Arvers Pierre (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by CHRONIQUE SOCIA 2014

      2367170894 / 9782367170893

      • Softcover

      Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.34

      US$ 34.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Dédicace personnelle. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Language: French

      Published by CHRONIQUE SOCIA 2014

      2367170894 / 9782367170893

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.70

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

    • Published by TALLANDIER. 1929

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150159102: 1929. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 78 pages. Nombreuses photographies du fils en noir et blanc hors texte. Le deuxième plat de couverture est débroché. Dos cassé. Gros manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures

    • Published by TALLANDIER. 1929

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.75

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150159101: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 78 pages. Nombreuses photographies du fils en noir et blanc hors texte. Manque le deuxième plat de couverture. Gros manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langu

    • Published by Tallandier. 1929

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40066883: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 80 pages, 1er plat illustré en couleurs, frontispice + photographies noir et blanc hors texte issues du film, texte sur 2 colonnes, annotation sur page de garde, couverture déboîtée/ mors fend

    • Published by TALLANDIER JULES 1931

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20196532: Vers 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 92 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte - texte en 2 colonnes - plats et dos abimés - 1er plat partiellement desolidarisé et partiellement manquant - 1 annotation au stylo noir sur la p