Anton Hellmann (17 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 5. Auflage.. 158 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Language: German
Published by Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 1985
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage.. 158 S. : Ill. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.

Language: English
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 175 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Instituts-Stempel.); Rücken oben eingerissen, Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordenticher Erhaltun…gszustand; Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240.
Language: German
Published by Patmos Verlag, Düsseldorf, 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 1. Auflage. 204 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Düsseldorf : Patmos 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: Paperback / kartoniert 204 S.; 22 cm 1. Aufl.; Standortschild am Rücken, Stempel im Innendeckel; Außen etwas gealtert; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Religionsunterricht ; Ministrant ; Katechese ; Jugendarbeit, kirchliche Inhalte spielerisch vermittelt]….
Published by verlag herder, freiburg - basel - wien 1984
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. auflage. gross oktav hardcover. gutes exemplar. 158 seiten mit zahlreichen illustrationen, vortitel in rahmung, gebundene illustr. pappbandausgabe, ecken zum teil etwas bestoßen und berieben, schnitte zum teil mit stockfleckchen. umschlagfoto von raimund schreiber, st. peter ( schw. ). format 24,5 x… 17 x 1,5 cm.

Published by Herder 1984 Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien 1984
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 24,5 cm Gut kein Schutzumschlag 158 S. / Sprache: deutsch / 555 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by Patmos Verlag, Düsseldorf 1981
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
204 S. plus Anhang (ausfaltbare Blätter). Enthält durchgehend Rätsel, Aufgaben u.ä. für Ministranten, Kinder. Gelesen, Cover, Schnitte, Griff-/Staubspuren, Name vorn, außen etwas bestoßen, innen zart nachgebräunt, sauber, gut, Seiten fest, Bindung, Block robust, stabil.

Published by Bärenreiter, Kassel / Basel 1934
- Sheet Music
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.34
US$ 20.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1934. Einband: Heft. Beschreibung: Kantate für Sopran, Alt (Mezzosopran), Tenor, Bass (Bariton), gemischten Chor und kleines Orchester (2 Flöten, 2 Oboen, Fagott, Streicher, Cembalo). Nach einer Dichtung von Friedrich Wilhelm Zachariae. Herausgegeben und mit Vorwort (Königsberg, 1934) von Anton Hellmann. In… zwei Lagen lose und vom Umschlagkarton getrennt, jedoch sauber erhalten. Sprache: de. 52 S.
More imagesLanguage: German
Published by Limburg, Lahn-Verl. 1980
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12°. 216 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° J 634 fu066603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 216 Seiten Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DK83 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Herder, Freiburg 1990
- Hardcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.42
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemplar---. nein.

- Softcover
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , GermanyTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 98.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 1. Auflage. 204 pp.Mit Materialien im Anhang zum Heraustrennen. --- Lichtspurig/-randig; keine Einträge. Fotos auf Wunsch! Size: 8°.

- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.40
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 4. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemplar---. nein.

Published by Verlag Herder 1983
- Hardcover
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.20
US$ 134.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: O.K. 3. Auflage. 350 Seiten; Einband mit leichten Druckspuren, Vorsatz fleckig/mit privater Widmung, etwas gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 14x22 cm Gewicht in Gramm: 635 Sprache: ger.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.