Osterinsel (8 results)
Published by Leipzig, Brockhaus 1968. 1968
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 228 S., 1 Bl. und 32 Tafeln mit teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen sowie eine Faltkarte. Oln. Papierbedingt durchgehend minimal gebräunt. Gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. Sprache: de.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.53
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 100 pages. German language. 8.50x5.50x0.25 inches. In Stock.

Published by Mainz am Rhein, von Zabern 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
quadr.-gr.8°, 326 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Farb- und s/w-Abbildungen, Vorsätze als Karten, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), ein sehr gutes, sauberes Exemplar ohne Anstreichungen, ohne Vorbesitzvermerke, ohne Eckknicke etc. und auch kein Nikotin- oder Kellergeruch. Abholung im Ladengeschäft in Frankfu…rt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Language: French
Published by Bruges: Librairie de l'Oeuvre St-Charles 1935
- Softcover
Seller: Bücher Eule, Bern, SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 51.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 168 S., sw-Abbildungen auf Tafeln, Karte, broschiert (Papier altersbedingt gebräunt, ausgenommen Tafelseiten; Seiten nicht beschnitten; Umschlag leicht stockfleckig; somnst altersgemäss gut erhalten).

Published by Paris, 1797. 1797
Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, GermanyAntiquariat Thomas Rezek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 95.05
US$ 50.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketcirca 34 x 49 cm. 1 Blatt verso weiss Belebte Szene der Forschungsreisenden mit Einwohnern, die europäische Produkte bestaunen, rechts zwei der kolossalen Steinstatuen (Moai). - Gut erhalten, Kolorit wohl aus neuerer Zeit, aber gut gemacht.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 103.31
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketneu hrsg. Von Karl Kohut, Vervuert, Frankfurt a/M 1996, 165 S., Okart., Einband leicht bestoßen, Anstreichungen im Text [RG].

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.23
US$ 31.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKupferstich v. Gabriel, 1809, 13,1 x 8,4 (H) Aufwändiger Schmuck und filigraneTatoos. - Minimal fleckig.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.23
US$ 31.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKupferstich v. Gabriel, 1809, 13,1 x 8,4 (H) Aufwändige Kleidung, Schmuck und Tatoos. - Minimal fleckig.