Language: German
Published by Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1927
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Leinen ohne OSU. Condition: Sehr gut. 104 Seiten mit 45 Tafeln mit Erläuterungen. Einband etwas berieben und lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Berlin: Verlag Hugo Bermühler, 1926 / 1927., 1927
First Edition
Softcover. Komplett mit den Seiten 439 - 478 mit Text - Abbildungen und Tafeln 97 - 106 mit Abbildungen. Illustriertes gelbes Originalheft. 26 x 17,5 cm. Gutes Exemplar. Illustrierte Monatsschrift für das gesamte Gebiet der Menschen-, Länder- und Völkerkunde. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25120-210170.
Published by Franckh sche Verlagshandlung., Stuttgart., 1925
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
120, 128, 104 Seiten 30,2 x 23 Einband oben etwas wasserfleckig. 1300 Gramm Sprache: Deutsch. Terracottafarbiger Original-Leinenband mit schwarzen Einbandtiteln.
Published by Franckhsche Verlagshandlung, Stuttgart 1925., 1925
First Edition
Hardcover. 30,2 x 23 cm. Terracottafarbiger Original-Leinenband mit schwarzen Einbandtiteln, nur sehr gering angestaubt und berieben. Die Kapitel nach Regionen geordnet und getrennt paginiert. 120, 128, 104 Seiten mit 54, 60 und 45 einfarbigen Tafeln. Ein kleiner privater Stempel im Innendeckel; die Seiten 9/10 des ersten Teils herstellungsbedingt mit einer geknickten Ecke (Blatt falsch beschnitten). Der Band innen sehr sauber, die Bindung fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeWe.
Published by Franck'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1927
Seller: Book Booth, Berea, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Poor. text in German, ex-library copy with usual markings, covers have heavy wear and rubbing with a few thin places or missing cloth, top of spine very heavily bumped and creased, other corners and end of spine lightly bumped and creased, binding starting between signatures but pages still tightly sewn together, 104 pages, 12 pages of text followed by full pages of bw illustrations on right hand side with small pictures of hair styles, tools, housing and other cultural artifacts with explanatory text on left Size: 9.25 x 12.
Published by Franckh, Stuttgart, 1927
Leinen. 4° in der Reihe: Atlas der Völkerkunde, Band III. 104 Seiten. blau-grauer Originalleinenband. mit den angegebenen Tafeln. Schattenspur eines abgelösten Bibliotheksschildchens auf dem hinteren Buchdeckel, Kapitale und Ecken mit etwas Abrieb, ansonsten Leineneinband in einem altersgemäß guten Zustand, Kopfschnitt leicht angestaubt, Klosterstempel auf Vortitel 950 Gramm. Buch.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Franckhsche Verlagshandlung, Stuttgart 1927., 1927
First Edition
Hardcover. 30,5 x 23,5 cm. Grüner Originalleinenband mit schwarzen Einbandtiteln. 104 Seiten mit 45 Tafeln (geprüft und komplett) sowie 2 Karten. Einleitender Text sowie erklärende Texte auf den Tafelrückseiten. Außen mit wenigen, sehr kleinen und hellen Fleckchen, innen sauber und fest. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Asien.
Condition: Good. Sal Terrae. Encuadernación en tapa blanda. Kasper, Walter; Augustin, George; Krämer, Klaus El Dios de Jesucristo Tapa deslucida. Tapa ilustrada. Pags.507. Volúmenes.1.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 38.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017000077 ISBN 13: 9781017000078
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 33.96
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3864447755 ISBN 13: 9783864447754
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 39.70
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 42.48
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 188 pages. German language. 8.27x5.83x0.43 inches. In Stock.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 43.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 43.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 48.42
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Verlag Herder, Freiburg im Breisgau, 2013
ISBN 10: 3451305801 ISBN 13: 9783451305801
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Orig. Pappeinband - Ein schönes, sauberes Exemplar inkl. Schutzumschlag In deutscher Sprache. 859 S. 227 x 151 mm.
Christus bekennen und verkünden. Für Walter Kardinal Kasper. Freiburg, Herder 2013. 859 S., OPappband m. OUmschlag Mit einer Widmung des Mitherausgebers an Joachim Kardinal Meisner. Gutes Exemplar.
Published by Streder und Schroder, 1923
Hardcover. Condition: Very Good. Text in German. Black cloth spine with white titling, yellow cloth boards with red lettering and decoration. Cloth scuffed and rubbed and the color slightly dulled. A few small markings. Spine cocked. Binding sound. Prior owner's name at rear pastedown. Pages toned, more heavily to margins. Interior else clean, text unmarked.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 56.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 56.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 55.84
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Freiburg, Basel & Wien: Herder, 2003
ISBN 10: 3451274353 ISBN 13: 9783451274350
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 556 Seiten. Mit Porträtfrontispiz. Kopfschnitt minimal angestaubt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783451274350 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Herder, Freiburg im Breisgau; Basel; Wien, 2003
ISBN 10: 3451274353 ISBN 13: 9783451274350
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germany
Pappband. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Gr.-Oktav. 556 S. Pappband mit Schutzumschlag. Mit einem Portrait Kardinal Walters. Umschlag geringf. berieben, sehr gutes Exemplar.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 62.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 68.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 68.08
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Georg Müller, München, 2011
ISBN 10: 3937246274 ISBN 13: 9783937246277
Seller: Antiquariat Fines Mundi, Saarbruecken, Germany
-XCII, 92 Seiten-100 Tafeln-Mit mehr als 150 Abbildungen von Masken und Kultfiguren --- Augustin Krämer:Die Malanggane von Tombara Verlagsfrischer, bibliophil ausgestatteter Faksimile-Reprint:Gedruckt auf einem schönen alterungsbeständigen und säurefreien Werkdruckpapier, das den Originaleindruck am besten wiedergibt.Gebunden als robuste Bibliotheksversion in Ganzleinen mit Rückengoldprägung.Bibliophil ausgestattet mit rundem Rücken und Lesebändchen.Ein dem Stil der Zeit entsprechender Umschlag wurde auf dem Vorderdeckel aufgezogen. --- 30,5 x 22,4 cm.