Auberive C (7 results)
Published by EDITIONS FLEURUS 1947
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, FranceLIVROCCAZ
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 27.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon tat. broch avec jaquette 153 pages dans la collection "C?URS VAILLANT".
Published by Les éditions fleurus 1947
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.15
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, broché, couverture illustr (restauration sur le dos); in-8, 153 pp. Bon état - tampons.
Language: French
Published by Fleurus, Paris 1947
- Softcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.72
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. 153 pages - broché - in8 - Collection Coeurs Vaillants - bon etat. Gloesner (illustrator).

Published by FLEURUS. COLLECTION COEURS VAILLANTS N° 8 1947
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150153725: 1947. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 153 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Tampon sur la page de titre. Note au stylo sur le premier plat de la jaquette. . . A l'italienne. Classification Dewey… : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Fleurus 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40109788: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Papier jauni. 153 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Published by FLEURUS 1947
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200095977: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 153 pages. Quelques pliures. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Bibliothèque du Petit Echo de la Mode Non daté
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80250654: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 76 + 20 + 80 + 8 + 110 + 94 + 80 + 102 + 92 + 36 + 119 pages. Signet conservé. Filets et titre doré au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.