- etwas gebräunt und fleckig, im Innenrand eingeschnitten, sonst gut erhalten. || somewhat browned and stained, cut into the inner edge, otherwise in good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das A…ntiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.

Language: Latin
Published by 15th century / 15. Jahrhundert.
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.20
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBlatt-Maße: ca. 56,5 x 40 cm! -- mit einer fehlstelle am unteren Rand, sonst gut erhalten. || with a defect at the bottom edge, in good condition. || Das Bild zeigt die Vorder- und Rückseite desselben Blattes. | The picture shows the recto and verso of the same sheet. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen…alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. la Gewicht in Gramm: 1550.