Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Couverture rigide. Condition: Bon. Relié. CLD. 1983. 197 p. Bibliographie. Jaquette illustrée. Format 18 x 23 cm. Bon état. Expédition dans une enveloppe à bulles.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 18.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by C.L.D., Chambray, 2000
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
221 pages, abondamment illustré de photos et reproductions en noir, dans et hors-texte. in-4 Sous cellophane, excellent état. broché, couverture souple éditeur,
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 27.57
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 25.46
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 29.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Chambray-les-Tours, C.L.D., 1986., 1986
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
1 vol. in-8°, toile bleue bradel de l'éditeur sous jaquette illustrée, 205 pp., (1) f.[T05] Edition originale numérotée.
Published by CLD,, Paris,, 1981
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, relié-jaquette éditeur, 195 pages. Tiré à 2100 ex. numérotés. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Relié. Bel exemplaire. Edition originale numérotée. 197pages.
Published by CLD, S. l., 1979
Seller: Librairie Farfouille, Paris, France
In-8 - rel. éd., jaquette. 295 pp., qqs. pl. h. t.
Published by Chambray, C.L.D., 1986., 1986
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
1 vol. in-8°, toile bleue bradel de l'éditeur sous jaquette illustrée, 205 pp., (1) f. Edition originale. Envoi autographe signé de l'auteur sur le faux-titre.
Published by C.L.D. 1993 - E. O. - Tirage limité à 1600 exemplaires, numérotés., Chambray, 1993
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
212 pages, avec jaquette ornée d'un portrait dessiné de Rabelais. in-8 Jaquette légèrement frottée, avec quelques traces sur le dernier plat sinon ouvrage en très bon état. relié, pleine toile ocre éditeur, avec jaquette,
Broché. Bon exemplaire bien propre. Première édition de 1996. 156pages.
Published by Chambray, C.L.D., 1992., 1992
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
1 vol. in-8°, toile bleue bradel de l'éditeur sous jaquette illustrée, 283 pp., (1) f. Edition originale de cet ouvrage de référence (n°253).
May 03, 2000. Condition: D'occasion - Très bon état. C.L.D., TIRAGE DE 1996. Couverture légèrement cornée, livre en très bon état général. Envoi rapide et soigné.
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, France
Relié. Bon exemplaire bien propre. Edition originale numérotée. 283pages.
Language: French
Published by Grande figures du Val de Loire, CLD, 1990
ISBN 10: 2854431847 ISBN 13: 9782854431841
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Broché, un des 50 exemplaires numérotés réservés à l'auteur, N°12, 117 pages. 15,5x21,5 cm. Couverture cornée au 1er plat, bords marqués. Intérieur bon. Exemplaire solide. A PROPOS : René Joachim Henri Dutrochet, né au château de Néons le 14 novembre 1776 et mort à Paris le 4 février 1847, est un médecin, botaniste et physiologiste français.
Published by Chambray-lès-Tours, 1981., 1981
Seller: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, France
Association Member: ILAB
1 vol. in-8°, toile bradel orangée, titre doré au dos, motif doré sur le plat sup., jaquette illustrée en couleurs. Bon exemplaire, déchirure à la jaquette. 195 pp., (3) ff. et 8 planches hors-texte en photogravure.[T05] Edition originale numérotée.
May 03, 2000. Condition: D'occasion - Très bon état. B 52 comme neuf, dédicace de l'auteur !
Language: French
Published by Éditions C.L.D., Chambray-lès-Tours,, 1986
ISBN 10: 2854431219 ISBN 13: 9782854431216
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
203, (3) S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag mit kleiner Randläsur. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Numeriertes Exemplar (Nr. 58 von 2100).
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
Signed
1 volume in-8° broché, couverture illustrée, 155 p. + illustrations, très bon état, envoi de l'auteur.
Condition: New.
Condition: New.