Arvers Pierre (6 results)

Accompagner en hôpital: Oser la rencontre
Arvers, Odile; Kerloch, Pierre; Lortat-Jacob, Anne; Moraillon, Guy
- Softcover
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranceLeLivreVert - envoi suivi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.34
US$ 34.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Dédicace personnelle. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

Accompagner en hôpital - articuler la blessure à l'espérance
Arvers, Odile; Kerloch, Pierre; Lortat-Jacob, Anne; Moraillon, Guy
- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.70
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Published by TALLANDIER. 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150159102: 1929. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 78 pages. Nombreuses photographies du fils en noir et blanc hors texte. Le deuxième plat de couverture est débroché. Dos cassé. Gros manque sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures… des langues romanes. Littérature française.

Published by TALLANDIER. 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150159101: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 78 pages. Nombreuses photographies du fils en noir et blanc hors texte. Manque le deuxième plat de couverture. Gros manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langu…es romanes. Littérature française.

Published by Tallandier. 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40066883: 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 80 pages, 1er plat illustré en couleurs, frontispice + photographies noir et blanc hors texte issues du film, texte sur 2 colonnes, annotation sur page de garde, couverture déboîtée/ mors fend…us. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

Published by TALLANDIER JULES 1931
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20196532: Vers 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 92 pages - nombreuses photos en noir et blanc hors texte - texte en 2 colonnes - plats et dos abimés - 1er plat partiellement desolidarisé et partiellement manquant - 1 annotation au stylo noir sur la p…age de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.