Archimbaud Leon (70 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.71
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.11
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Impr. de l'Oeuvre, Paris 1937
- Manuscript
Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contact seller5-star seller23p., staplebound pamphlet, creased, some underlining and marginalia, a reading copy.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.74
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 26.27
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: French
Published by Sorlot, Paris 1938
Seller: Joseph Burridge Books, Dagenham, United KingdomJoseph Burridge Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.58
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 125 pages, illustrations ; 16 cm.

Language: French
Published by Bibliotheque Charpentier 1937
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1962 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 225.

Published by Paris : Fasquelle 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contact seller5-star sellerFirst Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 162 pages; Description: 162 p. ; 19 cm. Subjects: Parti radical socialiste (France) -- France -…- Politics and government. 3 Kg.
More imagesLanguage: French
Published by Payot 1923
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 48.88
US$ 18.52 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "Bibliothèque politique et économique". Histoire. Avec une carte en noir. 14,5x23,5 cm. 364 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec mouillure et petites déchirures marginales. Papier bruni. Mouillure marginale centrale en début d'ouvrage sans conséquence pour la lecture.… Fort in-12°.

Published by Paris : Fasquelle 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: MW Books Ltd., Galway, , IrelandMW Books Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 16.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: 1 available
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 162 pages; Description: 162 p. ; 19 cm. Subjects: Parti radical socialiste (France) -- France -…- Politics and government. 1 Kg.

Published by La revue du pacifique 1934
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
La revue du pacifique, 1934. In-8 broché. 80 pages. N°5 du 15 mai 1934. LE FASCISME JAPONAIS - L'INDOCHINE D'AUTREFOIS ET D'AUJOURD'HUI - LA CHINE TELLE QU'ELLE EST . Bon état.
More imagesPublished by La revue du pacifique 1934
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
La revue du pacifique, 1935 .N°5 du 15 Mai 1935. In-8 broché. 80 pages. LES INDES NEERLANDAISE EN FACE DE L'EXPANSION JAPONAISE - LE REDRESSEMENT DE L'ECONOMIE INDOCHINOISE - L'EXPANSION COMMERCIALE DU JAPON. Bon état.

Published by la revue du pacifique 1934
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
la revue du pacifique,1935. N°6 du 15 Juin 1935. In-8 broché. 80 pages. VERITES SUR LA CHINE - LE NOTARIAT EN INDOCHINE - L'EXPANSION COMMERCIALE DU JAPON EN 1934. Bon état.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.85
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - CINQUIÈME ANNÈE - N° 1 - 2 de AOUT - SEPTEMBRE 1926
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.73
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple . paginée 1 à 64 + 8 pages , de 16,7 x 24,8 cm . Trés bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ SINGAPORE JAPON CHINE . ] QUATRIEME ANNÈE - N° 9 de SEPTEMBRE 1925
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.73
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple , paginée 953 à 1016 + 8 pages , de 16,7 x 24,8 cm . Trés bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

Published by IMP. DE L'OEUVRE DE SAINT-PAUL
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320102322: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages - 1 annotation sur le 1er palt et page d'avant-propos. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ NOUVELLE - CALÈDONIE OCÈANIE FRANÇAISE CHINE . ] SIXIÈME ANNÈE - N° 1 de JANVIER 1927
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple . paginée 1 à 64 + 8 au premier plat , bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ NOUVELLE - CALÈDONIE CHINE CHANGHAÏ . ] SIXIÈME ANNÈE - N° 3 du 15 MARS 1927
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple . paginée 129 à 192 + 8 au premier plat , bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ NOUVELLE - CALÈDONIE COCHINCHINE CHINE EXPOSITION COLONIALE . ] SIXIÈME ANNÈE - N° 2 de FEVRIER 1927
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple . paginée 65 à 128 + 8 au premier plat , bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ INDOCHINE CHINE . ] CINQUIÈME ANNÈE - N° 7 de JUILLET 1926
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple . paginée 1 à 56 + 8 pages , VIII Table des matieres du 1er Semestre 1926 , de 16,7 x 24,8 cm . Trés bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ PORT DE DALNY OCÈANIE FRANÇAISE CHINE . ] CINQUIÈME ANNÈE - N° 4 de NOVEMBRE 1926
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple . paginée 129 à 192 + 8 pages , de 16,7 x 24,8 cm . Trés bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ NOUVELLE - CALÈDONIE JAPON CHINE . ] CINQUIÈME ANNÈE - N° 3 de OCTOBRE 1926
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple . paginée 65 à 128 + 8 pages , de 16,7 x 24,8 cm . Trés bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ INDOCHINE MANILLE HONG - KONG COCHINCHINE . ] CINQUIÈME ANNÈE - N° 6 de JUIN 1926
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple . paginée 321 à 384 + 8 pages , de 16,7 x 24,8 cm . Trés bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ CANAL DE SUEZ CHINE MALAISIE BRITANNIQUE . ] CINQUIÈME ANNÈE - N° 5 de MAI 1926
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple . paginée 257 à 320 + 8 pages , de 16,7 x 24,8 cm . Trés bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ INDOCHINE HOKKAIDO CHINE . ] QUATRIEME ANNÈE - N° 10 de OCTOBRE 1925
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple , paginée 1017 à 1080 + 8 pages , de 16,7 x 24,8 cm . Trés bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ PORT DE SAÏGON JAPON . ] CINQUIÈME ANNÈE - N° 4 de AVRIL 1926
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple . paginée 193 à 256 + 8 pages , de 16,7 x 24,8 cm . Trés bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .

" LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE [ DIPLOMATIQUE et COLONIALE ] - [ INDOCHINE INDES NÈERLANDAISES . ] CINQUIÈME ANNÈE - N° 1 de JANVIER 1926
ARCHIMBAUD Léon , Député de la DRÔME [ Sous la Direction de . ]
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.69
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Paris . " LA REVUE DU PACIFIQUE " REVUE MENSUELLE . Une revue brochée sous couverture souple . VIII Table des matieres du 2e semestre 1925 et paginée 1 à 56 + 8 pages , de 16,7 x 24,8 cm . Trés bon état . NON COUPÈ . Tirage sur beau papier .