Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Belin collection , 1947. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Published by Librairie Classique Eugène Belin, Paris, 1928
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture rigide. Condition: Assez bon. 0 DX2-C285. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 6,95 EUR. Livre.
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché,petit format,couverture illustrée,Encyclopédie scientifique des aide-mémoire,publiés sous la direction de M.Leauté,Section du biologiste,Masson et Cie/Gauthier-Villars,Paris,sans date(vers 1920),204 pages + catalogues,petite trace au 1er plat,bon état général.
Published by Eugène belin, 1876
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct bords abimés. in12. 1876. Relié. Fair.
Published by Librairie Classique Eugene Belin, Paris, 1894
Seller: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, United Kingdom
US$ 20.64
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. No Jacket. Published in Paris by Librairie Classique Eugene Belin in 1894, Septieme Edition. Hbk, 220p. Covers rather dusty and foxing to endpapers & egeso/w a clean copy in good condition. e325 / m4409.
Published by Editions Eugène Belin 1882., 1882
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonné. 499 pages. Légérement défraîchi.
Published by Mondical, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Mondical. Paris 1930. Rustica. 23x15. 30 pp. Contiene publicidad de la epoca.
Published by Eugène belin, 1932
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct coins abimés tranche jaunie. in12. 1932. Cartonné. 420 pages. Fair.
Published by Eugène belin, 1883
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct bords abimés texte propre couverture assez défraichie. in12. 1883. Relié. 470 pages. Fair.
AUBERTIN, M.Ch. Chois de fables de LA FONTAINE. Nouvelle edition avec des notes litteraire et grammaticales une vie de l'auteur et une notice sur la fable et les principaux fabulistes par --- ( SIGLO XIX ) E.Belin. Paris 1850 35 + 304 p. 8º (18 cm) Enc. cartoné. -5KG Libro muy estropeado. Tapa posterior rota. Abundantes manchas y marcas de tinta ant. prop. --- FECHA APROX. --- I (Ref.5499) fabulas frances texto escolar OFERTA20.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60020690: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 600 pages. Dos, plats et cahiers se détachant. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20007868: 1933. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 292p., cartonné, dos toilé rouge. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049849: 1931. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos fané, Déchirures. 481 pages. Pièce de titre manquante. Etiquette de code sur le dos. Manque sur le coin supérieur gauche du 2e plat. Annotations au dos du 1er plat. Tampons et annotations de bibliothèque en page de titre. Page de titre tachée. Tranche abîmée, avec de petits manques (bords des dernières pages), et légèrement tachée. Quelques annotations dans le texte. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60020684: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 372 pages. Dos manquant. Plats se détachant. Page de titre manquante. Cahiers se détachant. Pages détachées et déchirées. Annotations et taches. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049782: 1896. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 292 pages. Nombreuses annotations au dos des plats et dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049846: 1923. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Coiffe en tête abîmée, Mouillures. 373 pages. Plusieurs manques importants sur les plats (surface). Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049780: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 291 pages. Plats frottés. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049778: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Mors fendus, Intérieur acceptable. 420 pages. Couverture se détachant. Bords des plats très frottés. Quelques annotations dans le texte. Tranche tachée. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40157171: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 292 pages. Signature en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30012388: Non daté. In-16. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 320 pages. Jaquette en papier en mauvais état. Dos cuir avec pièce de titre. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60020686: 1929. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 373 pages. Plats se détachant. Annotations, taches et quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80194792: non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 292 Pages - Couverture défraichie - dos frotté - quelques annotation sur le premier et second contreplats - quelques rousseurs sur les premières pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049843: 1884. In-12. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 373 pages. Mors fendus. Plats jaunis et fortement tachés. Annotations au dos des plats et en page de titre. Quelques annotations et petites taches d'encre dans le texte. Texte bien lisible. Tranche passée. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049783: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 292 pages. Annotations au dos des plats. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049845: 1911. In-12. Relié. Etat du neuf, Tâchée, Manque en coiffe de tête, Intérieur acceptable. 373 pages. Dos fané. Plats très frottés et tachés. Couverture se détachant. Annotations au dos du 1er plat. Page de titre abîmée. Quelques petites taches et annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60049850: 1932. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 600 pages. 1er plat défraîchi. Couverture se détachant. Annotations en page de faux-titre. Tranche tachée. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R320003823: 1933. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos fané, Quelques rousseurs. 292 pages - Tampons sur la couverture et la page de titre. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40206377: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Quelques rousseurs. 194 pages. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40080030: Non daté. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 292 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Librairie Classique Elémentaire de Belin-Mandar, 1890
Couverture rigide. Condition: bon. RO60020662: 1890. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 420 pages. Premier plat taché. Dos, plats et cahiers se détachant. Pages détachées. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.