Aubin Eugen (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SC. Condition: Gut. Obr. Gr 8?, , pp 401-600, + Kartenbeilage., in gutem Zustand, [LSC32,5a]. Deu 400g.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 32.08

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 24,7 x 17,2 cm. Blaugrauer Original-Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Einband etwas berieben, das obere Kapital leicht ausgefranst. XII, 475 Seiten. Ein Name in Buntstift auf dem Vorsatzblatt, die ersten und letzten Blatt gering braunrandig. Die ersten ca. 40 Seiten im unteren Bereich feuchtrandig, eben

    • Published by Hüpeden & Merzyn Verlag: Berlin und Leipzig 1905 1905

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 91.49

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Gr.-8° ( 22,2 x 15,0 cm). Roter Originalleinenband mit farbigem Dreiseitenschnitt, goldgeprägten Titeln und geringen Verzierungen. XV, 444 Seiten, Papier durchgehend leicht braunrandig. Auf Vollständigkeit und Sauberkeit überprüftes, gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for

    • Published by Hüpeden & Merzyn Verlag, Berlin 1905

      • Hardcover

      Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 102.18

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. 8° XV + 444 Seiten. brauner Originalleinenband mit Deckelillustration. aufgehellte Stelle am unteren Kapital durch abgelöstes Bibliotheksschildchen, Ecken leicht einwärts gebogen, ansonsten Leineneinband altersgemäß gut, Schnitt nachgedunkelt, Klosterstempel auf Titelblatt, Seiten altersbedingt von den Rändern her nachge

    • More images

      Language: German

      Published by Oesterheld & Co, Berlin (1905). 1905

      • Hardcover

      Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 95.05

      US$ 11.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      22,5 x 15 cm. Condition: Gut. XV, 444 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Innen Papierbedingt etwas gebräunt sonst sauber und Fleckenfrei. Mit einem Besitzstempel des Kapuzinerklosters. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

    • Language: German

      Published by Berlin, Hüpeden und Merzyn 1905

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 70.10

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Auflage.. XIV, 444 Seiten Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand. --------------------------------- Eugene Aubin bereiste in den Jahren 1902/1903 Marokko und hielt in "Briefen" seine Beobachtungen fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

    • Published by Oesterheld o.J. [ca.1905]., Berlin: 1905

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 225.74

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. XV, 444 Seiten; schlichter priv. HLn. d. Zt. (Vorderdeckel unter Verwendung der Orig.Broschur) (Rücken etw. fleckig / Deckel u. Kanten etw. berieben / eine Ecke bestoßen / Papier altersgemäß gebräunt) Eugene Aubin bereiste in den Jahren 1902/03 Marokko und hielt in "Briefen" seine Erfahrungen und Beobachtungen di

    • Language: German

      Published by Berlin und Leipzig, Hüpeden & Merzyn Verlag, 1905. 1905

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 142.57

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      XV, 444 Seiten. Roter Leinenband mit vergold. Jugendstil-Prägung auf Deckel u. Rücken. Reisebericht des französischen Diplomaten Eugène Aubin 1863-1931 aus den Jahren 1902/03, unmittelbar vor der ersten ?Marokko-Krise` 1904/06. Übersetzung der franz. Originalausgabe von 1904 ?Le Maroc d`aujourd`hui`, die 2004 in 2. Aufl. u. d. T

    • Language: German

      Published by Berlin: Desterheld, o.J. (ca. 1905). 1905

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 154.49

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 444 S., 8°, Lwd. Sprache(n)/language(s): deEinband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel und Besitzername auf dem Titelblatt, Buchblock leicht gebräunt, sonst guter Zustand.