Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Bueno. : Sumérgete en el mundo de lo oculto con 'Hechizos y Contrahechizos: Cómo Defenderse del Mal de Ojo' de F. Des Aulnoyes. Esta guía práctica, publicada por Obelisco Ediciones, te ofrece las herramientas necesarias para protegerte de las energías negativas y los maleficios. Aprende a identificar las señales del mal de ojo y descubre rituales y conjuros ancestrales para neutralizar sus efectos. Con 125 páginas de sabiduría esotérica, este libro te empoderará para enfrentar cualquier adversidad mágica y vivir una vida plena y protegida. EAN: 9788477203612 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Hechizos y contrahechizos Autor: F. Des Aulnoyes Editorial: OBELISCO EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 125 Formato: tapa blanda.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Spanish
Published by EDICIONES OBELISCO S.L., 2026
ISBN 10: 8411723887 ISBN 13: 9788411723886
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Language: Spanish
Published by EDICIONES OBELISCO S.L., 2026
ISBN 10: 8411723887 ISBN 13: 9788411723886
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Idioma/Language: Español. ¿Sientes que «algo» te frena, te drena o te ata? Este libro te enseña a reconocerlo y a defenderte. Aquí encontrarás criterios claros para diferenciar autohechizo, sugestión, enfermedad y maleficio real; comprenderás cómo operan los hechizos de pensamiento y los que usan soportes (muñecas, cargas, alimentos), y aprenderás estrategias éticas para neutralizarlos. - Señales y síntomas: qué observar y qué descartar. - Higiene mental y protección cotidiana: lo que sí funciona. - Deshechizo y contrahechizo: cuándo, cómo y con qué límites. Sin morbo ni recetas peligrosas, combina psicología, tradición y prudencia médica para devolverte autonomía. Léelo como manual de campo: directo, útil y orientado a resultados. Recupera tu centro, corta influencias ajenas y vuelve a elegir con libertad. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Language: Spanish
Published by EDICIONES OBELISCO S.L., 2026
ISBN 10: 8411723887 ISBN 13: 9788411723886
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Language: Spanish
Published by EDICIONES OBELISCO S.L., 2026
ISBN 10: 8411723887 ISBN 13: 9788411723886
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Sientes que algo te frena, te drena o te ata Este libro te enseña a reconocerlo y a defenderte. Aquí encontrarás criterios claros para diferenciar autohechizo, sugestión, enfermedad y maleficio real; comprenderás cómo operan los hechizos de pensamiento y los que usan soportes (muñecas, cargas, alimentos), y aprenderás estrategias éticas para neutralizarlos. - Señales y síntomas: qué observar y qué descartar. - Higiene mental y protección cotidiana: lo que sí funciona. - Deshechizo y contrahechizo: cuándo, cómo y con qué límites. Sin morbo ni recetas peligrosas, combina psicología, tradición y prudencia médica para devolverte autonomía. Léelo como manual de campo: directo, útil y orientado a resultados. Recupera tu centro, corta influencias ajenas y vuelve a elegir con libertad. LIBRO.
Published by Verlag Der Europaischen, 1964
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1964. No Edition Stated. 76 pages. Black pictorial dust jacket over white cloth. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards have slight shelf with bumping to corners. Spine ends are a little crushed with light tanning. Light wear to unclipped dust jacket with tears, nicks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges.
Language: French
Published by French and European Publications Inc, 2012
ISBN 10: 2850904163 ISBN 13: 9782850904165
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgium
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Published by Arts et créations / Le monde secret, 1959
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct exemplaire de bibliotheque (etiquette au dos et tampon en 1e page). poche. 1959. broché. 192 pages. Fair.
Published by Pensee Moderne, 1957
Seller: Earl The Pearls, Edmond, OK, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Roland Carre (illustrator). Numerous pictures. Binding tight and square. Pages clean and free of writing or marks. AZ776.
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: MAGIA Y OCULTISMO MAGIA Y OCULTISMO - MAGIA, ENCANTAMIENTOS Y ALQUIMIA.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. C122354. Tropos - 118pp Rústica. K.
Published by Pensee Moderne, 1958
Seller: Peter Scott, Portslade, United Kingdom
US$ 13.77
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 99pp. Illustrated. Head & foot of spine and bottom corners scuffed, otherwise V.g. in torn dustwrapper missing a number of small pieces on edges.
Condition: Nuevo. ¿Sientes que «algo» te frena, te drena o te ata Este libro te enseña a reconocerlo y a defenderte. Aquí encontrarás criterios claros para diferenciar autohechizo, sugestión, enfermedad y maleficio real; comprenderás cómo operan los hechizos de pensamiento y los que usan soportes (muñecas, cargas, alimentos), y aprenderás estrategias éticas para neutralizarlos. - Señales y síntomas: qué observar y qué descartar. - Higiene mental y protección cotidiana: lo que sí funciona. - Deshechizo y contrahechizo: cuándo, cómo y con qué límites. Sin morbo ni recetas peligrosas, combina psicología, tradición y prudencia médica para devolverte autonomía. Léelo como manual de campo: directo, útil y orientado a resultados. Recupera tu centro, corta influencias ajenas y vuelve a elegir con libertad.
Language: English
Published by Pensee Moderne, Paris, 1958
Seller: Buybyebooks, Honiton, United Kingdom
First Edition
US$ 22.04
Quantity: 1 available
Add to basketCloth. Condition: Very Good. No Jacket. Roland Carre (illustrator). 1st. Red fabric covers overprinted in black. Some fading to edges and more so to spine. Binding strong. 100 pages followed by huge section of illustrations. Text in French with b/w photos throughout some tipped in. Some nudity but all very mild. Pages clean with no inscriptions or defacements.
Published by Bonn : Verl. der Europäischen Bücherei Hieronomi, 1970
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
31 S. : 46 Bl. Abb., 1 Titelbild Gr. 8°. Ill. OBroschur. Zustand: Rückumschlag mit Knick (7 cm), sonst gut erhalten. (Hieronimi-Bildpaperbacks) (Hieronimi-Bild-Paperbacks).
Published by Pensée moderne, 1958
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide bords frottés couverture défraîchie sans sa jaquette intérieur propre. in8. 1958. Cartonné. Fair.
Published by Pensée Moderne, 1957., 1957
Seller: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, United Kingdom
US$ 13.64
Quantity: 1 available
Add to basket8vo. [106pp.] B/w. illustrations from photographs, French text. Pages slightly browned. Original red boards, unlettered spine faded, rubbed to edges. US$13.
Condition: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.
tapa blanda. Condition: Bien. null (7.041.3(04)), null (394(091)) Tropos. Madrid. 1976. 22 cm. XI, 118 p., 2 h., 8 h. con lám. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Tropos Sexología: Serie Ensayo', numero coleccion(6). Traducción, Elena Fernández del Cerro. Indice. Nudismo. Historia. Desnudo. En el arte . ISBN: 8485203127, 9788485203123 (=3530199=) VH152.
Language: Spanish
Published by 99 Paginas + Ilustraciones Fuera Texto. Pensee Moderne, Paris, 1958
Encuadernacion De Tapa Dura. Condition: Regular. Cubierta deteriorada, aunque restaurada someramente.
Language: Spanish
Published by EDICIONES OBELISCO S.L., 2026
ISBN 10: 8411723887 ISBN 13: 9788411723886
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2026. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M031950. Tropos - 118pp Con fotos en blanco y negro. In.B03850.
Published by Pensée Moderne, 1958
Seller: antoine, Wavre, Belgium
reliure Rigide Décorative. Condition: Bon État. 99 pages en format 16 - 20 cm - photographies en N/B - reliure rigide en percaline - petite tache sur couverture.
Published by 1955, ., 1955
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS, Éditions de la Seine [30, rue Charles Baudelaire /// (A1) Imprimerie Jemmapes, 50, Quai de Jemmapes / (A2) Imprimerie Spéciale des Éditions de la Seine] - s.d., 1956 - Br.17,5x11,5 cm / 18,5x12x1,7 cm - ENSEMBLE DE 4 TITRES - Couverture au premier plat noir au bandeau horizontal rouge illustré d'une paire d'yeux en couleurs par J. David, titrage en blanc, dos blanc (et bandeau rouge) titré en noir, 4e de couverture blanc (et bandeau horizontal rouge) au catalogue de la collection en noir; 190 ou 192 pages. (Collection Espions - 225 frs). L'ENSEMBLE DES 4 TITRES tel que décrit. Cette série aura 6 titres, 1955-1956. (2) - LES FANTÔMES PRÉFÈRENT LA NUIT. [F. des Aulnoyes (au 1er plat), F. des Aulnayes (au titre) - (A1) - s.d. (1955) - 186 et (4) pages - Bon étatt]. *****___***** (3) - RAZZIA SUR LE GANG. [V. P. Marcy - (A1) - s.d. (1955) - 188 et (4) pages - Bon état]. *****___***** (4) - RENDEZ-VOUS A LA MORGUE. [V. P. Marcy - (A1) - s.d. (1955) - 185 et (5) pages - Couverture défraîchie; bon état général]. *****___***** (6) - ON N'A JAMAIS TUÉ COMME ÇÀ! [M. Limat (au 1er plat), Diégo Michigan (au titre) - (A2) - Mars 1956 - 192 pages - Couverture défraîchie, traces de Scotch au dos; tampon de bibliothèque; ensemble solide et très correct]. Français Livres.
Language: French
Published by France, Editions de la Pensée Moderne, 1958
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. (Erótica. Erotismo. Teatro de variedades. Photobooks). France, Editions de la Pensée Moderne, 1958. 100 p. con ilustraciones b/n montadas + unas 45 h. en papel satinado con fotos b/n. 8º. Tela editorial con sobrecubierta ilustrada. Muy buen ejemplar. En francés.
Publication Date: 1975
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, France
1975 / 142 pages. Petit Broché. Editions Niclaus N. Bussière. Français Bel état malgré de très légers frottements d'usage et un petite mouillure. Intérieur très frais.