Published by J Applied Physics, 1968
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 39, No 5, pp. 2343-2348, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 30.38
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Short Mountain Collective, Liberty, 2006
Magazine / Periodical First Edition
Magazine. 48p., 8.5x11 inches, illustrations, photos, wear to covers otherwise a good magazine in stapled pictorial wraps. Rustic Fairy Dreams aka Radical Faerie Digest. Magazine emphasizing communal aspects of rural gay life.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.99
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 27.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 29.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul o.J. um 1913, Leipzig, 1913
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. kartoniert Seltenes Heft aus der Miniatur-Bibliothek über die Wirtschaftsgeflügelzucht. Originalbroschur , Umschlag leicht verschmutzt. Die Seiten sind leicht gedunkelt, wenige kleine Eselsohren, ansonsten sauber und gut. Mit 8 Abbildungen im Text. Inhalt: Einleitung - Die Ställe und ihre Einrichtung - Die Ausläufe - Die Futterstoffe und die Fütterung - Beschaffung und Pflege des Geflügels - Die Zucht - Die Aufzucht - Auswahl der Rassen - Verwertung der Geflügelprodukte - Das übrige Hofgeflügel (Enten, Gänse, Truten, Perlhühner) - Krankheiten. Sprache / Language: de 48 Seiten. ca. 12 x 8 cm.
Published by Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul o.J. um 1903, Leipzig, 1903
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Germany
Condition: Gut. kartoniert Seltenes Heft aus der Miniatur-Bibliothek über die Geflügelzucht. Originalbroschur , Umschlag leicht verschmutzt, die Klammerbindung ist angerostet. Die Seiten sind leicht gedunkelt, ansonsten sauber und gut. Mit zahlreichen Abbildungen nach Originalzeichnungen des Verfassers. Inhalt: Die Ställe und ihre Einrichtung - Ausläufe - Futterstoffe und Fütterung - Behandlung und Pflege - Die Rassen des Haushuhnes - Brutpflege - Aufzucht - Das übrige Hofgeflügel (Enten, Gänse, Truten, Perlhühner) - Geflügelzucht im großen - Sportzucht - Ausstellungen - Versand des Geflügels - Geflügelkrankheiten - Durchführung - Geflügelzeitungen - Schlußwort. Sprache / Language: de 101 (1) + 16 Seiten. ca. 12,1 x 8 cm.
Published by Leipzig, Hachmeister & Thal, o.J.
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
80 SS. Mit 46 Abbildungen. Ill. Obrosch. "Lehrmeister-Bücherei", Nr. 723-724.
Published by Hachmeister & Thal, Leipzig o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 40s., Fraktur., in gutem Zustand, [SAP330]., Deu 400g.
Published by New York : Avant Guard Books, 1973, 1973
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Fair. 35 pp. ; illustrated endpapers ; black cloth with white lettering, in black, gold and white nicked and creased dustjacket ; "Ralph Ginzburg.has been referred to as everything from 'a Renaissance man' (poet Ed Sanders) to 'a pornographic pestilence' (Congresswoman Kathryn O'Hay Granahan), from 'a saint martyred on the altar of love' (Rev. George Von Hilsheimer III) to 'a hard-shelled mollusk thriving in mud' (William F. Buckley, Jr.). His first imbroglio stemmed from the publication of Eros, a quarterly on the joys of love and sex that featured erotic works by such masters as Rembrandt, D H Lawrence, Picasso, Mark Twain, Michelangelo, Norman Mailer, Ovid, Ray Bradbury, Shakespeare and Robert Burns. Its suppression by the United States Supreme Court led to the imprisonment described in tis volume."--dustjacket ; the only book with the words "celsitudinous" and "claustrophobifacient" in it ; VG/FAIR. Book.
Published by Leipzig Verlag Kunst u Wissenschaft oJ
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
96 und 16 S., 12mo, OKart, etwas fleckig und gebräunt, Klammerbindung leicht rostig, sonst aber gut, Abb. In Ordnung Sprache: Deutsch 1000g gr.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 19.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book presents a comprehensive guide to poultry raising for the contemporary homesteader, covering essential aspects from breed selection and housing to feeding and breeding. The author, an experienced poultry keeper, synthesizes insights from both traditional and modern poultry farming practices to help readers not only raise healthy chickens but also utilize them effectively for egg production, meat, and other homesteading purposes. The in-depth coverage of various chicken breeds, their characteristics, and management requirements empowers readers to make informed choices based on their individual needs and preferences. Moreover, the book delves into advanced topics such as breeding and hybridization, providing valuable information for those seeking to improve their flock's productivity and quality. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by Leipzig Verlag der Expedition der Geflügel-Börse (R Freese) (), 1930
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germany
* Mit 28 Abbildungen. 2 Blatt, 51 Seiten. 20,5 x 13,5 cm. Gelbe Original-Broschur (diese gering fleckig). *** Zuerst 1912 erschienene, seltene Veröffentlichung zur Geflügelzucht. - Papierbedingt gebräunt, sonst innen sauber und gut erhalten.
Broschiert. Condition: Gut. 28x21,5cm 384 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Leipzig, A. O. Paul o. J.
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
16 + 80 S. OBrosch. Miniatur-Bibliothek, Nr. 491-492. - Leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Leipzig: Verlag der Expedition der Geflügel-Börse o.J. [1924]., 1924
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. 1 farbige Tafel, 1 Bl., 62 Seiten, Mit 17 Abbildungen im Text und der farbigen Tafel. - Umschlag gering berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 illustrierte OKart., 20 x 13 cm.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 544 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111.
Published by Leipzig, Grethlein, o. J.
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
Mit 6 farb. Tafeln u. 50 Illustr. 118 S. u. 2 Bl. (Anz.). Kl. 8°. OLn., dieses etwas fleckig u. bestoßen. Stempel a. Vorsatz, stellenweise etwas fleckig, Klammerheftung tls. angerostet. - Grethlein's Praktische Hausbibliothek, 18. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Berlin ; Leipzig : Hillger [1908]., 1908
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln. 72 S. : Ill. ; 8 Einbanddeckel leicht fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag der Expedition der Geflügel-Börse (R. Frese), Leipzig,, 1955
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 19 Abbildungen / 63 Seiten Nur Nr. 5. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Der Block liegt lose im Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Paul Otto, Leipzig, 1914
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Gut. n/a. 11 x 7,5 cm Broschur, Frakturschrift, ohne Jahresangabe. Einband etwas fleckig und berieben, Ecken zum Teil mit Knickspuren, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 46/16 Seiten. nein.
Published by Leipzig Michaelis, 1911
Seller: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Austria
In-8, 115 Seiten. Obrosch. Einband leicht angestaubt, gutes Ex. Sprache: Deutsch 150 gr.
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC8102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Leipzig, Grethlein []., 1904
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
118 S., 2 Bl. (Anzeigen). Kl.-8°. Illustr. Orig.-Jugendstil-Leinenband (Vorderdeckel unten mit einem kleine Fleck, oben Spur von entfernten Rückenschild, Exlibris). - Titelblatt gestempelt, Innen gut und sauber. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Naturwissenschaften - Zoologie: Ornithologie"). * Reihe: (Grethlein's Praktische Hausbibliothek, 18).