August Horch (29 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.39
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.61
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: Sehr gut Einband: Hardcover 296 S. Geschichte der Horch- u. Audi-Automobile. Minimale Lagerspuren, ansonsten neuwertig. 800 gr.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.21
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., erweiterte Aufl., 4° (25x17), 307 S., mit Abb., OPbd mit fotoill OU, ohne Gebrauchsspuren, wohl ungelesen, frisch, Das einmalige Erinnerungsbuch eines Autopioniers: Ingenieur, Konstrukteur, Erfinder, industrieller und Rennfahrer - alles in einer Person! * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO… SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln.m.OU. 2., erw. Aufl. 307 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Zwickau 2002
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.49
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. mit Schutzumschlag. Quart. ca. 2002. 136 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, noch in Folie.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe m. Sch. Condition: Gut. 296 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 25 cm 3512006388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

- Hardcover
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. 296 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt // Horch, August , Lebenserinnerungen / Kaufleute, Unternehmer / Einz. Pers. â Horch, A. , Lebenserinnerungen / Ingenieure, Techniker / Einz. Pers. â Horch, A. , Audi-NSU-Auto-Union Neckarsulm , Kraftfahrzeugindustrie , Personenkraftwagen , Kraftfahrzeugtypen / Geschichte… , Horch , Horch, August , Audi, Wirtschaft, Energie-, Maschinen-, Fertigungstechnik NG014 9783512006388 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Druck: Zschiesche, Wilkau - Haßlau
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustriertes Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 136 S. mit zahlreichen Abb. Original Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
Published by Berlin 1937, (Wegweiser Verlag)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 20,5 x 14 cm. 348 S. 54 Abb. Im Schnitt stockfleckig. Sonst gut.
Published by Schützen Verlag Berlin 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 83.44
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Oktav. 348 Seiten. Leinen. mit 54 Abbildungen. Einband und Schnitt etwas nachgedunkelt, Buchrücken aufgehellt, leicht schiefgelesen, innen gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by August Horch Museum Zwickau gGmbH, Zwickau 2010
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 2. erweiterte Auflage. 87 Seiten Das Buch bietet einen Einblick in die Geschichte der Automobilproduktion in Zwickau und einen Rundgang durch das August Horch Museum. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-904-4/8-00824231 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 187.
Published by August Horch Museum, Zwickau 2003
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 S 20,2x12,8cm, Oln geprägt, illustr. OU, sehr guter Buchzustand.

Published by Zwickau, August Horch Museum, 2002 2002
- Hardcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 74.93
US$ 61.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Namenseintrag auf erster Seite, sonst alles i.O.---.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schützen Verlag, Berlin, 1937, 348 S., mit zahlreichen Abb., Leineneinband. (Widmung auf Vorsatz)--- 554 Gramm.
Published by Schützen-Verlag., Berlin.
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 61.42
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen. 21. - 25. Tausend, ohne Jahr (nach 1937). 348 Seiten mit 15 Seiten Abbildungen und wenigen Zeichnungen im Text. Zustand: Einbandkanten minimal berieben, Einbanddeckel mit wenigen kleinen Flecken, Seitenränder leicht gebräunt, Exlibris auf Vorsatz. Size: 8°.

- Hardcover
Seller: Britta Henn, Remscheid, NRW, GermanyBritta Henn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.56
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 208 Seiten Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar siehe Scan.Lediglich Druckstelle am Hinteren Cover. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt der Sendung bei! Lieferung aus Deutschland mit wasserdichter stabiler Versandverpackung. Fach P2 P2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 744.
Published by August Horch Museum 2010
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 119.09
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 2010. August Horch (* 12. Oktober 1868 in Winningen; 3. Februar 1951 in Münchberg, Oberfranken) war ein deutscher Maschinenbauingenieur und Gründer der Automobilbauunternehmen Horch und Audi. Horch entstammte einer alten Winzer- und Schmiedefamilie. Nach der Schulausbildung im Alter von 13 Jahren erler…nte Horch in der Schmiede seines Vaters zunächst das Schmiedehandwerk und baute sein erstes Fortbewegungsmittel: ein dreirädriges Hochrad. Von 1888 bis 1891 studierte er am Technikum Mittweida und arbeitete von 1891 bis 1899 als Maschinenbauingenieur in Rostock, Leipzig und bei Carl Benz in Mannheim. August Horch war zeit seines Lebens nie im Besitz eines Führerscheins oder einer Fahrerlaubnis. Ich baute Autos. Vom Schmiedelehrling zum Autoindustriellen (Gebundene Ausgabe) von August Horch Ich baue Autos Ich baute Autos! 73 Abbilgungen August Horch Museum Zwickau 73 Abbildungen Automobilgeschichte, Autos, Autobiographien, Geschichte, Kulturgeschichte, Technik, Industrie, Gewerbe In deutscher Sprache. 384 pages.

Language: German
Published by Zwickau, August Horch Museum 2002
Seller: diakonia secondhand, München, Germanydiakonia secondhand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.76
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 319 S. Zustand sehr gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. Schutzumschlag an Ecken oder Kanten leicht berieben. Seiten sauber. 1013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Published by Klein 1949
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 131.01
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1949. Ich baute Autos (Gebundene Ausgabe)von August Horch (Autor) In deutscher Sprache. 245 pages.
Published by Berlin, Schützen Verlag 1937
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 142.93
US$ 46.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 1937. Ich baute Autos - Vom Schlosserlehrling zum Autoindustriellen. (Gebundene Ausgabe) von August Horch (Autor) In deutscher Sprache. pages.
Published by Berlin, Schützen Verlag,
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 114.29
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Zwickau. Automobilmuseum 'August Horch' 2004
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermanyAntiquariat Bernhardt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 121.47
US$ 57.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karton Karton. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 136 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder uns…erer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 73.85
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Wegweiser, ., 1937, , 348, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, minimal fleckig, Seiten: minimal gebräunt.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schützenverlag, Bln., 1937. 348 S. mit 54 Abbildungen, Leinen --- 552 Gramm.

Published by Berlin, Schützen Verlag,
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 89.39
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. ohne SU . Einbadn innen und Schnitt stockfleckig.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin: Schützen-Verlag 1937
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 73.22
US$ 72.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 16.-20. Tausend. 348 Seiten Zustand: ohne Schutzumschlag, Einband berieben, Block leicht verdreht, Ecken etwas bestoßen, Papier gebräunt // Mit 54 Abbildungen. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourc…en gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 20,5 x 13,5 cm, Hardcover/Leinenband mit farbigem Kopfschnitt.