Published by Librairie Hachette 1933 - "Les Humanités Françaises"., Paris, 1933
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
XXIV et 479 pages, avec des illustrations in et hors-texte. pt in-8 Couverture un peu frottée, sinon bon état. relié, demi-toile et cartonnage éditeur,
Language: English
Published by Librairie Hachette Sans date
ISBN 10: 2010006607 ISBN 13: 9782010006609
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Hachette
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. Hachette. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Librairie Hachette, Paris, 1939
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
relié, cartonnage éditeur, Condition: très bon état. 240 pages, in-12.
Published by HACHETTE, PARIS, 1956
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. RIGIDE. Condition: BON. 652 PAGES - COUV. TRACES USAGE - INT. ET TRANCHES LEGEREMENT JAUNIS LECTURE BONNE - NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIR ET BLANC DANS ET HORS TEXTE - 12,5X19,5 585g.
Published by Editions Hachette. 1948. ., 1948
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 492 pages.
Published by Editions Hachette. 1948., 1948
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonnage de l'éditeur. 345 pages.
Published by Editions Hachette. 1966., 1966
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Les humanités françaises. Cartonnage de l'éditeur. 300 pages.
Published by Editions Hachette. Vers 1933., 1933
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Les humanités françaises. Cartonnage de l'éditeur. 383 pages.
Published by Editions Hachette. 1937., 1937
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonné. 330 pages.
Published by Editions Hachette. 1963., 1963
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Les humanités françaises. Cartonnage de l'éditeur. 406 pages.
Published by Librairie hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Librairie Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Editions Hachette. 1963., 1963
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 550 pages.
Published by Librairie hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Published by Editions Hachette. 1964., 1964
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Les humanités françaises. Cartonnage de l'éditeur. 620 pages.
Published by Librairie Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073382: 1975. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 619 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Published by Hachette, 1937
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. París 1937. Hachette. Cartoné. 327 pp. 19x12. Cantos y lomo rozados. Cubiertas algo deslucidas. Texto en FRANCÉS. Sellos anterior propietario.
Published by Hachette
ISBN 13: 7437512605370
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
Blanda. Dust Jacket Condition: Buen estado. Buen estado- daños propios del paso del tiempo.
Published by Hachette
ISBN 13: 7437512605370
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spain
Blanda. Dust Jacket Condition: Buen estado. Buen estado- daños propios del paso del tiempo.
Published by Editions Hachette. 1934., 1934
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Enseignement primaire supérieur. Préparation au brevets. 1ère année. Les Humanités françaises. Cartonnage de l'éditeur. 570 pages.
Publication Date: 1956
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, France
Edit. Hachette - Les humanités françaises, 1956, in-8°, 652 pages, illustrations in texte, cartonnage éditeur, couv. illustrée, très bon état,
Published by Librairie Hachette Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Hachette, 1960
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073409: 1960. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 652 pages. Couverture violette avec 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc. Dos, plats et quelques pages se détachant. Annotations sur le 1er plat. Traces de scotch en pages de garde. Quelques annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Published by Hachette, 1948
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073418: 1948. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 652 pages. Couverture violette avec 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc. Dos et plats très abîmés et se détachant. Scotch jauni ayant maintenu le dos et les plats. Quelques pages se détachant. Quelques annotations. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Published by Hachette, 1951
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073404: 1951. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 652 pages. Couverture violette avec 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc. Dos et plats recouverts de papier collé et annoté. Papier collé maintenant plats et pages de garde. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073403: Non daté. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 651 pages. Couverture violette avec 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc. Dos et plats se détachant. Quelques annotations. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073345: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Quelques rousseurs. 479 pages. Illustré de photos en noir et blanc. 2e plat se détachant. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Couverture souple. Condition: bon. RO70073411: Non daté. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Mouillures. 472 pages. Couverture violette avec 1er plat illustré d'une photo en noir et blanc. Photo en noir et blanc en frontispice. Illustré de photos en noir et blanc. Dos et plats détachés. Annotations en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.