Armando Vedaldi (15 results)

Author

Refine your search

  • Books (15)

to

Custom price range (US$)

to

      • Softcover

      Seller: Preserving Christian Publications, Inc, Boonville, NY, U.S.A.Preserving Christian Publications, Inc

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 18.00

      US$ 6.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: binding (fair) pages (good). 1957 175 pages [2a edition] paperback [brossura].

    • Published by Taylor Editore, Torino, 1960

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.26

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO. Torino, Taylor Editore cm.13,5x21, pp.239,(5), brossura (un solo passo con piccoli interventi a penna e evidenziatore giallo.) Collezione di Filosofia,16. Prima edizione.

    • Published by Taylor Torino 1951

      Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalyLibreria Yelets

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 33.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Copertina e margini bruniti per il resto buon esemplare edizione: 1a pp. 159.

    • Published by Taylor 1951 - 1960, Torino 1951

      • Hardcover

      Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.14

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonato. 159; 239 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Due volumi rilegati insieme, in similpelle con titolo "Opere" e autore in color oro al dorso; copertine originali non conservate. Pagine ingiallite e leggermente brunite lungo i margini con sottolineature a matita e tagli bruniti con macchie di polvere del

    • Published by Taylor, Torino 1958

      Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalyDi Mano in Mano Soc. Coop

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.45

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brossura. Saggi su Montaigne, Pascal, Comte, Bergson, Blondel. Numero di tavole: pp.267 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con ingiallimento, macchie di polvere, piccole mancanze e segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine ingiallite ai bordi.Nota a matita ne

    • Published by , Taylor 1948

      • Softcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 11.77

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura. Condition: Poor. Condizioni mediocri. Copertina flessibile con evidenti segni d'uso. Dorso danneggiato e usurato. Tagli rovinati con bruniture. Pagine ingiallite. 242 Mediocre (Poor) . Book.

    • Published by Taylor Torino Editore, TORINO 1958

      2560668199440

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 9.50

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura paperback, copertina con alette, plastificata e flessibile, scurita dall'esposizione alla luce, indebolita nei toni, ombrata da veli di polvere e segnata da abrasioni al piatto e alla cerniera e da comuni sgualciture alle punte e al dorso, l'interno del volume, appare in buone condizi

    • Published by M. Lecce Editore, Verona 1984

      • Hardcover

      Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalyFolignoLibri

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.69

      US$ 56.52 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      flessibile. Condition: Fine. 171 p., f.to cm 20x13, copertina flessibile. Ottime condizioni. Book.

    • Published by Quaderni di Poesia, Tip. Vittoria, Milano 1935

      • Softcover

      Seller: il Bulino libri rari, Torino, , Italyil Bulino libri rari

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.52

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Collana romantica a cura di Mario Gastaldi, esemplare perfetto a fogli chiusi Brossura editoriale, pp. 206, in 16°.

    • Published by Taylor Torino, TORINO 1951

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 7.13

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. Collezione di filosofia ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero p

    • Condition: Used

      US$ 13.07

      US$ 44.99 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      111 p., [2] c. di tav. ritr., 22 cm, bross.

    • Published by Taylor Editore, TORINO 1958

      2560338145517

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.50

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Coperta in cartoncino muta, con sovraccoperta con alette, con piccole abrasioni. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 267.

    • Published by Taylor Editore, Torino 1960

      Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalyStudio Bibliografico Malombra

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.69

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Collana Collezione di filosofia 239, [5] pp., 2 tavv. in nero ripiegate f.t.; 21 cm. Bross. edit. con sovracoperta. Etichetta alla prima pagina bianca. Buono.

    • Language: Italian

      Published by Verlag G. B. Paravia & C., Corso Racconigi 16, Torino/ Turin, Italia, Italy 1957

      • Softcover

      Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.39

      US$ 64.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Befriedigend. Original-Broschur, Paperback, Privat in einen abwischbaren, durchsichtigen (transparenten) Folienumschlag eingeschlagen, Anstreichungen und Bleistiftmarginalien, 162 Seiten + Inhaltsverzeichnis (INDICE), Quinta Ristampa, Prima edizione, Seiten gebräunt = pagine bruniti. (5. Nachdruck der 1. Au

    • Published by Taylor ed., Torino 1948

      Seller: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, ItalyLibreria Le Colonne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8° (cm. 21,4), pp. 242, (4). Brossura editoriale. Collezione di Filosofia n. 6.