Artmann U A (32 results)

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.93
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 96 Seiten; Ge183,14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Kärnten - Merian Heft 11/1970 - 23. Jahrgang
Strutz, Herbert, Josef Friedrich Perkonig H. C. Artmann u. a.:
Language: German
Published by Hamburg Hoffmann und Campe 1970
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.81
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover/Paperback. Condition: Gut. 96 Seiten gutes Exemplar (leicht berieben und nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.

Language: German
Published by Merlin 1975
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 27.86
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Broschiert. Condition: Sehr gut. Altersgemäß angedunkelt, Deckel stellenweise leicht geknickt/stellenweise leicht lagerspurig. B05-04-05F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.

- Softcover
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, GermanyLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okrt., 4-fach gefaltete, illustrierte Deckel175 S., Kl8°. (Gutes Exemplar)., 1. Auflage, mit zahlreichen Abbildungen (s/w). 900 gr. 0.0.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 784 S.; mit zahlr. Abb. Ohne CD-ROM; 29 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Versand nur in EU-Länder. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3680.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.04
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Evolution of Semantic Systems | Bernd-Olaf Küppers (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9783642434426 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.04
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Bioengineering in Cell and Tissue Research | Shu Chien (u. a.) | Taschenbuch | xxix | Englisch | 2016 | Springer Berlin | EAN 9783662518113 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.33
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Biological, Physical and Technical Basics of Cell Engineering | Gerhard M. Artmann (u. a.) | Taschenbuch | xxiv | Englisch | 2019 | Springer Singapore | EAN 9789811340208 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[d…ot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 166.33
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Stem Cell Engineering | Principles and Applications | Gerhard M. Artmann (u. a.) | Taschenbuch | xli | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642448454 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: pr…eigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 187.65
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Making Green Cities | Concepts, Challenges and Practice | Jürgen Breuste (u. a.) | Taschenbuch | xx | Englisch | 2024 | Springer International Publishing | EAN 9783030730918 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springe…r[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.39
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Condition: Gut. 448 Seiten; rowohlt / Band 1 - 1. Auf. 1972 : Velimir Chlebnikov - tb - 9-38-1-L3 MC-QQJR-8417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.57
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
pocket_book. Seiten; (Lager 62) 2CC645DE7B87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Phantastisches Österreich. 23 Erzählungen österreichischer Autoren
Gyory, Jean --- (eingeleitet u. hrsg. von); Aichinger, Artmann, Bachmann, Brod, v.Doderer, Fried, Kafka, Lind, Meyrink, Nabl, Perutz, Rosendorfer, Schnitzler, Strobl, Werfel, Wolfkind, Zand, S. Zweig u. a.
Language: German
Published by München, Federal Rep. of Germany: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag München, Fed. Rep.of Germany 1980
- Softcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.79
US$ 64.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Paperback/ dtv-Taschenbuch 1503. ungelesen, ungekürzte Ausgabe. 388 S., keine Remittende, keine Einträge, innen sauber, sofort lieferbar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Gut. 39 S.; 23 cm Zustand: Pappe mit rosa Papierrücken und Vorsätzen, Prägedruck, etwas gebräunt --- Inhalt: 11 Gedichte unter Berücksichtigung des Alphabets. Von Achleitner über Rühm bis Widmer HZ1-4 ISBN: 9783701706181 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
336 Seiten dürgängig illustriert. Signatur mit Bleistift (radierbar)auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Schlanders: Arunda 1994
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 83.62 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOln. m. OU. 4°, 119 S., mit vielen Abb., = Arunda Nr. 38 - Einwandfreier Zustand.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.82
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Diskussionen über Heimat | .across cultures | Jürgen Artmann (u. a.) | Taschenbuch | .across cultures | 68 S. | Deutsch | 2022 | tredition | EAN 9783347696686 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.20
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Between the Stories | Best of WinterArt | Swen Artmann (u. a.) | Taschenbuch | 322 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783754326824 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.62
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Zwischen Freundschaft und Gefühl | Was von uns bleibt | Lena Artmann (u. a.) | Taschenbuch | 94 S. | Deutsch | 2026 | Books on Demand GmbH | EAN 9783842391789 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg, bod[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Der Herr Nordwind | Ein Opernlibretto | Hans C Artmann (u. a.) | Buch | Gebunden | Deutsch | 2005 | Residenz | EAN 9783701714100 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.70
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Maus im Haus | H. C. Artmann (u. a.) | Buch | 48 S. | Deutsch | 2016 | Nilpferd | EAN 9783707451795 | Verantwortliche Person für die EU: G&G Verlagsgesellschaft mbH, Christian Drozda, Frankgasse 4, 1090 WIEN, ÖSTERREICH, produktsicherheit[at]ggverlag[dot]at | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.02
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die gesammelte poetische Masse | ein Mehrjahresbuch der Simultanfliegerinnen von 2022 bis 2025 | Jürgen Artmann (u. a.) | Taschenbuch | Simultanfliegerinnen | 640 S. | Deutsch | 2026 | tredition | EAN 9783347824799 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahren…sburg, operations[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.81
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 4. Aufl. 536 S. : Ill. ; 24 cm Leichter Tabakgeruch, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.59
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Der Habicht | Vom Waldjäger zum Stadtbewohner | Lutz Artmann (u. a.) | Buch | 144 S. | Deutsch | 2015 | Oertel Und Spoerer GmbH | EAN 9783886278992 | Verantwortliche Person für die EU: Oertel + Spörer GmbH & Co. Buchverlag, Beutterstr. 10, 72764 Reutlingen, info[at]oertel-spoerer[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.70
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. ich bin abenteurer und nicht dichter | Aus Gesprächen mit Kurt Hofmann | H. C. Artmann (u. a.) | Buch | 240 S. | Deutsch | 2021 | Amalthea | EAN 9783990501986 | Verantwortliche Person für die EU: Amalthea Signum Verlag, Am Heumarkt 19, 1030 WIEN, ÖSTERREICH, verlag[at]amalthea[dot]at | Anbieter: preigu.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 95.04
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKarton, Leinenrücken. Vorzugsausgabe Nr. 71/100 Exemplaren. 175 S. überwiegend Ill., beil. 4 signierte Holzschnitte, Deckel etwas randrissig, sonst sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Literatur und Medizin: Ein Lexikon (Latinum, Ausgabe B)
Briese Dr., Olaf, Stefan Artmann Dr. Bettina von Jagow Prof. Dr. u. a.:
- Hardcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.37
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 498 Seiten; 9783525210185.2 Gewicht in Gramm: 1.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: Luchtehand Verlag 1969
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 77.22
US$ 109.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20cm x 13cm. Condition: Sehr gut. 88 S., schw.-w. Fotos brosch. Eb., dieser mit wenigen Gebrauchsspuren u.leicht berieben, Ecken minimal bestoßen, Papier u. Eb. altersbedingt nachgedunkelt, ansonsten sehr guter Zustand. Signiert auf Vorsatzblatt von Grass und Bichtel, auf Seite 8 von Artmann und auf Seite 80 von Heissenbüttel. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
More imagesLanguage: German
Published by Bern, Verlag der Blaue Berg 1984
- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 166.33
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Limitierte Auflage von 350 Expl. ca. 80 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenl…icht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Buch trägt die Nummer 193 Rik131002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 653.42
US$ 80.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit zahlreichen montierten Farbtafeln sowie zwei eingebundenen, zweifarbigen Lithographien, 97 Seiten. Bibliophiles Künstlerbuch mit zahlreichen montierten Farbtafeln sowie zwei eingebundenen, zweifarbigen Lithographien. Diese jeweils von Aratym handsigniert und nummeriert. Eins von 100 Exemplaren der Ausgabe… C, hier Nr. 9 (Gesamtauflage aller 4 Auflagen: 550). Buchdruck auf Bütten, Siebdruck. Texte von: H. C. Artmann, Konrad Bayer, Cathy Berberian, André Heller, Peter Pongratz, Gerhard Rühm, E. C. Wong. Einband etwas berieben und bestossen, Schuber etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 26,6 x 32,5 cm, in Seide gebunden, Titel auf Deckel Metall, Graphitschnitt (Kopf), im Buchschuber.