August Ostermann (9 results)

Language: German
Published by H. Feesche Verlag; 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. VII, 433 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Text in ALTDEUT…SCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 615.

Published by Heinr. Feesche, Hannover 1918. 1918
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 22,3 x 14,8 cm. Blauer, zweifarbiger Original-Leinenband mit goldgeprägten Einbandtiteln. 350 Seiten mit Betrachtungen für die Passionszeit und Predigten für die Osterwoche. Außen leicht berieben, der Innenteil etwas gebräunt. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for posta…ge costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Published by Selbstverlag des Mathematisches Institut der Justus-Liebig-Universität Giessen Gießen, 1970
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. Nachdruck Swets & Zeitlinger NV Lisse 1979. Hrsg. H. Boerner, D. Gaier, K. Maruhn, G. Pickert. 68 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Selbstverlag des Mathematisches Institut der Justus-Liebig-Universität Giessen Gießen, 1970
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15. Nachdruck Swets & Zeitlinger NV Lisse 1979. Hrsg. H. Boerner, D. Gaier, K. Maruhn, G. Pickert. 68 Seiten. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Feesche, Hannover 1922
- Hardcover
Seller: Antiqua U. Braun, Detmold, , GermanyAntiqua U. Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geprägtes Leinen. Condition: Zustand in der Beschreibung. 433 S. Einband schwach fleckig, mit einer schwachen Knickspur, Ecken schwach bestoßen. Die ersten beiden Bll. sowie hinteres Vorsatzblatt schwach fleckig. Schnitt und Seiten etwas gebräunt. Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen. Ansonsten gutes Ex.
Language: German
Published by Hannover 1915
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLn. 207 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermanyAntiquariat Librissimo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heinr. Feesche, Hannover, 1915. 207 Seiten. Leinen (etwas berieben/ Rücken unten mit Schildchen)---- Zweite Folge (1. Reihe: In deinem Lichte sehen wir das Licht). -.

Language: German
Published by Heinrich Feesche 1915
- Hardcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 56.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
205 Seiten. Einband, Ecken und Kanten etwas berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Besitzvermerk auf dem Vorsatz, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebundene Leinen Ausgabe mit Goldprägung.
More imagesPublished by Heinrich Feesche 1915
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.30
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 208 Seiten. Einband berieben. Vor- und Nachsatz mit leichten Verfärbungen.