Antonio Andreu (169 results)

- Softcover
Seller: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Bulankina, Ekaterina; Andreu, Meritxell (illustrator).

Derecho Civil
Sánchez Barroso, José Antonio; Andreu Gálvez, Manuel; Domínguez Martínez, Jorge Alfredo; Garralda Anaya, Gabriel; Garzón Jiménez, Roberto; Rico Álvarez, Fausto; Roel, Carla; Solís De Ibarrola, Gabriel
Language: Spanish
Published by Universidad Panamericana 2023
Series: 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana, Book 5 of 6. Book 5 of 6 - 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.85
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Derecho Civil
Sánchez Barroso, José Antonio; Andreu Gálvez, Manuel; Domínguez Martínez, Jorge Alfredo; Garralda Anaya, Gabriel; Garzón Jiménez, Roberto; Rico Álvarez, Fausto; Roel, Carla; Solís De Ibarrola, Gabriel
Language: Spanish
Published by Universidad Panamericana 2023
Series: 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana, Book 5 of 6. Book 5 of 6 - 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.50
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Derecho y Cine
Casanovas Esquivel, Juan Antonio; Cervantes Daguerre, Rafael; Díez Spelz, Juan Francisco; Domínguez González, Javier De Jesús; Gutiérrez Cervantes, Ana Lucía; Haro Garza, Daniel; Hernández Gutiérrez, Carmen; Quijano Luna, Roberto
Language: Spanish
Published by Universidad Panamericana 2023
Series: 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana, Book 4 of 6. Book 4 of 6 - 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.98
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Derecho y Cine
Casanovas Esquivel, Juan Antonio; Cervantes Daguerre, Rafael; Díez Spelz, Juan Francisco; Domínguez González, Javier De Jesús; Gutiérrez Cervantes, Ana Lucía; Haro Garza, Daniel; Hernández Gutiérrez, Carmen; Quijano Luna, Roberto
Language: Spanish
Published by Universidad Panamericana 2023
Series: 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana, Book 4 of 6. Book 4 of 6 - 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.94
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Cada vez lo imposible es una colección de dieciséis relatos de diversos autores de habla hispana, unidos por el tema del espíritu empresarial. Los relatos exploran cómo los personajes enfrentan desafíos y buscan oportunidades en el mundo de los negocios y la vida. Los autores incluyen a Ramón Buenaventura…, Jorge Edwards, José Luis Ferris, y otros destacados escritores. Publicado por Alianza Editorial, este libro ofrece una mirada variada y reflexiva sobre la empresa de la vida. EAN: 9788420647227 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cada vez lo imposible Autor: Ramón Buenaventura| Jorge Edwards| José Luis Ferris| Alejandro Gándara| Javier Garcia Sanchez| Antonio Gomez Rufo| Paula Izquierdo| Juan Madrid| Andreu Martín| Soledad Puértolas| Isaac Rosa| Juana Salabert| Lorenzo Silva| Antonio Skármeta| Horacio Vázquez-Rial| Jorge Volpi Editorial: Alianza Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la sensualidad del verano con 'Cuentos Eróticos de Verano', una colección de relatos que exploran los deseos y fantasías más íntimas. Escrito por varios autores, este libro te transportará a un mundo de pasión y erotismo, donde el calor del verano se fusiona con la intensidad de las emociones. De…scubre historias que te harán vibrar y despertar tus sentidos. EAN: 9788467200003 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos eróticos de verano Autor: Juan Abreu| Antonio Álamo| Fernando Aramburu| Arturo Arango| Eduardo Berti| Juan Bonilla| Luciano G. Egido| Ramón de España| Mario González Suárez| Enrique de Hériz| Fernando Iwasaki| Andreu Martín| Marcia Morgado| Vicente Muñoz Puelles| Ana Rossetti| Rafael Sender Editorial: Círculo De Lectores Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.40
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Biología y Geología para 3º de ESO, perteneciente al proyecto 'Construïm' de la editorial Cruïlla. Este libro está diseñado para estudiantes de educación secundaria obligatoria en España y aborda los contenidos de la asignatura de Biología y Geología. El proyecto 'Construïm' ofrece un en…foque educativo global que conecta todas las etapas educativas, desde infantil hasta la ESO, adaptándose a las nuevas situaciones sociales y promoviendo metodologías innovadoras en el aula. El libro fomenta la reflexión, la autonomía y la versatilidad en el aprendizaje, posicionando al alumno como el eje principal del proceso educativo. EAN: 9788466138475 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Biologia i geologia. 3 ESO. Construïm Autor: Antonio Serrano Serrano| Francesc Xavier Juan Pons| Àngels Grado Pérez| Sílvia Lope Pastor| Roser Bosch Mestres| Olga Ferran i Andreu Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda. TAGSTUDY, SL,; Martí Saurí, Lluís; León Celma, Pere Lluís; Muñoz Tenllado, Antonio (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la sensualidad del verano con 'Cuentos Eróticos de Verano', una colección de relatos que exploran los deseos y fantasías más íntimas. Escrito por varios autores, este libro te transportará a un mundo de pasión y erotismo, donde el calor del verano se fusiona con la intensidad de las emociones…. Descubre historias que te harán vibrar y despertar tus sentidos. EAN: 9788467200003 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos eróticos de verano Autor: Juan Abreu| Antonio Álamo| Fernando Aramburu| Arturo Arango| Eduardo Berti| Juan Bonilla| Luciano G. Egido| Ramón de España| Mario González Suárez| Enrique de Hériz| Fernando Iwasaki| Andreu Martín| Marcia Morgado| Vicente Muñoz Puelles| Ana Rossetti| Rafael Sender Editorial: Círculo De Lectores Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.12
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Biología y Geología para 3º de ESO, perteneciente al proyecto 'Construïm' de la editorial Cruïlla. Este libro está diseñado para estudiantes de educación secundaria obligatoria en España y aborda los contenidos de la asignatura de Biología y Geología. El proyecto 'Construïm' ofrece un enfoqu…e educativo global que conecta todas las etapas educativas, desde infantil hasta la ESO, adaptándose a las nuevas situaciones sociales y promoviendo metodologías innovadoras en el aula. El libro fomenta la reflexión, la autonomía y la versatilidad en el aprendizaje, posicionando al alumno como el eje principal del proceso educativo. EAN: 9788466138475 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Biologia i geologia. 3 ESO. Construïm Autor: Antonio Serrano Serrano| Francesc Xavier Juan Pons| Àngels Grado Pérez| Sílvia Lope Pastor| Roser Bosch Mestres| Olga Ferran i Andreu Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda. TAGSTUDY, SL,; Martí Saurí, Lluís; León Celma, Pere Lluís; Muñoz Tenllado, Antonio (illustrator).

Condition: Used - As new
US$ 8.33
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Cada vez lo imposible es una colección de dieciséis relatos que exploran la temática de la superación y los desafíos de la vida. Publicado por Alianza Editorial en 2005, este libro reúne a varios autores bajo la coordinación de Paula Izquierdo, con un prólogo de Santiago Eguidazu. Los cuentos abordan la…complejidad de la existencia a través de diversas perspectivas y estilos literarios, ofreciendo una reflexión profunda sobre la condición humana y la búsqueda de sentido en un mundo en constante cambio. EAN: 9788420698748 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cada vez lo imposible Autor: Ramón Buenaventura| Jorge Edwards| José Luis Ferris| Alejandro Gándara| Javier García Sánchez| Antonio Gómez Rufo| Paula Izquierdo| Juan Madrid| Andreu Martín| Soledad Puértolas| Isaac Rosa| Juana Salabert| Lorenzo Silva| Antonio Skármeta| Horacio Vázquez-Rial| Jorge Volpi Idioma: es-ES Páginas: 359 Formato: tapa dura.
Autoregards: Un Etat De La Creation Contemporaine Suisse: Exposition au Centre D`Art Contemporain De Lacoux : 4 Juillet - 6 Sept 1998
Amstutz, Colomba; Ben; Claude Cortinovis; Laurent De Pury; Ivano Facchinetti; Andreu Fatsini & Daniel Ybarra; Uwe Grabner; Tito Honegger; Aliska Lahusen; Antonio Luond; Boris Mabillard; Luca Mengoni; Pascale Mori; Gianni Motti; Francine Mury
Published by Centre D`Art Contemporain De Lacoux 1998
- Softcover
Seller: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.90
US$ 4.95 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover / Couverture Souple. Condition: Near Fine/Excellente Condition. Avec un envoi a l`interieur da la couverture inférieur. Autrement, propre et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 16mo / in-16 étendu. Nathalie Novarina; Daniella Pellaud; Carmen Perrin; Kotsc…ha Reist; Nando Snozzi; Silvana Solivella; Irene Tetaz; Hans Thomann; Alexandre Trifu; Dominique Tronchet (illustrator). Book.
Autoregards: Un Etat De La Creation Contemporaine Suisse: Exposition au Centre D`Art Contemporain De Lacoux : 4 Juillet - 6 Sept 1998
Amstutz, Colomba; Ben; Claude Cortinovis; Laurent De Pury; Ivano Facchinetti; Andreu Fatsini & Daniel Ybarra; Uwe Grabner; Tito Honegger; Aliska Lahusen; Antonio Luond; Boris Mabillard; Luca Mengoni; Pascale Mori; Gianni Motti; Francine Mury
Published by Centre D`Art Contemporain De Lacoux 1998
- Softcover
Seller: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contact seller4-star sellerSoft Cover / Couverture Souple. Condition: Near Fine/Excellente Condition. Avec un envoi a l`interieur da la couverture inférieur. Autrement, propre et solide. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: wide 16mo / in-16 étendu. Nathalie Novarina; Daniella Pellaud; Carmen Perrin; Kotsc…ha Reist; Nando Snozzi; Silvana Solivella; Irene Tetaz; Hans Thomann; Alexandre Trifu; Dominique Tronchet (illustrator). Book.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.57
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In. Bulankina, Ekaterina; Andreu, Meritxell (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.40
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Biología y Geología para 4º de ESO, perteneciente al proyecto Construïm de la editorial Cruïlla. Este libro está diseñado para estudiantes de educación secundaria y abarca temas relacionados con la biología y la geología. El proyecto Construïm propone que el alumno sea el eje principal d…el proceso de aprendizaje, basándose en la reflexión y la autonomía. El libro ofrece una didáctica a la medida de cada docente, con dos propuestas para trabajar los contenidos: una secuencia didáctica de actividades y el asentamiento de los contenidos teóricos. Además, promueve que el alumnado adquiera contenidos y procedimientos al resolver las diferentes actividades, relacionando los conocimientos con hechos cotidianos y descubriendo su utilidad para sus vidas. EAN: 9788466140645 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Biologia i geologia. 4 ESO. Construïm Autor: Pagès Pons, Lluís| Ferran i Andreu, Olga| Ferrer Roche, Marc| Muñoz Báguena, Xavier| Grado Pérez, Àngels| Lope Pastor, Sílvia| Bosch Mestres, Roser Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es Páginas: 224 Formato: tapa blanda. Muñoz Tenllado, Antonio; Campos Canudas, Meritxell (illustrator).

EPOS: Revista de Filología. Volume I (1984)
Pérez Priego, Miguel Angel (ed.); Abad, Francisco; Galván Reula, J. F.; Girón Alconchel, José Luis; Granados, Vicente; Hidalgo Andreu, Pilar; López Férez, Juan Antonio; Lledó, Emilio; Lorente Medina, Antonio; Martínez Martín, F. Miguel; others
Published by Universidad Nacional de Educacion a Distancia Facultad de Filologia, Madrid 1984
- Softcover
Seller: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contact seller5-star sellerSoftcover. Publication is in the Spanish language. Sound binding. Clean, bright pages. Wraps have slight shelf wear. ; ContentsÑ Abad, Las ideas Linguísticas en España en el siglo XX. Galván Reula, Chaucer, narrador moderno y ejemplo de clasicismo. Girón Alconchel, Sobre la lengua de Juan Ruiz. Granados, La etapa argentina en la… poesía de Rafael Alberti. Hidalgo Andreu, Cambio histórico y forma narrativa en The Golden Notebook de Doris Lessing. López Férez, Prnóstico y terapia en el tratado hipocrático Sobre los aires, aguas y lugares. Lledó, La temporalidad de la escritura y la semántica de la literatura filosófica. Lorente Medina, Breves reflexiones sobre Zázaro, obra póstuma de Ciro Alegría. Martínez Martín, Datos sobre el leísmo y laísmo de persona en el habla de la ciudad de Burgos. Otaola, Algunas anomalías semánticas en la obra de F. de Quevedo Villegas. Paraíso, El análists léxico-estilístico. Pérez Priego, Estudio literario de los libros de viajes medievales. Romera Castillo, Presencia de la literatura en Mazurca para dos muertos,de Camilo José Cela. Notas. Reseños de libros. ; 8.75" tall; 317 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.49
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Descubre los secretos del diseño, proyecto y plantación de jardines con esta guía completa. Aprende de los expertos José Antonio del Cañizo Perate y Rafael González Andreu, quienes te guiarán a través de los conceptos esenciales y las técnicas más efectivas para crear espacios verdes únicos y armoniosos.…Este libro es ideal tanto para profesionales como para aficionados de la jardinería que deseen profundizar sus conocimientos y llevar sus proyectos al siguiente nivel. EAN: 9788471140760 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Jardines Autor: José Antonio del Cañizo Perate| Rafael Gonzalez Andreu Editorial: Ediciones Mundi-Prensa Idioma: es-ES Páginas: 487 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.59
US$ 18.31 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Este poemario me ha dejado hambriento y seguro que a ti también, este poemario debería ser asignatura obligatoria en la vida de cualquiera, en las carteras de los ministros, en las terapias de pareja, en los centros de mayores, en las universidades, en las bibliotecas de verano? Gracias…Pedro, por enseñarnos a vivir leyéndote, por invitarnos a escribir viviéndote. DIEGO OJEDA, EPÍLOGO *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

LAS ÓRDENES MILITARES DE CABALLERÍA
LIÓN VALDERRÁBANO, RAÚL ; BELLIDO ANDREU, ANTONIO ; SILVELA MILANS DEL BOSCH, JUAN MARÍA
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.92
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Alcañiz y Fresnos, Valladolid., 2005. nuevo. LIBRO.

Derecho Civil (50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana) (Spanish Edition)
Sánchez Barroso, José Antonio; Andreu Gálvez, Manuel; Domínguez Martínez, Jorge Alfredo; Garralda Anaya, Gabriel; Garzón Jiménez, Roberto; Rico Álvarez, Fausto; Roel, Carla; Solís De Ibarrola, Gabriel
Language: Spanish
Published by Universidad Panamericana 2023
Series: 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana, Book 5 of 6. Book 5 of 6 - 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.62
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Tópicos en Derecho Fiscal (50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana) (Spanish Edition)
Bolaños Vital, Raúl; Garza Cantú Aguirre, Carlos; López Padilla Barrera, Patricia Ofelia; López López, Patricia; Espinosa Berecochea, Carlos; Barrera Vázquez, Mario; Aguilar Cervantes, Juan Antonio
Language: Spanish
Published by Universidad Panamericana 2022
Series: 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana, Book 3 of 6. Book 3 of 6 - 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Derecho y Cine (50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana) (Spanish Edition)
Casanovas Esquivel, Juan Antonio; Cervantes Daguerre, Rafael; Díez Spelz, Juan Francisco; Domínguez González, Javier De Jesús; Gutiérrez Cervantes, Ana Lucía; Haro Garza, Daniel; Hernández Gutiérrez, Carmen; Quijano Luna, Roberto
Language: Spanish
Published by Universidad Panamericana 2023
Series: 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana, Book 4 of 6. Book 4 of 6 - 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.62
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.29
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. LIBRO.

Derecho Civil
Sánchez Barroso, José Antonio; Andreu Gálvez, Manuel; Domínguez Martínez, Jorge Alfredo; Garralda Anaya, Gabriel; Garzón Jiménez, Roberto; Rico Álvarez, Fausto; Roel, Carla; Solís De Ibarrola, Gabriel
Language: Spanish
Published by Universidad Panamericana 2023
Series: 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana, Book 5 of 6. Book 5 of 6 - 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.20
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

HACIA UNA NUEVA ÉTICA ECONÓMICA GLOBAL. INNOVACIÓN VS STATU QUO
TOMAS JIMENEZ ARAYA - KLAUS M. LESINGER - JUAN DE LA MOTA - MARAVILLAS ROJO - MIREIA FRANCH - ANDREU MORILLAS - JOSE LUIS BLASCO - JOAQUIN TRIGO - AMADEO PETITBÓ - JOSEP M. ALVAREZ - ANTONIO ARGANDOÑA - ANGEL PES GUIXA
Published by HUYGENS EDITORIAL 2010
Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.10
US$ 11.57 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA CON SOLAPA. 302 PÁGINAS. EXCELENTE ESTADO. Size: 24 X 17.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 15.86
US$ 19.77 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Un motel de carretera perdido en un desierto rocoso y asfixiante. Las tormentas de arena, las visitas periódicas de los gitanos, las leyendas de los djin, esos extraños seres que deambulan por el pedregal, la higuera de la que cuelgan botellas de colores. . . Y, como metáfora existencial…ista, los lagartos que cada solsticio de verano acuden al secadero a dejarse morir de hambre. Unos personajes llenos de vida y un ritmo trepidante de thriller, en contraste con la atmósfera de quietud del desierto, arrastrarán al lector a un final inesperado que le dejará sin aliento, noqueado frente al último párrafo del libro. Antonio Donaire. Director de Cine. LLevará próximamente a la gran pantalla la versión cinematográfica de El secadero de iguanas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

TOWARDS A NEW THEORY OF THE FIRM
RICART COSTA, JOAN ENRIC ; ROSANAS I MARTÍ, JOSEP MARIA ; ANDREU CIVIT, RAFAEL ; ARGANDOÑA, ANTONIO ; BEN-NER, AVNER ; BERRONE, PASCUAL ; CENNAMO, CAR
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.46
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: Como nuevo. Como nuevo. 01. Tapa blanda, 435 pp. Ejemplar expurgo de biblioteca. Buen estado, sin marcas. LIBRO.

Derecho Civil
Sánchez Barroso, José Antonio; Andreu Gálvez, Manuel; Domínguez Martínez, Jorge Alfredo; Garralda Anaya, Gabriel; Garzón Jiménez, Roberto; Rico Álvarez, Fausto; Roel, Carla; Solís De Ibarrola, Gabriel
Language: Spanish
Published by Universidad Panamericana 2023
Series: 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana, Book 5 of 6. Book 5 of 6 - 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.15
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Derecho y Cine
Casanovas Esquivel, Juan Antonio; Cervantes Daguerre, Rafael; Díez Spelz, Juan Francisco; Domínguez González, Javier De Jesús; Gutiérrez Cervantes, Ana Lucía; Haro Garza, Daniel; Hernández Gutiérrez, Carmen; Quijano Luna, Roberto
Language: Spanish
Published by Universidad Panamericana 2023
Series: 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana, Book 4 of 6. Book 4 of 6 - 50 años de historia de la Facultad de Derecho de la Universidad Panamericana
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.35
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.