Aurel Wittek (12 results)

Published by Prag: Rota-A.-G. 1936 1936
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Nur dieser erste Band; OLWd. mit Vorder- und Rückentitel, 707 Seiten, 4° (17 x 24 cm), von außen etwas abgegriffen und angeschmutzt, Rückstände von Schildchen, kl.-Besitzerstempela auf der Titelseite, innen sonst sauber, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.

Published by Prag: Druck und Verlag Rota A.-G. 1936
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.02
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 707 Seiten, Frakturschrift, Zustand: Buch mit altersgemäß etwas stärkeren Gebrauchsspuren. Schnitt sauber, oben rot eingefärbt. Einband etwas berieben, bestoßen und sauber. Papier altersbedingt nicht nennenswert gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Bindung im vorderen Gelenk zu ca. 2/3 aufgebrochen, sonst in…takt. Buchrücken intakt. Insgesamt für das Alter noch relativ gut erhalten. 141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1253 23,5 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen, ohne Schutzumschlag.

Published by Prag: Druck und Verlag Rota A.-G. 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.41
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 880 Seiten, Frakturschrift, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt oben rot eingefärbt, rechts und unten ganz leicht vergilbt. Einband etwas berieben und bestoßen. Papier nicht gebräunt, sauber und ohne Beschädigungen. Bindung intakt. Buchrücken intakt. Insgesamt für das Alter noch gut erhalten.… 62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1524 23,5 cm, Halbleinen, ohne Schutzumschlag.
More imagesLanguage: German
Published by Rota 1937
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 30.16
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
More imagesPublished by Prag: Druck und Verlag Rota A.-G. 1936 u. 1937 1937
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Methodisch und umfassend nach einzelnen Begriffen und Materien, mit Registern und biographisch-literarischen Notizen zu einzelnen Autoren; nur 1. und 2. Band, mit Widmung u. Unterschrift des Autors auf Hinterseite des Titels, beide Bände LWd. mit Blauprägung, 707 u. 880 Seiten, 16,5 x 23,5 cm, tadellos, sehr guter Zustand. Book…Language/s: German.

Published by Rota AG, Prag 1936
Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Jahr: 1936. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Methodisch und umfassend nach einzelnen Begriffen und Materien. Mit Registern und biographisch-literarischen Notizen über die einzelnen Autoren. Der ursprünglich geplante Umfang von drei Bänden wurde auf fünf erhöht. Der fremdsprachige Text der Originale wurde in ein…em eigenen Band vereinigt, ebenso alle Register. OHLn. Einband etwas angeschmutzt, einige Seiten gering fingerfleckig. Besitzerstempel auf dem Vorsatz. Fraktur. Sprache: de. 707 S.
More imagesPublished by Prag: Rota A.-G. 1936, 1937 1937
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Zwei Bände; OLWd. mit Vorder- und Rückentiteln, 707; 880 Seiten, 4° (16,5 x 24 cm), von außen etwas abgegriffen und angeschmutzt, Schnitt bestaubt, Besitzerunterschrift und Fleck auf der Titelseite des 1. Bandes, ab und zu Anstreichungen mit Buntstift, insgesamt guter Zustand. Book Language/s: German.
Language: German
Published by Prag : Rota A.-G. 1936
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 880 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Rota AG, Prag 1936
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
In fünf Textbänden. Gr. 8°. 1936 / 1937. 707, 880 S. Band 1 A-E und Band 2 F-J in 2 Bänden (= alles Erschienene). OLwd. Rücken etwas gebräunt, Schnitt gering fleckig. Gut erhalten.

Published by Prag: Kota 1936-1937 1937
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
OHLWd., 707 Seiten, 880 Seiten, 8°, beide Einbände leicht berieben und beschmutzt. Innen in gutem Zustand, sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: German.

Language: German
Published by Rota. A. - G., Prag 1937
- Hardcover
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.87
US$ 83.34 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. Ein Handbuch der Zitate, Sentenzen, Aussprüche, Aphorismen, philosophischen Stellen und Sprüche aus der poetischen, klassischen und wissenschaftlichen Literatur aller Kulturvölker von den ältesten Zeiten bis zur Gegenwart. In fünf Textbänden. Einband berieben.
Published by Prag, Rota 1936/1937. 1937
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Das Werk war auf 5 Bände konzipiert, die Folgebände fielen wohl den Zeitläuften zum Opfer. - Mehr nicht erschienen. Nicht bei Seemann. Gr.-8°, 707 S.; 880 S.; 2 OHldrbde., Kopfrotschnitt, Bd. 2 in (etw. läd.) OKartonschuber, Bd. 1 ohne Schuber mit geringen Gebrauchsspuren, Bd. 2 in sehr gutem Zustand.