Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Der Kinderbuch Verlag, 1984
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. TitelMein allerbester Zwillingsbruder / Arwed Bouvier. [Ill. von Christiane Knorr] Person(en)Bouvier, Arwed (Verfasser) Ausgabe1. Aufl. dieser Ausg. VerlagBerlin : Kinderbuchverlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1984 Umfang/Format208 S. : Ill. ; 20 cm ISBN/Einband/PreisM 5.20 Sprache(n)Deutsch (ger) Sachgruppe(n)2304 Kinderbücher In deutscher Sprache. 200 pages. 8°.
Published by Animal Res & Dev, 1977
Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.
Magazine / Periodical
Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 5, pp. 84-94, Extracted from orig vol, thus begins with title page, stapled & trimmed pamphlet, else VG.
Language: German
Published by Persen Verlag i.d. AAP, 2018
ISBN 10: 3403203077 ISBN 13: 9783403203070
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin:, Eulenspiegelverlag,, 1981
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 159 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Peter Nagengast. (LVBR3/4) Band: 0.
Published by Selbstverlag Leipzig 1913, 1913
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Zeitschrift 3 Seiten Abb. guter Zustand.
Published by Verlag Vieweg, Braunschweig, 1994, 1994
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Glanz- Brosch., 230 S., Zeichnungen, Abbl., Diagramme Fotos, Tabellen, Zust. gut.
Language: German
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1984
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Illustrationen von Christiane Knorr. Br. 208 S. 8° Widmung auf Vorsatz. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Language: German
Published by Deutscher Bundes- Verlag;, 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeich nungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leicht geknickte Seiten; Notiz auf dem Titelblatt; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Verlag Franz Vahlen, 1937
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 134 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag für die Frau, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3730400576 ISBN 13: 9783730400579
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. makelloser Pappband.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1987
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Miniaturen. Illustrationen von Ralf Bergner. Ppbd. 159 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1977
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 17 heitere und 1 traurige Geschichte. Pbd. 197 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag 1973, 1980, Berlin, 1973
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 14 lustige Geschichten. Illustrationen von Karl Schrader. PBd. 8° 150 S Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1989)., 1989
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(3. Aufl.). M. zahlr. ganzs. Textillustr. v. Helga Leue. 222 S. Illustr. OPp. Papierbedingt geringf. vergilbt; sonst sehr schönes Expl.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1974
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Ppbd. 136 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Persen Verlag i.d. AAP, 2018
ISBN 10: 3403203077 ISBN 13: 9783403203070
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1983)., 1983
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
(1. Aufl.). M. 6 ganzs. Textillustr. v. u. farb. illustr. Vors.e Chrstiane Knorr. 200 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Schnitt stärker vergilbt; Deckelkanten leicht berieben; sonst gutes Expl.
Published by Berlin, Eulenspiegel (1974)., 1974
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1. (u. einzige) Aufl. (35 Jahre Eulenspiegel S. 34). M. ganzs. Text- sowie Vors.-illustr. v. Peter Nagengast. 136 S. Illustr. OPp. Papierbedingt leicht gebräunt; Rückenkanten min. unauffällig berieben; schönes Expl.
Published by Berlin, Eulenspiegel (1975)., 1975
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. M. Text- u 2 farb. Vorsatz-Illustr. v. Renate Totzke-Israel. 197 S. Lam. illustr. OPp. Widmung a. Schmutztitel; papierbedingt gebräunt, im Schnitt recht stark; sonst schön.
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1988)., 1988
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(2. Aufl.). M. einig. ganzs. Textillustr. v. Chrstiane Knorr. 200 S. Illustr. OPp. Sehr schönes Expl.
Published by Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1980
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Sehr gut. mit Illustrationen von Gorella, Arwed D.; (illustrator). 599 Seiten; Mit vielen, zum Teil farbigen Illustrationen; aufgrund des Gewichts von über 1 Kg werden erhöhte Versandkosten von 5,10 berechnet. Übersetzung aus dem dem Arabischen von Weil, Gustav; mit einem Nachwort von: Reinoß, Herbert; Mit vielen, zum Teil farbigen Illustrationen; aufgrund des Gewichts von über 1 Kg werden erhöhte Versandkosten von 5,10 berechnet.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.14
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New. Num Pages: 240 pages. BIC Classification: 1DFGE; AJB; AJC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 245 x 173 x 24. Weight in Grams: 850. . 2014. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Bremen, Selbstverlag 1980., 1980
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Quer-8°. 65 S. mit 46 (10 farbigen) Tafeln und einem Photoportrait. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Gorella (1937-2002) gehörte als Maler zur Stilrichtung des Neuen Realismus und arbeitete auch als Buchillustrator, Bühnenbildner und Karikaturist. Er war Professor an Kunsthochschule Braunschweig. Sprache: de.