Antonio Guzman (975 results)

- Softcover
Seller: CorgiPack, Fulton, NY, U.S.A.CorgiPack
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: VG. Text free of underlining, writing and highlighting. Very nice clean copy. \Preface Encouraging the production of new projects by contemporary artists has been an ongoing objective of The Power Plant. Threshold, however, breaks new ground. For the first time in the history of the institution, and on the…occasion of our tenth anniversary, we are proud to be able to support the development of eight new works by artists from Canada and abroad. The commitment of all those involved transformed this considerable challenge into a pleasurable endeavour. I would like to begin by thanking the artists who have created extraordinary works within necessarily limited budgets. I am particularly grateful to those artists who understood the need to rethink the scale of their installations to a manageable level. All achieved this brilliantly without reducing the scope of their projects. I also wish to acknowledge the outstanding work of the staff of the gallery. In particular, I would like to thank Steven Pozel, the former Director of The Power Plant, who energetically sought sponsorship for this exhibition. I would also like to commend Paul Zingrone, Head of Installation, who, over many months, assisted in the development of the eight new projects in addition to restaging two others. 88 pages.

- Softcover
Seller: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, U.S.A.Henry Hollander, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.95
US$ 7.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softbound. Condition: Very Good. Quarto, glossy printed stiff paper covers, 192 pp., b/w and color photos and drawings throughout, notes.

Duendes, gnomos, hadas, trolls y otros seres magicos: Una aventura maravillosa
Marco Antonio Gomez Perez; Francisco Dominguez; Carlos A. Guzman Rojas; Yohanna Diaz Vargas; Norma Angelica; Eva Zamora; Brian Uriel Alonso C.
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.95
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Electromagnetismo para localización de interferencias y motricidad./ Electromagnetism for interference and motor localization. : Aplicaciones Didácticas Para Estudiantes De Ingeniería -Language: spanish
Cruz-Capitaine, Roberto; Camarillo-Montero, Jesús Antonio; Ricaño-Herrera, Francisco; Morales-Martínez, Martha Edith; Guzmán-Olmos, Andrés
Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.38
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.00
US$ 5.95 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. MANUAL DE BUENAS PRÁCTICAS EN FOTOGRAFÍA FORENSE.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

El Ingeniero, Los Negocios Y La Mercadotecnia -Language: spanish
Durán, Nora Hilda González; Murrieta, Juan Antonio Olguín; García, Juan Carlos Guzmán; Obando, Javier Guzmán; Jarcia, María Elena Martínez
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.73
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

El Ingeniero, Los Negocios Y La Mercadotecnia -Language: spanish
Durán, Nora Hilda González; Murrieta, Juan Antonio Olguín; García, Juan Carlos Guzmán; Obando, Javier Guzmán; Jarcia, María Elena Martínez
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

El ingeniero, los negocios y la mercadotecnia (Spanish Edition)
Durán, Dra. Nora Hilda González; Murrieta, Dr. Juan Antonio Olguín; García, Dr. Juan Carlos Guzmán
- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: Spanish
Published by Labor 1966
- Hardcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura. Condition: Buen estado.

Published by Maison des expositions de Genas / Stadische Galerie Altes Theater de Ravensburg 1995
- Softcover
Seller: Raritan River Books, Philadelphia, PA, U.S.A.Raritan River Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.20
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Binding sound, text clean, very light shelfwear; a couple of small price stickers on rear cover. Not paginated, approx. 80 pages. Tirage: 1600 exemplaires. Hard-to-find title. Book.

- Hardcover
- First Edition
Seller: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.monobooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.00
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition 2002. Published by Black Dog Publishing, London, UK. Hardcover in laminated pictorial boards, no DJ as issued. Condition new inside, square tight and crisp book, covers with slightly bumped corners and slight edgewear on lower edge, no markings of any kind, n…o names, no underlinings no highlights, no bent page corners. Not a reminder. . 4to 159 pages, illustrated throughout with color photography.

Genii Loci: The Photographic Work of Karen Knorr
Knorr, Karen and David Campany, Rebecca Comay, Antonio Guzman
- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover without dustjacket as issued; 160 pages; very good condition except upper right corners of front and rear boards are bumped/crimped; otherwise as new; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en el fascinante mundo de la mitología griega con este libro de Antonio Guzmán Guerra. A través de sus páginas, descubrirás las historias de los dioses y héroes más emblemáticos de la antigua Grecia, explorando sus hazañas, tragedias y legados. Esta edición de Alianza Cien ofrece una introducción ac…cesible y amena a los mitos que han moldeado la cultura occidental. EAN: 9788420646800 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Dioses y héroes de la mitología griega Autor: Antonio Guzmán Guerra Editorial: Alianza. Idioma: es-ES Páginas: 63 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : La ilusión de conseguir un sueño es un libro en tapa blanda que explora temas relacionados con la medicina general. Publicado por Compbee Editions el 17 de febrero de 2020, este libro de 116 páginas está escrito en español y ofrece una visión profunda sobre diversos aspectos de la salud y el bienestar. Ideal…para aquellos interesados en ampliar sus conocimientos sobre medicina y temas relacionados. EAN: 9788417535605 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La ilusión de conseguir un sueño Autor: Candelaria del Rocío García Guzmán| Antonio F. Aragonés Jiménez| Manuel Maestre Moreno| Ana Sánchez Maestre| Olga Maeso Bucher| María Candelaria González Canino| María Ángeles Rodríguez Benítez| Araceli Campos Serrano| Julia Fortes Afonso| Miriam Bueno León| Carmen Rodríguez Buza| Vinita Mahtani Chugani| Omar Dehni Al Mahmoud Editorial: Compbee Editions Idioma: es-ES Páginas: 116 Formato: tapa blanda.

Tic, innovación docente y buenas prácticas
María José Latorre Medina, María Bermúdez Martínez, Antonio García Guzmán
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora la intersección entre la investigación, la innovación docente, las Tecnologías de la Información y la Comunicación (TIC), y las buenas prácticas en el ámbito educativo. Presenta un estudio realizado por docentes e investigadores de la Facultad de Educación, Economía y Tecnología de Ceu…ta, en colaboración con la Universidad de Granada y la empresa Roselli y Ruiz, S. L. El proyecto se centró en el seguimiento y la validación de un programa de formación en competencias y contenidos digitales para la enseñanza, utilizando el iPad como herramienta principal. La obra recopila propuestas y experiencias de prácticas educativas innovadoras asistidas por la tecnología, ofreciendo pautas, recursos y herramientas útiles para transformar la enseñanza y generar nuevas formas de aprendizaje en contextos educativos. EAN: 9788433867988 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Tic, innovación docente y buenas prácticas Autor: María José Latorre Medina| María Bermúdez Martínez| Antonio García Guzmán Editorial: Editorial Universidad de Granada Idioma: es-ES Páginas: 146 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Protágoras es una obra de Platón que aborda temas como el conocimiento, la educación y la formación del ciudadano. A través de un diálogo ameno y refinado, los personajes discuten sobre quién debe encargarse de la educación y si es posible transmitir el conocimiento. La edición actual, cuidadosamente prep…arada por Antonio Guzmán Guerra, presenta un texto claro y elegante para el lector moderno. EAN: 9788494105661 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Literatura y Ficción Título: Protágoras Autor: Platón Editorial: Escolar y Mayo Editores Idioma: es-ES, grc Páginas: 134 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Fungible 98 es una colección de relatos de varios autores, publicado en 1997 por A-Z Ediciones y Publicaciones. Esta edición especial presenta una selección de narrativas diversas, ofreciendo a los lectores una muestra variada de estilos y temas dentro de la literatura contemporánea en español. Ideal…para los amantes de los cuentos y relatos cortos, este libro es una ventana a la creatividad y el talento de múltiples escritores. EAN: 9788486575700 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El Fungible 98 Autor: Ángel Antonio Sánchez-Carrillejo Cruz| Miguel Ángel Carrera Varela| Sergio Hurtado de Gregorio| Raúl Camarero Piriz| Ramón Campos Sáez| Clara García Fernández-Muro| José Ramón Gómez Díaz-Rullo| Marga Loma del Amo| David Méndez García| José Manuel Mora Porras| Ubaldo R. Olivero Guzmán| Ana María Verano Otxoa Editorial: A.Z. Taller de Ediciones. Idioma: es-ES Páginas: 118 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Protágoras es una obra de Platón que aborda temas como el conocimiento, la educación y la formación del ciudadano. A través de un diálogo ameno y refinado, los personajes discuten sobre quién debe encargarse de la educación y si es posible transmitir el conocimiento. La edición actual, cuidadosamente pre…parada por Antonio Guzmán Guerra, presenta un texto claro y elegante para el lector moderno. EAN: 9788494105661 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Literatura y Ficción Título: Protágoras Autor: Platón Editorial: Escolar y Mayo Editores Idioma: es-ES, grc Páginas: 134 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en el fascinante mundo de la mitología griega con este libro de Antonio Guzmán Guerra. A través de sus páginas, descubrirás las historias de los dioses y héroes más emblemáticos de la antigua Grecia, explorando sus hazañas, tragedias y legados. Esta edición de Alianza Cien ofrece una introducció…n accesible y amena a los mitos que han moldeado la cultura occidental. EAN: 9788420646800 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Dioses y héroes de la mitología griega Autor: Antonio Guzmán Guerra Editorial: Alianza. Idioma: es-ES Páginas: 63 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.73
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro explora las aulas abiertas especializadas destinadas al alumnado con Trastorno del Espectro Autista (TEA), ofreciendo una visión profunda sobre su inclusión educativa. A través de un análisis detallado, Antonio García Guzmán presenta estrategias y enfoques pedagógicos diseñados para facilitar l…a integración de estos estudiantes en entornos educativos inclusivos. Se centra en cómo estas aulas pueden servir como una puerta hacia la inclusión, proporcionando un marco de referencia para educadores y profesionales interesados en mejorar la calidad de la educación para alumnos con TEA. EAN: 9788436844481 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Las aulas abiertas especializadas destinadas al alumnado con TEA Autor: Antonio García Guzmán Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Editorial del ministerio de educacion publica 1957
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 150 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonst…en ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in SPANISCHER Sprache! Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.57
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en el fascinante mundo de la mitología griega con este libro de Antonio Guzmán Guerra. A través de sus páginas, descubrirás las historias de los dioses y héroes más emblemáticos de la antigua Grecia, explorando sus hazañas, tragedias y legados. Esta edición de Alianza Cien ofrece una introducci…ón accesible y amena a los mitos que han moldeado la cultura occidental. EAN: 9788420646800 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Dioses y héroes de la mitología griega Autor: Antonio Guzmán Guerra Editorial: Alianza. Idioma: es-ES Páginas: 63 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.99
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Bolsillo. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 01. Alianza Cien. Madrid. 1998. 15 cm. 63 pp. Encuadernación en tapa blanda. Alianza Cien, 80. LIBRO.

Descensos De Barrancos En Tenerife : Edición En Color -Language: spanish
Gutiérrez, Emilio Aguilar; García, Antonio Júdez; Guzmán, Rosa María Hernández
Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2015
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.17
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.52
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es el primer volumen del temario específico para la preparación de las oposiciones al cuerpo Administrativo del Servicio Andaluz de Salud (SAS). Cubre los temas fundamentales para la convocatoria, adaptado al programa oficial y con garantía de actualización. Es una herramienta esencial para los asp…irantes a la función pública en el ámbito sanitario andaluz. EAN: 9788467699913 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Administrativo del Servicio Andaluz de Salud. Temario específico vol 1 Autor: Fernando Martos Navarro| Domingo Gomez Martinez| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Juan Graciano Ramos| Luis Silva Garcia| Luis Fernando Rodriguez Suarez| Jesus Mª Calvo Prieto| Antonio Jesus Ager Vazquez| Carmen Gonzalez de la Higuera Guzman| Encarna Rojo Franco Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 666 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 6.24
US$ 18.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. La guia bilingüe que da respuestas a los problemas especificos del viajero *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 6.24
US$ 18.27 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Griego Antiguo. La guia bilingüe que da respuestas a los problemas especificos del viajero *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Casos Empresariales En El Sur De Tamaulipas -Language: spanish
Duran, Dra Nora Hilda González; Murrieta, Juan Antonio Olguín; García, Juan Carlos Guzmán; Obando, Javier Guzmán; García, M.I. María Elena Martínez
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.17
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

El Ingeniero, Los Negocios Y La Mercadotecnia -Language: spanish
Durán, Nora Hilda González; Murrieta, Juan Antonio Olguín; García, Juan Carlos Guzmán; Obando, Javier Guzmán; Jarcia, María Elena Martínez
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.17
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.