Language: English
Published by La Pensee Universelle, Paris, 1972
Seller: Bohemian Bookworm, Flemington, NJ, U.S.A.
Signed
Soft cover. Condition: Good. Softcover, French text, inscribed by author on half page, 245pps + index, ex library copy, G+ or better. Inscribed by Author(s).
Language: French
Published by Librairie C. Klincksieck, 1976
ISBN 10: 2252018275 ISBN 13: 9782252018279
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 47.31
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:2252018275.
Language: French
Published by LIBRAIRIE KLINCKSIECK, PARIS, 1978
Seller: LIBRAIRIE PHILIPPE BERTRANDY, LE PUY EN VELAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume grand in-8 broché de 205 pages , 14 planches d' illustrations hors-texte , bel envoi de 6 lignes , bon exemplaire .
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Published by La Pensée Universelle, 1972
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
Signed
Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br., 252 p., préface d'Adrien Dansette, illustré de 11 planches h.-t., envoi de l'auteur, bon état. Une biographie de Jules Auffray écrite par son fils. Jules Auffray, qui était secrétaire général de l'Union des droites et de la Ligue de consultation nationale mena les tractations avec le général Boulanger au nom des conservateurs . Il fut député de Paris de 1902 à 1906 et prit une part active lors de la discussion de la loi sur la séparation de l'Eglise et de l'Etat. Bibliographie - Index. Voir sommaire sur photos jointes. Dédicacé par l'auteur.
Couverture souple. Condition: bon. RO20029979: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 210pp. Qq illust n&b sur planches hors texte. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.
Published by Typographes de France (Épinay-sur-Orge), 1985
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 vol., 13,5 x 18 cm; 173 p. Broché couv. souple légèrement défraîchie; papier jauni en marge; dédicace de l'auteur en page de garde; état correct; 5B4 480g.
Published by Paris, Klincksieck, 1976
Seller: Magnus, Paris, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Edition originale; fort in-8 broché, couverture légèrement défraîchie, reliure solide; intérieur en très bon état; 528 pages, planches hors texte.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Signed
Paris, Klincksieck, 1976 - fort in-8 broché, couv. illustrée, 528 pages, planches hors texte - avec dédicace autographe et carte signée de l'auteur - Très bon état, couv. légèreement passée, intérieur impeccable.
Condition: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Couv abîmée, Couv. usée - Sur mon chemin j'ai rencontre (1978) - Grand Format.
Published by Klincksieck,, Paris,, 1976
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
Signed
in-8, plein maroquin marron à dos long, tête dorée, couvertures conservées, 528 pages. Très bel exemplaire. Envoi de l'auteur. Reliure signée Dominique. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Paris, Librairie C. Klincksieck, 1976 ; grand in-8, 528 pp., broché, couverture imprimée (infimes traces d'usage). Illustrations hors-texte. Bon exemplaire. 1976.
Ensemble relié en un volume in-8, plein veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de compartiments à fleurons dorés, filet sur les coupes, tranches rouges. Édition originale de ces 4 ouvrages. Bon exemplaire.