Ares Jacques (16 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Dervy-Livres 1985

      2850761990 / 9782850761997

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.06

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: French

      Published by DERVY 2002

      2844541585 / 9782844541581

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 20.16

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: French

      Published by Dervy 1996

      2850761990 / 9782850761997

      • Softcover

      Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranceLibrairie Michel Giraud

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.82

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Couverture souple illustrée à rabats. Nombreuses reproductions en noir et blanc. 1985. 216 p. Format 14 x 22 cm. Expédition dans une enveloppe cartonnée rigide à coins renforcés.

    • Language: French

      Published by DERVY 2002

      2844541585 / 9782844541581

      • Softcover

      Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.17

      US$ 19.84 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Neuf.

    • Published by Vincennes, Association Atlantis, coll. « Archéologie scientifique et traditionnelle », Vincennes 1977

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 26.14

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 15. Pagination de 340 à 448. 108 pages. Bon état d'occasion.

    • Language: French

      Published by Dervy 1985

      2850761990 / 9782850761997

      • Softcover

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 13.21

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Language: French

      Published by Dervy 2002

      2844541585 / 9782844541581

      • Softcover

      Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 16.22

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Vezelay et saint bernard Nombre de pages : 216.

    • Language: French

      Published by Dervy 2018

      9791024202648

      • Softcover

      Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 16.63

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. A 92 ans, sous la pression de ses nombreux amis, Jacques d'Arès a décidé de faire paraître ses mémoires. Ayant vécu avec Paul Lecour, auteur notamment de L'Ere du Verseau (Dervy) et de L'Evangile ésotérique de saint Jean (Dervy), Jacques d'Arès a été constamment mêlé à la vie de ce dernier, notamment à travers

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 43.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Jean-Pierre Delarge Editions du jour, 1974. In-8°, broché couverture metallique de la série, 238 pp., bibliographie et index . Ensemble fané. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE All

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 43.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Jean-Pierre Delarge Editions du jour, 1975. In-8°, broché couverture metallique de la série, 238 pp., bibliographie et index . Ensemble fané ( piqûres au dos du second plat ). *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondi

    • Language: French

      Published by Dervy 2002

      2844541585 / 9782844541581

      • Softcover

      Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.17

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: new. Vezelay et saint bernard Nombre de pages : 216.

    • Language: French

      Published by Dervy 2018

      9791024202648

      • Softcover

      Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.76

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: new. A 92 ans, sous la pression de ses nombreux amis, Jacques d'Arès a décidé de faire paraître ses mémoires. Ayant vécu avec Paul Lecour, auteur notamment de L'Ere du Verseau (Dervy) et de L'Evangile ésotérique de saint Jean (Dervy), Jacques d'Arès a été constamment mêlé à la vie de ce dernier, notamment à travers l'

    • Language: French

      • Softcover

      Seller: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FranceARTLINK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 27.32

      US$ 43.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Jean-Pierre Delarge Editions du jour, 1976. In-8°, broché couverture metallique de la série, 267 pp., bibliographie et index sur trois colonnes (237-267). Ensemble fané. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Rel

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R240103029: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 260 à 320 - pages agrafées. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Published by Dervy

      Seller: BOOKIT!, Genève, SwitzerlandBOOKIT!

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 17.82

      US$ 61.71 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Used: Like New. Livre à l'état de neuf, très frais sans annotations ni défauts dissmulés.

    • Condition: Used

      US$ 297.01

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      5 volumes in-8 ( 235 X 160 mm ) de 232, 244, 222, 272 et 208 pages, brochés sous couvertures illustrées. EDITION ORIGINALE. les tomes 1 et 5 sont enrichis de beaux envois autographes signés de Jacques D'ARES à Séverin BATFROI.- I. Mythologies. - II. Religions non chrétiennes. - III. Les avatars du christianisme. - IV. Au delà du