Aubert Maxime (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Mornay, Paris 1920

      • Softcover

      Seller: Beasley Books, ABAA, ILAB, MWABA, Chicago, IL, U.S.A.Beasley Books, ABAA, ILAB, MWABA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. #613 of 1000. Wraps are fine but for sunned and slightly cocked spine. Extra postage may be required for heavy or oversize books.; 8vo 8" - 9" tall.

    • Language: French

      Published by Renée Lacoste et Cie, Paris

      • Softcover

      Seller: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, FranceAHA BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.14

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché illustré. Condition: Bon. Renée Lacoste et Cie H.T. Couverture passée. Dos lisse, coiffes fendues, intérieur frais. Gaston BARRET (illustrator).

    • Published by Lacoste Non daté

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40033265: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 pages, . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Language: French

      Published by L'Arche Editions 2006

      2851816292 / 9782851816290

      • Softcover

      Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.73

      US$ 75.24 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

    • Published by LES EDITIONS RENE LACOSTE ET CIE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R160119137: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 206 pages. Ouvrage déboité. Ecriture sur la couverture, sur la page de faux titre et sur quelques pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Collection les Heures dorées. . . . C

    • Published by RENE LACOSTE ET CIE

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80201933: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 206 Pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Renée Lacoste et Cie

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40111912: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Intérieur frais. 206 pages. Illustré de dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Editions Renée Lacoste 1950

      Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rayon : Enfantina Editeur : Editions Renée Lacoste Date de parution : 1950 Description : In-8, 208 pages, broché, extérieur un peu passé sinon bon état, iconographie in texte. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY

    • Published by Paris (F) - Argenteuil (F), Georges Briffaut Éditeur (4, Rue de Furstenberg) - Maitre Imprimeur Coloumia, Paris (F) - Argenteuil (F) 1929

      • Hardcover

      Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItalyStudio bibliografico De Carlo

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 214.60

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. I éd. Georges Briffaut conforme aux textes originaux, établie par Louis Perceau. Tome I et Tome II. Tirage: neuf exemplaires sur japon Impérial à la forme, contenant un important dessin original de Maxime Dethomas er une suite en noir des bois gravés numérotés 1 à 9; six exemplaires sur Japon Imperial contenant