Arribet Gilbert (28 results)

Published by E. Belin
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 38.19 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros Colaboradores: 253 p.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049662: 1973. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 239 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. Tampons de librairie en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes….

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021401: 1977. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur bon état. 253 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. Tampon: Collège Jean Mermoz, Abidjan. . . A l'italienne. Classification… Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049664: 1975. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 239 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. Dos des plats légèrement abîmés. Quelques annotations dans l'ouvrage. . . A l'italienne. Classification…Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049658: 1975. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 253 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. Traces de scotch en pages de garde. Annotations en page de titre (ex-libris). . . A l'italienne. Classific…ation Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021402: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 253 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049668: 1977. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, dans le texte. Coiffe en pied légèrement abîmée. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie… et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049669: 1978. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, dans le texte. Traces de scotch au dos des plats et en pages de garde. Légères mouillures. .…. A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049660: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320020291: 1968. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 283 pages illustrées de nombreuses photos et schémas en noir et blanc dans le texte - Quelques soulignements dans le texte - Quelques rousseurs sur les pages de garde et de titre - 1et plat… illustré d'un dessin en couleurs. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320020287: 1969. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages illustrées de nombreuses photos et schémas en noir et blanc dans le texte - Quelques rares soulignements dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.8-Livre scola…ire : autres matières.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320020290: 1968. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 283 pages illustrées de nombreuses photos et schémas en noir et blanc dans le texte - Quelques soulignements dans le texte - Quelques rousseurs sur les pages de garde et de titre - 1et plat ill…ustré d'un dessin en couleurs. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021399: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 253 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences con…nexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021400: 1977. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 253 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021397: 1975. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 253 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20268397: 1976-1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 253 + 283 pages - nombreuses illustrations en noir/blanc et couleur, dans et hors texte - Trace d'etiquette sur le 1er plat du volume pour classe de seconde. . . . Classification Dewey : 37…2.8-Livre scolaire : autres matières.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049663: 1973. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 239 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. Légères traces de scotch en pages de garde. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimi…e et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049659: 1975. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049667: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049657: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by EUGENE BELIN 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200040251: 1969. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages - plats tâchés - tampon "specimen" perforé sur la page de garde et la page de titre - nombreuses figures en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . A l'italienne. Classification D…ewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by BELIN 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320020289: 1968. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 283 pages illustrées de nombreuses photos et schémas en noir et blanc dans le texte - Renfort de scotch sur le dos de l'ouvrage - Tranches et coins frottés - 1et plat illustré d'un dessin en couleurs…. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by Belin 1972
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049656: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur acceptable. 253 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. Spécimen (perforé). Etiquettes sur le dos. Traces de scotch au dos des plats et en pages de garde. Page… de titre légèrement déchirée. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by BELIN 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320020288: 1969. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages illustrées de nombreuses photos et schémas en noir et blanc dans le texte - Quelques rares soulignements dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.8-Livr…e scolaire : autres matières.

Published by LIBRAIRIE BELIN 1972
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260145005: 1972. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et schémas en noir et blanc, dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Published by Belin 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60021396: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 253 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos en noir et blanc et de schémas en noir réhaussés de couleur. Specimen perforé. . . A l'italienne. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences… connexes.

Published by Belin 1972
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049666: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Illustré de nombreux dessins et de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur, dans le texte. Spécimen (perforé). Etiquettes sur le dos. Annotations en page de garde. . . A l'italienne…. Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.