Paperback. Condition: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Condition: Good. A copy that has been read, but remains in clean condition. All pages are intact, and the cover is intact (including dust cover, if applicable). The spine may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include "From the library of" labels or limited small stickers. Book may have a remainder mark or be a price cutter. EX-LIBRARY.
Language: Spanish
Published by Siglo XXI Editores, México., 1976
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexico
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Ardilla, Rubén. Psicología del aprendizaje. México, Siglo XXI Editores, 1976. Características: Buen estado general. Rústica en cartoncillo. Tapas ligeramente sucias debido al paso del tiempo. 236 p. (18 x 10.5 cm) Peso: 300 g (4213).
Language: Spanish
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1711006475 ISBN 13: 9781711006475
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 21.15
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 120 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.
Language: Spanish
Published by Pablo del Rio Editor, Madrid, 1977
ISBN 10: 8474300215 ISBN 13: 9788474300215
Seller: Nk Libros, Madrid, M, Spain
Magazine / Periodical
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. CIENCIAS SOCIALES. EDUCACIÓN.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Algunos párrafos están subrayados, lo que no impide su buena lectura. Revista Trimestral de estudios e investigación. Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by Pablo del Río Editor, España, 1977
ISBN 10: 8474300169 ISBN 13: 9788474300161
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Algunos párrafos están subrayados en rojo, lo que no imide su buena lectura. Infnacia, aprendizaje. Revista trimestral de estudios e investigación. En el lomo hay pequeñas marcas de óxido. Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Seller: Espacio Logopédico, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: New. Los libros de enfoque fascinarán y estimularán a los recién nacidos, mientras empieza a hacer todas esas importantes conexiones cerebrales. Libro.
Language: Spanish
Published by Pablo del Río, Madrid, España, 1977
ISBN 10: 8474300215 ISBN 13: 9788474300215
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. Hojas amarillentas. Infancia. Aprendizaje. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by España, 1982
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Lomo rozado. Hojas tostadas. Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Condition: Nuevo. Los productos químicos editado por Reverte,s.a. editor.
Language: Spanish
Published by Madrid, España, 1979
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Lomo rozado, cubierta desucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by Madrid, 1977
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by España, 1981
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. Hojas tostadas. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by España, 1981
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Cubierta deslucida. Hojas tostadas. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by ESPAÑA, 1980
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by España, 1977
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by Madrid, España, 1979
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Lomo rozado, cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by Madrid, 1977
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by Madrid, 1984
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by España, 1982
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Arruga en la contraportada. Lomo rozada. Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by España, 1983
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Hojas vainilla. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by Madrid, España, 1977
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Regular. Sin Sobrecubierta. Lomo rozado . Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by España, 1982
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Hojas tostadas. Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales. 1ª página en la parte superior pegada con celo.
Language: Spanish
Published by Madrid, España, 1983
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Hojas tostadas. Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Language: Spanish
Published by Madrid, 1977
Seller: NOMBELA LIBROS USADOS, Bargas, TO, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Sin Sobrecubierta. Lomo rozado. Cubierta deslucida. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Condition: Nuevo. Es un programa que aporta al profesor una metodología secuencializada para favorecer la enseñanza de los procedimientos de regulación del aprendizaje, proponiendo una forma alternativa y reflexiva para la realización de las actividades cotidianas de clase.
Condition: Nuevo. Es un programa que aporta al profesor una metodología secuencializada para favorecer la enseñanza de los procedimientos de regulación del aprendizaje, proponiendo una forma alternativa y reflexiva para la realización de las actividades cotidianas de clase.
Published by Aprendizaje S.A., 1986
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Madrid 1986. Aprendizaje S.A. Rústica. 144 pp. 24x16.
Published by Aprendizaje S.A., 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Madrid 1992. Aprendizaje S.A. Rústica. 246 pp. 24x16.