Ashauer August (11 results)

Author

Refine your search

  • Books (11)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 26.14

      US$ 17.30 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ppbd.. Condition: Einband berieben. 77 S. mit Abbildungen, teils farbig. Und 6 S. handschriftliche Rezepte. Ppbd., Einband berieben. Sprache: ger/deu.

    • Language: German

      Published by Kölnwohl Selbstverlag um 1930

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.52

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Olwd. 238 S. Mit tls.farb.Textabb.und Abb.auf 80 Tafels. Beiliegend: Prüfungs-Zeugnis u.Gesellen-Brief von 1929. -Rckn.etw.verblaßt. 646 gr.

    • Language: German

      Published by Safari,Bln. 1922

      • Hardcover

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      182 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Ill.Ohln Einbandkanten berieben.

    • Language: German

      Published by Stilke,Bln 1936

      • Hardcover

      Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.44

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      327 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 OLn Leinenüberzug am Rücken mit fehlst.

    • Published by Verlag Ernst Reinhardt, Munich 1950

      • Hardcover

      Seller: J. Wyatt Books, Ottawa, CanadaJ. Wyatt Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 51.75

      US$ 23.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Very Good-. No Jacket. Second Edition. Hardcover; 254 pages. 3 vols in 1. Text in GERMAN. Red pebbled cloth hardcovers with gilt titles on cover and spine. Sunned spine. 1/2 inch section near head-edge of front cover is also sunned. Lightly worn corners. Lightly fox head-edge of pages. Clean endpapers. With

    • Language: German

      Published by Köln, Schweinemetzger-Innung, (1930). 1930

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, GermanyAntiquariat Bücher & Graphik

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 57.03

      US$ 22.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4 °, ill. OLwd. S. 238, Guter Zustand. Sprache: Deutsch 1. Aufl., mit zahlr. Tafeln u. farb. Abb...

    • Language: German

      Published by München : Reinhardt 1950

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 72.47

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gewebe. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 250 S. : Mit 126 grösstenteils farb. Bild. auf 80 Taf. u. 6 Abb. i. Text. 3 in sich abgeschlossene Bde in 1 Bd. ; 8 Zustand: Der Leineneinband ist unterschiedlich lichtverfärbt und angeschmutzt, der Rücken ist an den Kanten teils lang eingerissen. Papier wenig fingerfleckig, wenig gebräu

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 73.60

      US$ 44.93 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Köln (um 1930), 238 S., OLn, (Einband fleckig und etwas beschabt) Erstausgabe. Enthält Ratschläge, Rezepte und zahlreiche Bildtafeln für das Fleischerhandwerk (K001).

    • Published by München, Verlag Ernst Reinhardt 1951; 1951

      Seller: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, GermanyAntiquariat Hilbert Kadgien

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 80.79

      US$ 74.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      3. Aufl.; ca 25x18 cm; 254 Seiten mit 126 größtenteils farbigen Abbildungen auf 80 Tafeln und 6 Textabbildungen; Originalleinwandeinband mit Rücken- und Deckeltitel (Einband gering fleckig, Rückentitel mit Abrieb; sonst gutes Exemplar) - Kein Versand nach Frankreich.

    • Condition: Used

      US$ 195.44

      US$ 39.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (rotbraunes Leinen / Ganzleinen / GLn / Ln gr.8vo im Format 18 x 25 cm) mit Rücken- und Deckeltitel in Goldprägung, mit dem farbig illustrierten Original-Schutzumschlag OSU (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung). Text: Fraktur, 247 Seiten, mit vielen Abbildungen auf Kunstdruckpap

    • Condition: Used

      US$ 195.44

      US$ 39.10 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      (noch zu Nr.11627:) . . . die Konservenfabrikation / Spezialarbeiten für die Meisterinnen und Verkäuferinnen, in vier Abschnitten (Sulze- und Aspikanfertigung, Mayonnaisen und Fleischsalate, Tunken, Zubereitung von Braten, Aufschnittplatten) / Die für die Meisterprüfung notwendigen Kenntnisse zum Studium für die Gesellen (Histor