August Reiff (80 results)
Published by Verlag von Strecker & Schröder 1910, Stuttgart 1910
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 79 S. Mit 8 Vollbildern nach Aufnahmen des Verfassers. Orig.-Karton.

Language: German
Published by Stgt Strecker & Schröder 1920
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Opb. 75 S. -Gebräunt. 92 gr.
Published by 1930 Verlag Robert Lux 1930
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.99
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Buch Leine 321 110 Seiten.
Published by Strecker & Schröder,Stuttgart 1920
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Jetz gang i ans Brünnele. Schwäbische Gedichte. Achte Auflage. Schöner, farb. illustr. OPpbd. (matter Namenseintrag vorn), sonst sauber und gut. 75 S.
Published by Stuttgart-Botnang : Steiner 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.10
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
74 S., 8°, OPp. Einband wasserfleckig, innen gut erh. Gedichte.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.13
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.78
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Geschichte der unendlichen Reihen. Book.
Published by Stuttgart Strecker und Schröder 1919
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
77 SS. mit 12 Vollbildern (photogr. Aufnahmen) des Verfassers. 8°. Illustr. OPbd. Besitzerstempel auf Einband und Vorsatzblatt, Besitzvermerk auf Vortitelblatt. Etwas stockfleckig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenl…and, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Language: German
Published by Strecker und Schröder, München 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. OPp. mit nachträglich angebrachtem Rücken., 8°, 94 (2) S., mit 8 Tafeln, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.41
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesPublished by Stuttgart, Strecker & Schröder 1906. 1906
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.06
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 94 S., 1 Bl. und 8 Phototafeln. Oln. mit Goldprägung. Gutes Exemplar. Zweite, veränderte Auflage. Sprache: de.
Published by Stuttgart Strecker & Schröder 1920
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
75 SS. 8°. Schön illustr. OBroschur (Ernst Liebermann). NaT. August Reiff, (1866 in Eschenbach - 1955 in Böblingen), Schriftsteller, schwäbischer Volksdichter. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen…, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Published by Stuttgart, Lutz ohne Jahr (1915). 1915
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 77 S., 1 Bl. und 12 einseitig bedruckte Phototafeln. Farbig ornamental iIllustrierter Opbd. Winziges Fleckchen auf vorderem Vorsatz (2 mm). Sehr gutes Exemplar. Dritte Auflage dieser Mundartgedichte. Interessant an dem Bändchen sind vor allem die Photos, die Scenen aus dem schwäbischen Volksleben der Zeit zeigen, u.a. Steinh…auer, einen Scherenschleifer und einen Barbier bei der Arbeit, Waldarbeiter beim Baumfällen, Fahrende mit Planwagen, spielende Kinder, einen militärischen Wachposten, wandernde Musiker mit Dudelsack und Äffchen, Seiltänzer etc. Sprache: de.

Language: German
Published by Stgt Strecker & Schröder 1920
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 8. Opb.75 S.-Gebräunt. 93 gr.
Published by Stuttgart Strecker & Schröder 1909
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
75 SS. 8°. Schön illustr. OPbd. (Ernst Liebermann). Am Rücken leicht bestoßen. NaV. StaV. August Reiff (1866 in Eschenbach - 1955 in Böblingen), Schriftsteller, schwäbischer Volksdichter. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Gr…iechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by Stuttgart, Strecker und Schröder, 1909
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18,5 x 12 cm, Ppbd. 3. Aufl. Mit 8 Vollbildern nach Aufnahmen des Verfassers, 79 S. Fraktur, Rücken beschädigt, mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by 2. Aufl. Stuttgart, Steiner. 1926. 1926
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 74 S. Fraktur. Ppbd. Vorsätze gebräunt, Altersspuren. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Stuttgart: Strecker und Schröder 1920
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, ill. OKart. 6.-8. Tsd. 59 S., Einband etwas unfrisch/gebräunt, gutes Exemplar (II+) 4032 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Published by August Reiff's Selbstverlag 1913
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Auflage. 8° 36 S. OBroschur, Einband leichte Gebr.spuren, recht gut. 2 Abb. und Notenbeispiel. ------ August Reiff (1866 Eschbach - 1955 Böblingen) schwäbischer Volksdichter meist in Mundart.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.67
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.29
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Stuttgart: Strecker und Schröder 1919, fünfte Auflage. 1919
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl. - 8°, 77 S. mit 12 Vollbildern nach Aufnahmen des Verfassers, OPpdb. Besitzvermerke auf Vorsatz, stellenweise leicht fleckig, sonst gut erhalten.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.09
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Stuttgart-Botnang, Verlag von Theo Steiner 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (18.5x12.5), 74 S., ill OPbd, lichtverfärbt, Ecken etwas, Kapitale stärker bestossen, gutes festes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Verlag von Strecker und Schröder 1920
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.99
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 8. Aufl. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag von Strecker und Schröder 8. Aufl, 1920 , Jetzt gang i ans Brünnele, August Reiff.

Language: German
Published by Stuttgart, Verlag von Strecker und Schröder 1916
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
6. Aufl., 8° (18x12), 95 S., mit 8 fotograf Tafeln (meist ländliche Personenaufnahmen), farb ill OPbd, kleiner Preiseintrag, geringe Gebrauchsspuren, gutes gepflegtes Exemplar, Einbandillustration von Ernst Liebermann * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece,…Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.55
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Stuttgart,Gutenberg,Grüninger, 1904
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
52 Seiten. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9"…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 OBroschur,Mit Widmung des Verfassers auf dem Einbanddeckel,Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Stuttgart, Verlag von Robert Lutz [1903 Folgeauflage 1910] 1910
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl., 8° (18x12), 77 S., 1 Bl., mit 12 fotograf Aufnahmen aus dem Volkleben, OPbd mit Blütenkranz und Titeldruck, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Verlag von Strecker und Schröder 1920
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.10
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. 6-8 T. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Verlag von Strecker und Schröder 6-8 T., 1920 , Gsund und munter! Schwäbische Gedichte, August Reiff.