Arno Graf (28 results)

1500 Jahre Kultur der Osterinsel. Schätze aus dem Land des Hotu Matua.
Arno Graf von & Esen-Baur, Heide-Margaret & Sauer, Dieter F. [Red.]: Bothmer-Plates
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.24
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

1500 Jahre Kultur der Osterinsel. Schätze aus dem Land des Hotu Matua.
Arno Graf von & Esen-Baur, Heide-Margaret & Sauer, Dieter F. [Red.]: Bothmer-Plates
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.93
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by VFMG e.V. / Heidelberg 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.19
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 396 S., 6 Hefte , neuwertig.

Published by Mainz am Rhein, von Zabern 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
quadr.-gr.8°, 326 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Farb- und s/w-Abbildungen, Vorsätze als Karten, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), ein sehr gutes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. und auch kein Nikotin- oder Kellergeruch. Abholung im Ladengeschäft in Frankfu…rt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
krieg oder frieden - wie lösen wir in zukunft die politischen konflikte?, 12 beiträge
leyhausen paul ; vilmar fritz; buchholz arno; graf von krockow christian; nachtigall horst, u.v.a:
Language: German
Published by piper verlag 1970
- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. 1.auflage. Gedunkelt. Textanstreichungen. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Bruxelles, Musées Royaux d'Art et d'Histoire, 1990. 1990
- Softcover
Seller: AUSONE, Bruxelles, BelgiumAUSONE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 48.79 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 x 23, 380 pp., 229 illustrations en couleurs et en N/B, broché, 1 carte, bon état.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. o. A. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783930760367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
krieg oder frieden - wie lösen wir in zukunft die politischen konflikte?, 12 beiträge
; vilmar, fritz; buchholz, arno; graf von krockow, christian; nachtigall, horst u.v.a leyhausen, paul:
Language: German
Published by piper verlag 1970
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.13
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Befriedigend. Stempel auf dem unteren Schnitt, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU2694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
1500 Jahre Kultur der Osterinsel. Schätze aus dem Land des Hotu Matua.
Bothmer-Plates, Arno Graf / Esen-Baur, Heide-Margaret / Sauer, Dieter F. (Red.)
Published by Mainz Philipp von Zabern 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SwitzerlandAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 69.21 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23,5x21cm, 326 S., Oln. Mit 154 teils farbigen Abb. - Zustand gut. /Begleitpublikation zur Ausstellung im Senckenbergmuseum Frankfurt 1989 HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to…the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1800 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Robert Bechauf, Bielefeld 1979
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Sehr gut. 68 Seiten Eine Sammlung von Weihnachtsgeschichten und Gedichten, die das menschliche Erleben des Weihnachtsfestes thematisiert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-520-2/8-00715706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.

Bargfelder Bote. Materialien zum Werk Arno Schmidts. Herausgegeben von Jörg Drews. Konvolut von 3 Lieferungen. 1.) Lieferung 175 / März 1993. Dieter Kuhn: Zur Prosatheorie Arno Schmidts. 18 S. 2.) Lieferung 194-196 / Februar 1995. Mit Beiträgen von Rudi Schweikert, Guido Graf, Ernst Krawehl und Wolfgang Albrecht. 51 S. 3.) Lieferung 197-199 / April 1995. Mit Beiträgen von Guido Graf, Frank Schäfer, Dirk Sangmeister u. a. 49 S.
Schmidt, Arno. - Drews, Jörg / Rudi Schweikert / Guido Graf / Ernst Krawehl u. a.:
Language: German
Published by München, edition text + kritik /1995. 1993
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermanyVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 75.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 8°. 3 Orig.-Broschuren. - Leicht bestoßen. Gute Exemplare.

1500 Jahre Kultur der Osterinsel. Schätze aus dem Land der Hotu Matua.
Heide-Margaret & Sauer Dieter F. [Red.]: Bothmer-Plates Arno Graf Von & Esen-Baur
- Softcover
- First Edition
Seller: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, AustriaMatthaeus Truppe Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.05
US$ 71.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
326 S. mit zahlr. teils ganzseit. teils farb. Textabb. Erste Ausgabe. - Katalog zur Ausstellung im Senckenbergmuseum Frankfurt 1989. Ausstellungskonzeption: Heide-Margaret Esen-Baur. Mit Beiträgen zur Natur- und Kulturgeschichte, Archäologie, Gegenwart und Zukunft der Osterinsel. - Gering gebräunt. Exlibris. *** *** Copyright: M…atthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr.-8°. OKart. (kl. Gebrssprn., gering gebräunt).

1500 Jahre Kultur der Osterinsel. Schätze aus dem Land des Hotu Matua.
Heide-Margaret & Sauer Dieter F. [Red.]: Bothmer-Plates Arno Graf Von & Esen-Baur
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.58
US$ 57.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren Q48 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Krieg oder Frieden: Wie lösen wir in Zukunft die politischen Konflikte? 12 Beiträge
paul ; vilmar, fritz; buchholz, arno; graf von krockow, christian; nachtigall, horst u.v.a. leyhausen
Published by Piper 1970
- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.22
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 221 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 66.83
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 320 S. Ldr., goldgepr. Front- und Rückentitel , sauber, stabil und komplett , hervorragender Zustand , aus der Bibliothek von Karl Hermann Scheumann und mit dessen Besitzerstempel versehen.

- Softcover
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NetherlandsFrans Melk Antiquariaat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 78.44 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Koninklijke musea voor kunst geschiedenis, Brussel, 1990. 24 x 21 cm. Paperback / Softcover. Met illustraties in kleur en z/w. 380 pag. UITSTEKEND EXEMPLAAR [Geschiedenis (History) / Algemeen / General [Algemene Geschiedenis] Paaseiland archeologie / archaeology ].

Haufigkeitsworterbuch Gesprochener Sprache : Gesondert Nach Wortarten: Alphabetisch, Rucklaufig-alphabetisch Und Nach Haufigkeit Geordnet -Language: german
Ruoff, Arno; Fuchs, Harald (CON); Gersbach, Bernhard (CON); Graf, Rainer (CON); Thiers, Simone (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 173.74
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Haufigkeitsworterbuch Gesprochener Sprache : Gesondert Nach Wortarten: Alphabetisch, Rucklaufig-alphabetisch Und Nach Haufigkeit Geordnet -Language: german
Ruoff, Arno; Fuchs, Harald (CON); Gersbach, Bernhard (CON); Graf, Rainer (CON); Thiers, Simone (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 180.92
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Häufigkeitswörterbuch Gesprochener Sprache : Gesondert Nach Wortarten, Alphabetisch, Rückläufig Alphabetisch Und Nach Häufigkeit Geordnet -Language: german
Ruoff, Arno; Fuchs, Harald (CON); Gersbach, Bernhard (CON); Graf, Rainer (CON); Thiers, Simone (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 199.96
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Haufigkeitsworterbuch Gesprochener Sprache : Gesondert Nach Wortarten: Alphabetisch, Rucklaufig-alphabetisch Und Nach Haufigkeit Geordnet -Language: german
Ruoff, Arno; Fuchs, Harald (CON); Gersbach, Bernhard (CON); Graf, Rainer (CON); Thiers, Simone (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 204.62
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Häufigkeitswörterbuch Gesprochener Sprache : Gesondert Nach Wortarten, Alphabetisch, Rückläufig Alphabetisch Und Nach Häufigkeit Geordnet -Language: german
Ruoff, Arno; Fuchs, Harald (CON); Gersbach, Bernhard (CON); Graf, Rainer (CON); Thiers, Simone (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 198.54
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Haufigkeitsworterbuch Gesprochener Sprache : Gesondert Nach Wortarten: Alphabetisch, Rucklaufig-alphabetisch Und Nach Haufigkeit Geordnet -Language: german
Ruoff, Arno; Fuchs, Harald (CON); Gersbach, Bernhard (CON); Graf, Rainer (CON); Thiers, Simone (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 210.13
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 217.82
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 2nd edition. 517 pages. German language. 9.05x6.10x1.42 inches. In Stock.

Häufigkeitswörterbuch Gesprochener Sprache : Gesondert Nach Wortarten, Alphabetisch, Rückläufig Alphabetisch Und Nach Häufigkeit Geordnet -Language: german
Ruoff, Arno; Fuchs, Harald (CON); Gersbach, Bernhard (CON); Graf, Rainer (CON); Thiers, Simone (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 227.59
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Häufigkeitswörterbuch Gesprochener Sprache : Gesondert Nach Wortarten, Alphabetisch, Rückläufig Alphabetisch Und Nach Häufigkeit Geordnet -Language: german
Ruoff, Arno; Fuchs, Harald (CON); Gersbach, Bernhard (CON); Graf, Rainer (CON); Thiers, Simone (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 233.71
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 247.86
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. reprint edition. 517 pages. German language. 9.45x6.69x1.14 inches. In Stock.

Haeufigkeitswoerterbuch gesprochener Sprache
Arno Ruoff|Harald Fuchs|Bernhard Gersbach|Rainer Graf|Simone Thiers
- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 184.10
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnFrontmatter -- INHALTSVERZEICHNIS -- I. PRINZIPIEN EINES HAeUFIGKEITSWOeRTERBUCHS GESPROCHENER SPRACHE -- 1. Voraussetzungen -- 2. Anlage -- 3. Wortarten -- II. DAS HAeUFIGKEITSWOeRTERBUCH --… 1. Haeufigkeitswoerterbuch alphabetisch geor.

Haeufigkeitswoerterbuch gesprochener Sprache
Arno Ruoff|Harald Fuchs|Bernhard Gersbach|Rainer Graf|Simone Thiers
- Softcover
- First Edition
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 201.92
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardcover. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnFrontmatter -- INHALTSVERZEICHNIS -- I. PRINZIPIEN EINES HAeUFIGKEITSWOeRTERBUCHS GESPROCHENER SPRACHE -- II. DAS HAeUFIGKEITSWOeRTERBUCH.