Published by Librairie Vuibert.
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Sans date. Broché. 362 pages. Défraîchi. Dos et 2e plat factices.
Published by Paris - 1924, 1924
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, France
Librairie Vuibert, Paris - 1924, in-4, broché, 92 pages Papier jauni, volume de planches, sans le volume de texte - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by Librairie Vuibert, Paris, 1931
Seller: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
Hardcover. Condition: Good+. No Jacket. Text is in French. Minor shelf wear to black cloth library bound hardcover. Some ink notations on title page. Pages are somewhat tanned. Otherwise a tight, soild, unmarked volume. 423 pp.
Published by Librairie Vuibert, 1949
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Fair. Français, couverture souple, moyen état, des dommages mineurs à la couverture, décoloré, 358 pages.
Language: Spanish
Published by Ed. LibrairIE VUIBERT, Paris, 1932
Holandesa Lomo Piel. Condition: Bien. 359 pp.
Published by José García Perona., Madrid., 1943
Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spain
4º, tapa dura en tela editorial con lomo en tela, conserva sobrecubierta con notorio desperfecto pero tapas e interior en muy buen estado, figuras, (en la tapa pone año 1944 y en la portada 1943), firma anterior propietario, 311 páginas.
Published by Vuibert, 1960
Seller: La Bibliothèque de Darcy, Ormesson sur Marne, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Edition originale. Edition de 1960. Tome 1 à l'usage des élèves. Bon état.
Published by Francia, Librairie Vuibert, Francia, 1947
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
hardcover. Condition: Mediocre (Poor). BTT129Copertina rigida,in lingua francese, volume in discrete condizioni, pagine ingiallite, fioriture ai margini185 pagine circacopertina come da foto.
Published by Paris, Vuibert, 1948, 1948
Seller: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, France
In-8 (21 x 13 cm), 2 ff., 352 pp., broché. Excellent état. Paperback.
Published by Librairie VUIBERT, 1945
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 362 pp. A l'usage des élèves de première anné de MATHEMATIQUE SPÉCIALE.
Published by VUIBERT, 1938
Couverture souple. Condition: bon. RO60047443: 1938. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 185 pages. Livre légèrement détaché. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Francia, Librairie Vuibert, Francia, 1947
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
hardcover. Condition: Mediocre (Poor). BTT48Copertina rigidain lingua francese, volume in discrete condizioni, , segni da scaffalatura agli angoli della copertina, , ingiallito360 pagine circaCopertina come da foto.
Published by Vuibert (Paris), 1924
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. Comprend : Tome I 1 vol. : fig. ; in-8 22 cm, 362 p. Broché, couv. souple bon état. Dos plissé. Intérieur très bon état, toutes pages jaunies. 7A5 490g.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 19.98
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Language: French
Published by Librairie Vuibert; 1930/ 1941., 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 4eme edition;. 357/ 423 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: Spanish
Published by Librairie Vuibert, 1958
Seller: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Portada, 362 pp.+ 358 pp. Tome I: A l'usage des eleves de mathematiques superieures, de premiere annee de mathematiques speciales et des etudiants de mathematiques generales. Tome II: A l'usage des eleves de deuxieme annee de mathematiques speciales. Octavo mayor. Rústica. Firma anterior propietario. Tomo I con las tapas deslucidas y pegada por el anterior propietario, resto en buen estado. 36-5.
Published by Francia, Librairie Vuibert, Francia, 1947
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
hardcover. Condition: Mediocre (Poor). BTT56Copertina rigida,in lingua francese, a l'usage des eleves de mathematiques superieures et de premiere annee de mathematiques speciales, volume in discrete condizioni,segni da scaffalatura agli angoli della copertina, aloni e fioriture sulle prime e ultime pagine, pagine ingiallite358 pagine circaCopertina come da foto.
Couverture souple. Condition: bon. RO80017324: 1937. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 169 pages. Coiffes et charnières usées. Petit accroc sur le 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Vuibert, 1933
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. En francés. Media piel 420.
Published by Vuibert, 1954
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. En francés. Tomo I. Tela. 359.
Published by Vuibert, 1961
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Published by Vuibert, 1961
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo bruniture.
Published by Vuibert, 1960
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo.
Language: French
Published by Vuibert, Paris, 1924
Broché. Condition: Bon. 297pp - broché - non coupé - bon etat.
Published by J. G. Perona, 1944
Seller: Tik Books GO, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Regular. R711027. J. G. Perona - 333pp Madrid. CA. G109071.
Published by Librairie vuibert, 1957
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. Dixeme Edition. Rustica. Lengua francesa. 360.
Published by Librairie Vuibert, 1953
Couverture souple. Condition: bon. RO40235697: 1953. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 358 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by Librairie Vuibert
Couverture souple. Condition: bon. RO40129303: Non daté. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 360 pages. Dos fendu verticalement avec plusieurs manques. Tampons de librairie sur le 1er plat et en page de titre. Cahiers se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. RO40235705: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 362 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture souple. Condition: bon. R150174726: 1910. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 358 pages. Etiquette collée sur la page de titre. Note au stylo sur le premier plat de couverture. Manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.