Aubin Georges Commandant (6 results)

Language: French
Published by France Empire 1970
- Softcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.58
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Pas de jaquette. 1970 OCCASION EN L'ETAT ROUSSEURS 309 PAGES 320 GRAMMES.

Published by FRANCE EMPIRE 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150220568: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 317 pages. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

Published by Editions France-Empire 1968
- Softcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Livre en français. Broché. Jaquette illustrée. 361 pages. Illustrations hors-texte. Mer, Navigation. Livre.

Published by FRANCE EMPIRE 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150220569: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 317 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.
Language: French
Published by Flammarion, Paris 1957
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.53
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: bon état. Paris Flammarion 1957 -in-8 broché un volume, broché in-octavo sous jaquette illustrée d'une photographie de groupe à bord du Bonchamp en noir (titrée en rouge et blanc) (paperback with front jacket illustrated in-black) (21,5 x 15,5 cm), dos de la jacquette blanc imprimé en rouge et noir, toutes tranches no…n rognées (edges no smooth), Ex-Libris gravé en noir en haut de la page de garde : Ex-Libris : Armand Eve (Directeur du Musée de la Poste de Nantes), envoi autographe manuscrit de l'Auteur à l'encre bleue en haut de la page de faux-titre : ".a Monsieur Armand EVE avec toute la sympathie d'un de "NOUS LES CAP-HORNIERS" et avec le souvenir amical de l'auteur .(signé) AUBIN.", illustré de 8 pages hors-texte (soit 14 photographies en vert) + 4 Cartes in-texte en noir, (225 + 1 p. de Tables) pages, 1957 à Paris Flammarion Editeur, bon état Collection "L'Aventure Vécue". Autre auteur : Lepotier, Adolphe (1898-1978). Préfacier . Bel Exemplaire . en trés bon état (very good condition).
Language: French
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 54.84
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1963 un volume, broché in-octavo editeur (paperback in-8 editor)(12 x 18,8 cm), 1ère de couverture illustrée en noir et bleu, exemplaire non rogné en partie non coupé, envoi autographe manuscrit de l'auteur au Baron Armel de Wismes (écrivain Nantais), Chevalier de l'ordre de Malte, 317 pages, 1963 Paris Flammarion Editeur, Editi…on Originale.en bon état (good condition).