Astoux Andre (36 results)

Author

Refine your search

  • Books (36)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Lieu commun 1985

      2867050448 / 9782867050442

      • Softcover

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 25.47 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. 1985. Very Good.

    • Language: French

      Published by Lieu commun, 1985

      2867050448 / 9782867050442

      • Softcover

      Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 22.11

      US$ 13.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Good. In-8, broché, Bon Etat.

    • More images

      Language: French

      Published by Jean-Claude Lattes, France 1974

      • Softcover

      Seller: SecretsBooks, Laval, QC, CanadaSecretsBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.77

      US$ 19.77 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Les Mémoires de guerre du général de Gaulle s'achèvent sur son départ du pouvoir en 1946. Le dernier tome s'intitule "Le Salut". Ses Mémoires d'espoir commencent avec son retour en 1958. Le premier tome s'intitule "Le Renouveau". Sur les 1.400 pages de ces ouvrages, une seule évoque la

    • More images

      Language: French

      Published by chez Jean-Claude Lattès, à Paris 1974

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Très bon. In-8° broché de 209 pages. Envoi signé de l'auteur en page de faux titre. En très bon état. Dédicacé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by J. C. Lattès, paris 1974

      • Softcover

      Seller: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.85

      US$ 36.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Assez bon. 481 p. Exemplaire de biblio. Couverture défraîchie. Mors solidifiés avec du ruban. Code 2027, 2050.

    • Language: French

      Published by Plon 1978

      2259003648 / 9782259003643

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Edit. Plon 1978 in-8° broché 252 pages couv. illustrée, envoi de l'auteur signé, très bon état, Avec dédicace de l'auteur..

    • Language: French

      Published by Lieu commun 1985

      2867050448 / 9782867050442

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.27

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 22,5 cm sur 14. 261 pages. Bon état d'occasion.

    • Published by Plon 1978

      • Softcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 22.65

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 27,5 cm. 258 pages. Bon état d'occasion. in-8°.

    • Published by LIEU COMMUN 1985

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.54

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BE. Paris, broché; in-8, 262 pp.

    • Language: French

      Published by JC Lattès 1974

      2709600145 / 9782709600149

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160000017: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 208 pages. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

    • Published by JC LATTÈS 1974

      • Softcover

      Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 482 pp. BON ÉTAT.

    • Language: French

      Published by JClattès 1974

      2709600145 / 9782709600149

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30307548: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 208 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Language: French

      Published by PLON 1978

      2259003648 / 9782259003643

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20137592: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Language: French

      Published by Lattès, Paris 1974

      • Softcover

      Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 6.48

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Bon. 208 pages - broché - bon etat general.

    • Published by JClattès 1974

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Rometti Vincent, Nice, , FranceRometti Vincent

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.84

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. JClattès, 1974. In-8 broché, 208pp. Envoi autographe signé de l'auteur à Roger Régent. Couverture légèrement défraichie, bel état. Dédicacé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by Lieu commun 1985

      2867050448 / 9782867050442

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.73

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

    • Language: French

      Published by Lieu Commun 1985

      2867050448 / 9782867050442

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300279908: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.

    • Published by JC LATTES 1974

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80143856: 25 sept. 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 485 pages. . . . Classification Dewey : 944.082-IVe République, 1945-1958.

    • Published by JC Lattès 1974

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160000016: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 485 pages. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Language: French

      Published by Jean-Claude Lattes 1974

      2709600145 / 9782709600149

      • Softcover

      Seller: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranceMaison Vallon Librairie

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Very Good. Bon état. in8. 1974. Broché. 208 pages. Ce livre d'André Astoux ancien directeur du Centre national de la cinématographie (1969-1974) analyse la crise du cinéma français après mai 1968 et les défis de sa gestion administrative et culturelle. L'auteur qui fut également directeur général adjoint de l'ORTF app

    • Language: French

      Published by Lieu Commun 1985

      2867050448 / 9782867050442

      • Softcover

      Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 6.81

      US$ 83.34 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Good. pp. 261 French.

    • Language: French

      Published by PLON 1978

      2259003648 / 9782259003643

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160160137: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 Pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

    • Language: French

      Published by PLON 1978

      2259003648 / 9782259003643

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240111514: 1978. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages - trace d'étiquette sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 944.083-Ve République, 1958 à nos jours.

    • Language: French

      Published by JC LATTES 1974

      2709600145 / 9782709600149

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20198017: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

    • Language: French

      Published by JC LATTES 1974

      2709600145 / 9782709600149

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20197608: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 208 pages. . . . Classification Dewey : 791.43-Cinéma.

    • Language: French

      Published by LIEU COMMUN 1985

      2867050448 / 9782867050442

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240101566: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 261 pages - quelques cartes en noir et blanc hors texte en fin d'ouvrage . . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.

    • Published by JCLATTES 1974

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30148324: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pages. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.

    • Published by JC LATTES 1974

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R240115606: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 481 pages - nombreuses quelques photos illustrations couleurs et noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 944.0821-De Gaulle.

    • Published by JCLattès, 1974 1974

      Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8, broché, 485 pages. Couverture légèrement usagée, bon état intérieur. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

    • Published by Lieu commun 1985

      Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francel'Avenir du passé

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.31

      US$ 51.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon état. Broché, 261 pages, format 22,5 x 14 cm contient un envoi de l'auteur - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .