Arno Baruzzi (83 results)
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1990 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.43
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 236 S. neuwertig.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 88 S. ; 21 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Verlag Karl Alber 1985
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 179 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.] 1996
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 212 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 179 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Language: German
Published by WBG (Wissenschaftliche Buchgesellschaft) 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 3. Aufl. Oktav 249 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.
Published by WBD 1996 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, 212 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.77
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Befriedigend. 160 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Etliche Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.77
US$ 20.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO. Venezia, Marsilio cm.12x21, pp.178, brossura Collana Idee d'Europa a cura di Renato Cristin e Sandro Fontana.

Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1983
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1983. Einband: Broschur. Beschreibung: Buchrücken gebräunt, sonst ordentlich erhalten. Sprache: de. X, 242 S.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.86
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.67
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
More imagesLanguage: German
Published by Gottmadingen, Eigenverlag, . 1974
- Softcover
- First Edition
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. EA. 21,5 x 14,5 cm 2 Bl., 150 S., 2 Bl. Softcover. Original Broschur. Kanten min. berieben. Guter Zustand. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Als Manuksript gedruckt. Inaugural-Dissertation DX-H27|10800BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. German.

Published by Freiburg. Alber. . 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
103. Jahrgang 1996 Kartoniert. - 1. und 2. Halbband. Bleistiftmarkierungen im Inhaltsverzeichnis, sonst Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Freiburg. Alber. . 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
97. Jahrgang 1990 Kartoniert. 1. und 2. Halbband: Anstreichungen mit Textmarker im Inhaltsverzeichnis, sonst Saubere Exemplare ohne Stempel oder Anstreichungen. Insgesamt: Gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Freiburg. Alber. . 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
99. Jahrgang 1992. Kartoniert. 1. Halbband: Einband leicht bestoßen sonst Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. 2. Halbband: Einband minimal bestoßen, Bleistiftmarkierungen im Inhaltsverzeichnis, sonst Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Insgesamt: Gut erhalten. Sprache: deu.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1993
- Hardcover
- First Edition
Seller: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.00
US$ 13.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. No Dust Jacket. First Edition. New book, , unmarked. ; 395 pages.
Published by München : Vögel , 1976 1976
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 18 S., 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecke leicht geknickt, aus der Sammlung Hans-Joachim Krämer. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 117 S. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 357 S. ; 21 cm aus einer wissenschafltichen Bibliothek Ohne Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1990. 1990
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, , SwitzerlandAntiquariat D'Angelo Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 23.15 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. XII S., 236 S. Broschiert. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gute Erhaltung.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1996. 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 212 Seiten. Kartoniert. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. 9783534130542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 269 S., OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Sehr gut erhalten.
Published by Wisseneschaftliche Buchgesellschaft, Alemania 1988
- Softcover
Seller: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, SpainLa Nave, Librería Anticuaria.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: PERFECTO ESTADO. Idioma: Alemán / Deutsche ENVÍOS CONTRARREEMBOLSO: 8 EUROS. Libro.

Language: German
Published by Freiburg/München. Verlag Karl Alber. . 1985
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 2 Bände. 20x12,5 cm. 179 S., TB. Sehr guter, sauberer Zustand. Zarte Bleistiftantr. Mit Zueignung und Signum vom Verfasser. Alber-Broschur Philosophie. Dazu 1 Buch: Arno Baruzz "Recht auf Arbeit und Beruf. Sieben Philosophisch-Politische Thesen". Erschienen Verlag Karl Alber 1983. TB, 88 S., sehr sauberer, gut…er Zustand. Ebenfalls m. Zueignung und Signatur des Verfassers. DX-H20|6228BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Darmstadt, WBG 1983. 242 Seiten. Orig. Softcover, 8°. Name am Innendeckel. Wenige Anstreichungen mit Bleistift, sonst gut erhalten.

Das Recht des Menschen auf Arbeit : (interdisziplinäre Kolloquien, Tübingen 1980 - 1982)
Ryffel, Hans [Hrsg.] ; Schwartländer, Johannes [Hrsg.] ; Baruzzi, Arno
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.98
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 20,5cm 295 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlags…photos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Mchn.: List 1968 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 22.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Tb. Obrosch. 184 S. Bibliograph. u. biograph. Stichwort. Personen- u. Sachregister. (Geschwärzter Besitzvermerk auf dem vord. Innend., sonst nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= List Hochschulreihe Geschichte des politischen Denkens. Bd. 1502).

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1996
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.