Language: Italian
Published by La Nuova Italia NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Beschriftungen / Markierungen über 20 %.
Published by Roma, Ed. Riuniti, Roma, 1977
Seller: libreria minerva, Padova, PD, Italy
brossura leg. bross. Condition: Buono (Good). Introduzione di Giorgio Amendola. in ottavo leg. bross. pp. 100 Buono (Good) Buon es. ma con segni del tempo. Book.
Language: English
Published by Oxford University Press, UK, 1985
ISBN 10: 0198771193 ISBN 13: 9780198771197
Seller: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, United Kingdom
US$ 26.54
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. Reprint. 1985 reprint. Paperback. 23.5x15.5cm. xviii+668 pages. Flat spine. Clean & tight. No inscriptions. Flat pages. Dispatched "Royal Mail Tracked 24" next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref zb.
copertina morbida. Condition: buone.
Published by , Editori riuniti, 1977
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Copertina: in brossura, con fioriture, sporca. Interno in ottime condizioni. 99 Mediocre (Poor) . Book.
Published by Lanciano, Carabba 1940 **RM2, Lanciano, 1940
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Copertina morbida con leggeri segni di usura. Carabba. Lanciano. 1940. Pagg. 114. Book.
Published by Editori Riuniti, 1977
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Dos carré collé. In-12 (9.7 x 18.5 cm),dos carré collé, 99 pages, texte italien, introduction de Giorgio Amendola ; coiffes, coins et mors frottés, petit incident en tête du 1er plat, des marques d'usage sur la couverture, par ailleurs intérieur frais, bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Language: Italian
Published by Giappichelli, TORINO, 2004
ISBN 10: 8834843576 ISBN 13: 9788834843574
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: OTTIMO USATO. IIED. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Leggermente ingialliti bordi della copertina. Argomenti trattati: i processi di decisione nell'economia pubblica; il bilancio pubblico; le spese e le imprese pubbliche; il sistema tributario; gli effetti del bilancio pubblico; il debito pubblico; i rapporti finanziari fra diversi livelli di governo; i rapporti finanziari tra diversi stati. Numero pagine 238. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Published by Laterza, 1978
Seller: Libreria Equilibri Torino, Torino, TO, Italy
1978 brossura editoriale. 18x11 cm. pp (196). Segni del tempo al dorso della copertina (senza mancanze nè lacerazioni). Interno pulito. ooo Scheda a cura di Equilibri libreria. L'immagine corrisponde alla copia in vendita. 011.83.90.381.
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura. Condition: Buono (Good). Copertina con lievissimi segni d'uso e del tempo. Legatura e interno in ottime condizioni, privo di scritte né sottolineature. Book.
Published by , Unicredit, 2011
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Good. 0. Copertina: in brossura con alette, ingiallita lievemente, sporca lievemente. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Condition: Used: Like New. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. No segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 24m.
Published by UniCredit S.p.A. "Economia Italiana" - Roma, ROMA, 2011
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. I Quaderni di Economia italiana ITALIANO Buono stato, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, piede appena sfregato, minimo ingiallimento, due leggere macchiette, tagli e pagine ottimamente conservati. Tabelle in nero. Numero 9 del periodico I quaderni di Economia Italiana, Direttore scientifico: Paolo Savona, Direttore responsabile: Michele Barbato. Numero Pagine 433.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Milano, Giuffrè, 1962, in-8, brossura editoriale, pp. 193. Collana "Studi di Finanza Pubblica". Ottime condizioni.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Libro in buone condizioni Copertina flessibile 472 9788815023728 Buono (Good) . Book.
Published by Laterza, Bari, 1978
Seller: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italy
cm. 18, brossura; pp. 175 Buon esemplare Libri del tempo.
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Bologna, Il Mulino, 1989, in-8, brossura editoriale, pp. 470. Condizioni molto buone.
Language: Italian
ISBN 10: 886826742X ISBN 13: 9788868267421
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Condition: Used: Like New. libro nuovo, fondo di magazzino. La copertina riporta leggeri segni dovuti alla giacenza su scaffale. Consegna in 24/48 h. 43 z.
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
paperback. Condition: Ottimo (Fine). 1995. Copertina editoriale in brossura pieghevole. XV, 312 p. ; 21 cm Presentate al Convegno tenuto a Lecce nel 1994.LF34.
Published by FrancoAngeli 2010-01-01, 2010
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italy
Condition: Ottimo (Fine). B087BVPSSS Ottimo (Fine) .
Published by Franco Angeli, Milano, 1970
Seller: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italy
Un volume (22 cm) di 192 pagine. Legatura editoriale in similpelle blu con titolo al dorso, nella Collana ISCO. Ottime condizioni.
Published by Laterza, Roma, 1995
Seller: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, Italy
Un volume (21 cm) di XVI-313 pagine. 14 saggi di studiosi, atti del consegno di studi dell'Università di Lecce nel 1984. In fine una Guida bibliografica degli scritti di Antonio De Voto De Marco, di Antonio Cardini. Brossura editoriale illustrata, nella collana Biblioteca di Cultura Moderna (1085). Ottime condizioni.
Language: Italian
ISBN 10: 886826742X ISBN 13: 9788868267421
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Condition: New.
ISBN 10: 6556230987 ISBN 13: 9786556230986
Seller: Distribras, NESPOULS, France
Brochura. Condition: New. WE CAN PROVIDE ANY BOOK FROM BRAZIL ! ---- All our books are Shipped with Fedex or the Brasilian Post for standard Shipment, Fedex or DHL for expedited shipment. ---- For more information, please contact us. ---- The book will be sent from Brazil. ----- This is a Print on Demand book (POD).