August Nicolas (176 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.97
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
leichte gebrauchsspuren. hg. v. anna mudry Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 29.96
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.97
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.79
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: French
Published by München : Fink Verlag 1970
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Karton. Condition: Gut. 140 S. Einband leicht begriffen, Seiten leicht angegilbt und lichtrandig, priv. Eintrag im Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar. 19-03-70 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schwed…en, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.58
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag von Franz Kirchheim, Mainz 1872
- Softcover
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut erhalten. 2. Auflage; 98 S.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.96
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.65
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Aechte und deutliche Beschreibung der Bastille von ihrem Ursprunge an bis zu ihrer Zerstöhrung nebst einigen dahingehörigen Anekdoten / Denkwürdigkeiten der Bastille und die Gefangenschaft des Verfassers [ss4k]
Vulpius, Christian August ; Linguet , Simon Nicolas Henri ; Mudry, Anna (Hrsg.)
Published by Stuttgart : Abend 1989
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: gut bis sehr gut ACHTUNG: hier Ausg. des Verlags Dr. bernhard Abend, 1989, ISBN 3-926243-04-X; Reprint d. Orig.-Ausg. 1789 u. 1783 - altdeutsche Schrift; gebundenes Buch mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.75
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Verlag von Ferdinand Schöningh; 1860
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 550/ 559 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig. Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden…. Orig.Halbleder; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4. Auflage; Aus dem Französischen der 7. Auflage übersetzt und nach der neuesten (von 1856) verbessert von Silvester Hefter..

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.40
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.
Published by Regensburg Georg Joseph Manz 1857
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 514 SS. 8°. OHldr. NaV. Durchgängig etwas stockfleckig. Zweiter Teil des insgesamt drei Teile umfassenden Werkes. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schwed…en, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Regensburg Georg Joseph Manz 1856
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XXIV, 496; 8°. OHldr. NaV. Durchgängig etwas stockfleckig. Erster Teil des insgesamt drei Teile umfassenden Werkes. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden,…Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Language: German
Published by Manz Verlag; 1867
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 444 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUT…SCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Language: German
Published by Manz Verlag; 1867
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Autorisierte Ausgabe.. 444 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Published by Paderborn 1860;, Verlag von Ferdinand Schöningh, 1860
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
448 S.; Halbleder; 12,5x19,5cm. Ebd. bestoßen u. fleckig; Rücken mit Signatur-Schildchen; Schnitt stockfleckig, innen selten; sonst innen noch guter Zustand.

Aechte und deutliche Beschreibung der Bastille. Von ihrem Ursprunge an bis zu ihrer Zerstörung nebst einigen dahingehörigen Anekdoten (1789). Denkwürdigkeiten der Bastille und die Gefangenschaft des Verfassers in diesem königlichen Schlosse vom 27. September 1780 bis zum 19. Mai 1782 (1783). Doppelband.
Vulpius, Christian August, Simon Nicolas Henri Linguet und Anna [Hrsg.] Mudry:
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2 Bücher in 1 Band. 60, 156, XXIX S., mit s/w Abb. Doppelband mit Reprint dieser beiden oben genannten Werke / Herausgegen und mit einem Nachwort versehen von Anna Mudry / Reprint der Originalausgaben von 1789 und 1783 nach den Exemplaren der Universitätsbibliothe Leipzig / Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (…H248.) A-Z 12549* 248 ISBN 392624304x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Ganzleinen mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 38.23
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Manz; 1864
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.59
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 345 Seiten; Das Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Einband und Schnitt sind staubschmutzig/ ber…ieben; Papier altersbedingt nachgedunkelt/ stellenweise stockfleckig; Orig.Halbleder mit Rückenschild; ALTSCHRIFT! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Verlag von Franz Kirchheim. Mainz. 1872
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VII; 98 S. Seiten- und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt sowie durchgehend leicht fleckig. Teilw. m. kl. Eselsohren im Text. Buchblock angebrochen. Aus dem Vorwort des Verfassers: Nachdem unsere Mißgeschicke hinter uns liegen, ist das Bewußtsein des Landes von einer Bewegung ergriffen worden, deren Uebel…man nicht verkennen darf. Auf Kosten unseres Nationalstolzes der bereits durch unsere Niederlagen und durch unsere innere Spaltung auf eine so grausame Probe gestellt worden ist, hat das Land offen die Ursachen unseres Unglücks untersucht; es hat vermittelst seiner Forschungen auf die geheimsten Schandthaten, welche dasselbe vorbereitet oder verschlimmert hatten, Licht geworfen; es hat parlamentarische Commision eingesetzt, um die verschiedenen Schuldigen zu überführen und es ist gleichsam heller Tag geworden. deu B11-02-01E|300/6|4981CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15 cm. Bedr. orig. Broschur. Vorder-und Rückseite etw. fleckig u. angestaubt. Auf der Vorderseite m. Bleistifteintragungen. Am rechten Rand m. einem kl. Eselsohr.

The Golden Age Of Science: Thirty Portraits Of The Giants Of 19Th-Century Science By Their Scientific Contemporaries
Jones, Bessie Zaban, (Editor); Dominique Francois Arago, Georges Leopold C. Cuvier, Jean B. Elie De Beaumont, Pierre Flourens, Arthur Auguste De La Rive, Nicolas Edouard Mailly, Asa Gray, Joseph Henry, August Weismann, William Gibson Farlow, Henry E. Roscoe, John Scott Burdon-Sanderson, Edwain Ray Lankester, Sylvanus P. Thompson, Arthur W. Rucker, Theodore N. Gill, Camille Matignon, Cyrus Adler, Arthur Stanley Eddington, Thomas C. Mendenhall, Andre Broca, Charles Moreau, Charles Nordmann, James Walker
Language: English
Published by Simon And Schuster / Smithsonian Institution 1966
- Hardcover
- First Edition
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 52.33
US$ 8.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. Xxxv, 659 Pp. Blue Cloth, Spine Gilt. First Printing Stated. Very Near Fine In Near Fine Price-Clipped Dust Jacket With $ Sign Remaining.
Published by Wien, Mechitaristen 1864
- Softcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 28.94 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
XXXXV, 144 SS. Obrosch. Stellenweise etwas stockfleckig, unterer Schwanz mit kleiner Fehlstelle, Umschlag rundum bestoßen, unaufgeschnittenes Exemplar.
Published by F. Schöningh 1857-1860., Paderborn, 1857
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Nur Bände II-III. 599; 448 S. Hldr. d.Zt. Wohl 1. Aufl. / Dt. EA. Außen gealtert, Außengelenke berieben, bei Bd. 3 fehlen die oberen 4 cm des Rückens; erste und letzte Seiten stockfleckig; teils schwache Blei-Anstreichungen in Bd. 2; sonst ordentlich. /// /// intern4a9s0k /// ///.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.96
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.07
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
More imagesLanguage: German
Published by Georg Joseph Manz 1856
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17,5 x 12 cm. Condition: Gut. Nach der zweiten Auflage herausgegeben. 496 Seiten Halbleineneinband in gutem Zustand. Rücken grün mit goldgeprägtem Titel, Deckel marmoriert, Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Roter Rundum-Seitenschnitt. Bitte beachten Sie unsere Bilder. DC-10-4 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 395.

Published by Schöningh, Paderborn 1857
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd.. Condition: guter Zustand. (s. Foto). 3. Aufl. 2 Bde. Paderborn, Schöningh, 1857. 511, 550 S. OLwd., guter Zustand. (s. Foto). Enthält u.a.: Die menschliche Natur. Der Sündenfall. Darlegung und Göttlichkeit der Moral in den Evangelien. Über das Dogma. Unsterblichkeit der Seele. Die Erlösung. Die Trinität. Die Kirche. Ueber… den Protestantismus. Von der Gnade und den Sacramenten. Vom Cultus und den Ceremonien. Sprache: ger/deu.