Language: English
Published by Rizzoli, Milan, Italy/Milano, Italia, 1976
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Mass Market Paperback. Condition: Very Good. Prima Edizione Giugno 1976 (1st Edition). 318 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Text in Italian. Relevant newspaper article(s)/Clipping(s) included from previous owner.
Paperback. Condition: New.
Published by Milano, Rizzoli Bur 1976., 1976
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-16° pp. 318 con ill. n.t. Bross. edit. ill.
Paperback. Condition: New.
Published by Milano, Rizzoli, Milano, 1976
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Prima. Copertina cartonata, sporca con segni d'uso. Tagli e pagine bruniti. Collana:"Bur Rizzoli L74". 318 Mediocre (Poor) . Book.
Published by Rizzoli Bur
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Condition: new.
Published by Biblioteca Universale Rizzoli, Milano, 1976
Seller: Romanord, Roma, RM, Italy
brossura. Condition: Good. Con le incisioni di Giovanni Pierio Valeriano. 318 p. Buono (Good) leggeri segni del tempo, pagine brunite ma perfettamente leggibili. Book.
Paperback. Condition: New.
Firenze, Edizioni della Scena Illustrata, 1942 (ma dicembre 1941), 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 196, (12) con numerose illustrazioni nel testo. Il volume contiene, oltre al Libro dei sogni di Artemidoro (tradotto dal greco da Lauro Modonese e liberamente "alleggerito" da A.C.D.), vari altri interventi sulla materia onirica, brevi o più ampi, di Papini, Bontempelli, Brocchi, Dandolo, Ramperti, Zavattini ecc.) e Il gobbo di Scandicci" e "I numeri figurati". Segni del tempo, ma ben conservato.
US$ 45.02
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.