Assailly Andre (11 results)

Language: French
Published by Éditions de l'Auteur, à Pamiers 1964
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Volume broché de 221 pages non coupées, sous couverture verte, recueil d'anecdotes, souvent humoristiques, sur la métier de médecin de campagne dans les années 50 et 60. Note manuscrite en page de garde, quelques traces d'usure sur la couverture sinon en bon état.
Published by DE L AUTEUR
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0029184: s.d. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. SROCK 8 . 219pp.Roman non illustré. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Published by Editions de l'auteur 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0024663: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 221 pages. Mors et coiffes décollorés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Published by ASSAILLY ANDRE 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40059508: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 221 PAGES - signature en page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Presses Universitaires de France Edition originale Première édition 4ème trimestre 1956 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO90133585: 1956. In-12. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.

Published by Chez l'auteur 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40111919: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Mouillures. 221 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Published by Editions P.U.F 1956
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Que sais-je? N° 717. Broché. 128 pages. Chimie. Livre.

Published by CHEZ L AUTEUR. 1964
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150177024: 1964. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 221 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Edité par l'auteur 1964
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Broché. 222 pages. Médecine. Livre.
Language: French
- Softcover
- First Edition
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.53
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1951 broché in-octavo (paperback in-octavo), dos marron clair imprimé (brown spine printed), première de couverture illustrée en couleurs (front cover illustrated in colours), quatrième de couverture muette (back cover without text), dos et couverture très légèrement salis (spine and cover slightly soiled), toutes tranches lisse…s (all smooth edges), pages de garde blanches (white endpapers), page de faux-titre (half title page), illustrations : bien documenté (well-documented), 424 pages + 4 pages de publicité illustrées (4 pages of advertissing illustrated), 1951 à Paris Editions du Tambourinaire - 186 faubourg Saint-Honoré, Ouvrage réalisé sous le patronage de la Compagnie Française Thomson-Houston. - première édition (first edition) - bon état général malgré les petits défauts signalés (good condition in spite of the small defects indicated).

Published by 1964 1964
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.49
US$ 572.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Page de garde écrite, Dos abîmé - Mon toubib raconte. (1964) - Grand Format.