Aschenbrenner Helmuth (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Verlag Otto Wirth, Amberg/Oberpfalz o.J. [1952], 2. Auflage con "Psychologie des öffentlichen Lebens". 1952

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.41

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. 8°, braune Obr., XV / 311 S., Einband kaum berieben, innen nur papierbedingt min. gebräunt, sonst innen tadellos. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please

    • Published by Verlag der Zeitschrift "Pfeife und Feuerzeug", Köln : 1957

      • Softcover

      Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.08

      US$ 35.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage beider Schriften. 21cm; 80; Broschur. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Such

    • Published by Oldenburg, Buchhandlung für Internationale Literatur, ohne Jahr (ca. 1939). 1939

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ca. 21 x 14,5 cm. 81 Seiten, mit Abbildungen. Original-Karton. (= Sonderdruck eines einzigen Kapitels des Handbuch des Tabakhandels). Einbandrücken mit Fehlstellen an den Kapitalen, Einband etwas fleckig.

    • Published by August Brod (Druck), München 1936

      • Softcover

      Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 31.00

      US$ 21.99 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft Cover. Condition: Gut. Orig.-Brosch., 14x22, S 8 und 4 Bildtafeln. Umschlag mit leichter Bugstelle, sont gut.

    • Published by Amberg, Otto Wirth (1952) 1952

      • Softcover

      Seller: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, , GermanyRainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.27

      US$ 37.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Auflage. Ca. 20,5 x 14,5 cm. XV S., 311 Seiten, mit drei ganzseitigen Illustrationen. Orig.-Broschur. Rücken etwas bestoßen. Gutes Exemplar.

    • Published by Bremen/Hamburg/Berlin, Martin Brinkmann AG 1966

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 39.24 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Akzeptabel. Formateinband: Großformat, Paperback / kartonierte Ausgabe 111 S. (21x27 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); Schlechter Zustand; da ein Großteil der Seiten lose; Außen gealtert und etwas stockfleckig; erste Seiten etwas braunfleckig, Papier etwas gebräunt; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewich

    • Condition: Used

      US$ 59.61

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      165 S. Mit Abbildungen. Leinwand der Zeit mit eingebundenem Orig.-Umschlag. Montierte Tafel fehlt, sonst gutes Exemplar.

    • Published by Berlin, Gahl (1940). 1940

      Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.08

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2. Aufl., 222 S. m. 10 Tafeln. Oln. Kapitale etwas beschädigt.

    • Language: German

      Published by Oldenburg (Oldb) : Oldenburger Verlagshaus 1950

      • Hardcover

      Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermanySchuebula

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 44.65

      US$ 26.04 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. 6. überarb. Auflage. 585 Seiten mit zahlreichen Illustrationen und s.w. Fotos Im Vorsatz ist ein leicht angeöffneter Buchfalz sichtbar. Besitzerstempel auf dem Titelblatt. Ansonsten ist das Buch innen und außen in einem guten Zustand. A8/86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.

    • Published by Oldenburger Verlagshaus vorm. Gerhard Stalling, Oldenburg 1950

      • Hardcover

      Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.65

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 6. Auflage - überarbeite Neuauflage (= letzte Auflage bzw. Ausgabe letzter Hand)., 585(1) S., 1 bl. Illustr. OLeinen. Mit zahlr. Abbildungen. Einband leicht berieben und bestoßen; Rücken und Deckel im Bereich des Rückens im unteren Drittel schwach wasserfleckig; Name auf dem Titel. Immensack 1006.

    • Published by Deutscher Tabak-Verlag 1950

      • Hardcover

      Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 69.15

      US$ 56.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: sehr gut. Sprache: varia Halbleder .

    • Language: German

      Published by Bremen; Hamburg; Berlin: Brinkmann AG 1966

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.33

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschur. Condition: Gut. 111 S.: mit Abb.; 21cm Querformat Zustand: Umschlag und Papier gebräunt, sonst gut --- Inhalt: über die Tabakproduktion. Was ist Tabak - Die Rohtabake - Tabakwaren - Cigarettenpapier - Vom Tabak und vom Feuerzeug - Die Tabakpfeifen - Pfeifenspezialitäten - Andere Rauchgeräte. Firmenschrift eines Tabakve

    • Published by Berlin, Gahl, 1937-1938. 1938

      • Hardcover

      Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 417.28

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      396 S.; 315 S. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie 24 montierten farbigen Tababetiketten. Leinwand der Zeit mit eingebundenen Orig.-Umschlägen. Gutes Exemplar.

    • Published by Berlin (Gahl), 1939. 1939

      Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.61

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      224 S. mit Abb. + 10 farb. Blatttafeln. OLn. StaT, gutes Ex. EA.

    • Language: German

      Published by Bremen ; Hamburg ; Berlin : Brinkmann AG. 1966

      • Softcover

      Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermanyAntiquariat BehnkeBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 33.38

      US$ 115.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20,5*26 cm (quer). OBroschur. 111 S. : mit Abb. (mit einer Extrabeilage: Faltkarte Der Tabak) Insgesamt nachgedunkelt. Einbnd berieben, bestossen und fleckig, sonst gut. L22-3 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deut

    • Published by Oldenburg (Oldb) Oldenburger Verlagshaus 1939

      Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 36.24

      US$ 86.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4. 4., völlig neugestalt. Aufl. d. Handb. d. Handels m. Tabakwaren 8. 594 S., m. Ill. Lw. Rü.-Gel. geplatzt, Deck. etwas fl., Knicksp. i. vord. Deck., bestoss., Schn. gebräunt, Gel. gelock., hint. Gel. stärker gelock., innen stellenw. minim. fl. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,300 g