Arnold Meier (63 results)
Published by Diesterweg, Frankfurt am Main, 1961 1961
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch., 80 S., Tabellen, Zust. gut.
Published by Leipzig, Verlag von Bernhard Tauchnitz 1934
- Softcover
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.Hammer Mountain Book Halls, ABAA
Contact seller5-star sellerSoftcover. Covers slightly worn, pages edge-browned; otherwise, very good condition. . 55p. [Kölner Anglistische Arbeiten, 22. band].

The Soviet Union 1973: Domestic Policy, Economic, Foreign Policy
Wolfgang Berner; H. Braker; H. Brahm; Arnold Buchholz; Hans-Hermann; Babara Langer; Christian Meier; Gisa Petersen-Dippe
Language: English
Published by C. Hurst & Company, London, United Kingdom 1975
- Hardcover
Seller: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.41
US$ 25.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. The dust jacket has a bit of wear, with a tear on the front, and a few scuffs on the edges. The page edges are somewhat tanned and foxed. 190 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown. Size: Size…E: 8"-9" Tall (204-280mm).
Published by Köln 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
36 Seiten, Gr.-8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Published by Schaffhausen, Druck bei H. Meier & co., 1919, Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig. 1919
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 56 Seiten. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Autor war Referendar in Schaffhausen ( Schweiz) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte bea…chten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18301-1122343.

Published by Meier-Schomburg, Wien 2005
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.08
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Neuwertig. Gebunden. Glanzpappband, 12x18, S 239 mit zahlreichen Farbbildern. Zustand: Neuwertig.
Published by Wayne University Press 1952
- Hardcover
Seller: The Story Shop, Elwood, IN, U.S.A.The Story Shop
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 44.50
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. No Dust Jacket. Like new except for name/address inside the front and rear covers. ; 8vo 8" - 9" tall; 413 pages.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.91
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden -Digitalisierung und Informationssicherheit gehören untrennbar zusammen Informationssicherheit und Digitalisierung sind zwei Seiten derselben…Medaille. Das BSI steht für beides und ist als die Cyber-Sicherheitsbehörde des Bundes Gestalter einer sicheren Digitalisierung. Wie die Spinne im Netz der Cyber-Sicherheit ist es vielfach vernetzt - nach innen und nach außen. Teil dieses vernetzten Denkens ist auch der Deutsche IT-Sicherheitskongress, den das BSI am 2. und 3. Februar 2021 zum 17. Mal ausgerichtet hat. Das Programm des in diesem Jahr virtuell stattfindenden Kongresses umfasste rund 30 Fachvorträge zu Themen wie Social Engineering, Notfallangebote für KMU, Hochsichere Cloud, Cyber Resilience, Post-Quanten-Kryptografie, Umgang mit Datenschutzkatastrophen, Awareness Trainings und Identitätsdiebstahl. Im Jubiläumsjahr des BSI bot der IT-Sicherheitskongress unter dem Motto 'Deutschland. Digital. Sicher. 30 Jahre BSI' gleichzeitig eine Möglichkeit, auf 30 Jahre Informationssicherheit in Deutschland zurückzublicken.SecuMedia Verlags-GmbH, Ockenheimer Str. 61, 55435 Ingelheim 400 pp. Englisch, Deutsch.

Grundgebiete der Elektrotechnik 2: Band 2: Zeitabh�ngige Vorg�nge
Arnold F�hrer, Klaus Heidemann, Wolfgang Nerreter, Holger Borcherding, Uwe Meier
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.13
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New.

Language: German
Published by Zürich, Schweizer Druck- und Verlagshaus (1949). 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.38
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbillustr. OBrosch. Erste/ 1./ Auflage. 100 S., 2 ungez. Bll. mit Werbung. Mit zahlreichen Skizzen und Formeln. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Über das rechtwinklige Dreieck, das schieftwinklige Dreieck sowie angewandte Beispiele und Hilfsmittel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.91
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 278 pages. German language. 8.00x5.00x0.63 inches. In Stock.

Published by Berlin, Schade 1856
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: mäßig. 83 S., 20 cm, Bibliothekseinband, Bindung gebrochen, Titelblatt beschädigt und perforiert, Ecke mit Wasserfleck, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Meier (1832-1911) Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Schweizer Druck- und Verlagshaus, Zürich, 1946
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
111, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Einband gering berieben. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

Published by Delfos. Biblioteca de Conocimientos., Barelona. 1947
Seller: angeles sancha libros, logroño, LO, Spainangeles sancha libros
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
19 x 13. Enc. hol. en cartoné. Sellos. 116 págs.
Published by Schweizer Druck- und Verlagshaus AG, Zürich 1945
- Softcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 61.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 95 S.; zahlreiche Abb. Allgemeinverständliche Anleitung mit 93 instruktiven Figuren und angewandten Beispielen., SEHR GUTER ZUSTAND. Size: 21 x 15 Cm. 400 Gr.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 40.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 928 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 223844 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.

- Softcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 40.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 928 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 129706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Published by T.G.Hesperia, Barcelona 1947
- Hardcover
Seller: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, SpainLIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 86.81 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Holandesa cartoné lomo tela. 116 p. 1ª edición.Biblioteca delfos de conocimientos.Aficiones y Oficios.Ilustrado. 19.1 x 13.5 cm.

Language: German
Published by Zürich, Schweizer Druck- und Verlagshaus 1946
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl., EA. 112 Seiten, 142 Textfiguren, mit vielen Tabellen. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Einband angestaubt, leicht fleckig, an den Kanten leicht bestoßen, Buchschnitt gebräunt. Sonst gut erhaltenes Ex, ohne Einträge mit festem Buchblock. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8°, 21x15,5x1cm, Broschu…r, farbig ill.Pappeinband.
More images(4 Titel zu Georg Büchner:) I: Arnold, H.L. (Hg.): Georg Büchner I / II Sonderband ( + Georg Büchner III Sonderband). II: Meier, A.: Georg Büchners Ästhetik. III: Hauschild, J.-Chr.: Georg Büchner mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargestellt . . . IV: Fischer, L. (Hg.): Zeitgenosse Büchner.
Arnold, Heinz Ludwig - Meier, Albert - Hauschild, Jan-Christoph - Fischer, Ludwig
Published by I: München, edition text + kritik 1979, 1989. Zwei Bände. II: München, Fink o.J. [ = Literatur in der Gesellschaft. Neue Folge. Band. 5]. III: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1992 [ = rm 503]. IV: Stuttgart, Klett-Cotta1979 [ = Literaturwissenschaft - Gesellschaftswissenschaft. Band 39]. 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, , GermanyAntiquariat Buechel-Baur
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 71.53
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. I: Gr.-8°. 480 Ss.; 315, (13) Ss. Jeweils illustr. OBroschur (diese an den Rändern bestoßen). Beide Bände leicht gebräunt und mit An-/Unterstreichungen sowie Anmerkungen in Blei. In Bd. 1 Buchblock weitgehend vom Einband gelöst (Einband von Bd. 2 intakt). II: 8°. 167 Ss., (1) S. Illustr. OBros…chur. An-/Unterstreichungen in Blei, ansonsten in Ordnung. III: 8°. 159 Ss., (1) S. Illustr. OBroschur. Umfangreiches Abbildungsmaterial. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. IV: 8°. 152 Ss., (2) Bll. Mit Notenbeispielen. Mäßig gebräunt, ansonsten gut erhalten.
Worpswede Heute - 1991. Otto Meier. Gefäße und Gefäßplastiken. Keramik. 1990 1991.
STADLER, ARNOLD / Dieter Opper & Otto Meier (Textbeiträgen von).
Published by Worpswede. Galerie Cohr-Zirus. 1991. 1991
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.broschiert. 93,(1) Seiten. Gut erhalten. ISBN 2881320946.

Zeitabhaengige Vorgaenge
Führer, Arnold|Heidemann, Klaus|Nerreter, Wolfgang|Borcherding, Holger|Meier, Uwe
Published by Hanser Fachbuchverlag 2019
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.65
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Das bewaehrte, dreibaendige Werk stellt die Grundlagen der Elektrotechnik umfassend und systematisch dar. Es will den Studierenden als Lehrbuch dienen und den in der Praxis Taetigen als Leitfaden und Nachschlagewerk.Der Band 2 dieses erfolgreichen Lehr.

Language: German
Published by Zürich, Schweizer Druck- und Verlagshaus 1945
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.86
US$ 38.20 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Gr.8°, 93 S., 93 Abb. (tlw. auf Tafeln), 1 Bl. Anzeigen. Einband am Kopf lädiert, etw. unsauber, rand- u. eckknittrig, innen tadellos. EA. (= SDV Fachbücher).

Stationaere Vorgaenge
Führer, Arnold|Heidemann, Klaus|Nerreter, Wolfgang|Borcherding, Holger|Meier, Uwe
Published by Hanser Fachbuchverlag 2019
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.65
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Das bewaehrte, dreibaendige Werk stellt die Grundlagen der Elektrotechnik umfassend und systematisch dar. Es will den Studierenden als Lehrbuch dienen und den in der Praxis Taetigen als Leitfaden und Nachschlagewerk.Der vorliegende Band 1 behandelt die.

Published by Bern, Verlag Hallwag, 1945 1945
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.37
US$ 48.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen, gebunden; hellblauer, grau illustrierter Einband, grauer Rücken / Anz. Seiten: 127 / 16,8 x 22,5 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht lichtrandig, Schnitt etwas gebräunt, Kopfschnitt leicht bestaubt Sprache: de.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, GermanyAntiquariat Thorhall
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.81
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. 86 S. - gebraucht; wie neu - EB5119 ISBN: 9783926311689 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Schweizer Druck- und Verlagshaus Zürich 1946
- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 112 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex. Mit Abb., Einband leicht berieben ha1017384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Hierarchy1 -Language: german
Althoff, Gerd (EDT); Keller, Hagen (EDT); Meier, Christel (EDT); Angenendt, Arnold (CON); Honemann, Volker (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 157.65
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Hierarchy1 -Language: german
Althoff, Gerd (EDT); Keller, Hagen (EDT); Meier, Christel (EDT); Angenendt, Arnold (CON); Honemann, Volker (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 150.68
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Hierarchy1 -Language: german
Althoff, Gerd (EDT); Keller, Hagen (EDT); Meier, Christel (EDT); Angenendt, Arnold (CON); Honemann, Volker (CON)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 172.03
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.