Auriac O (122 results)

Published by LIBRARIE ARMAND COLI, PARIS 1946
- Hardcover
Seller: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, U.S.A.Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHARD BACK TAN. Condition: GOOD. bookplate to inside front cover, pages browned, covers rubbed and bent at corners DATE PUBLISHED: 1946 EDITION: 159.
Published by Armand Colin 1946
- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.63
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Assez bon. Armand Colin, 1946. 1 volume cartonné(s) format In-8 correct.

Language: French
Published by Armand Colin, Paris 1948
- Softcover
Seller: Domifasol, charbonnieres, FranceDomifasol
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.44
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Satisfaisant. 330 pp. Format: 16.5x25 - Documents classés et précédés d'un avant-propos par A. Ferré. Petite tache d'encre rouge au dos.
Published by Librairie Armand Colin, Paris 1936
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 9.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket348 pages, avec des illustrations dans et hors-texte. in-12 Un tampon en couverture et en page de titre, sinon très bon état. relié, demi-toile et cartonnage éditeur.
More imagesLanguage: French
Published by Editions Bourrelier et Cie 1938
- Softcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.61
US$ 18.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Moyen. Coll. "Cahiers de pésagogie moderne pour l'enseignement du premier cycle". Vol. n°6. Education. Enseignement. Sans date (1938 ?). 16,5x24 cm. 117 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie avec petits manques. Non coupé. Papier bruni. 4e plat absent ! Dos avec petits manques. in-8°.

Published by 0
- Softcover
Seller: Librairie du Levant, Bayonne, FranceLibrairie du Levant
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 6.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1950, Société Universitaire d'Éditions et de Librairie, Paris. In-8, broché, 250pp. Non coupé. Couverture piquée. Intérieur bon. Exemplaire satisfaisant Français.
- Hardcover
Seller: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranceGalerie des Deux Siciles
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLibrairie Armand Colin 1938 reliure carton. en BE rliure toile sur le dos du livre fendue des taches.

Published by Société universitaire d'éditions et de librairie 1950
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 9.50
US$ 16.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Poor. Envoi rapide Etat Passable dos recollé pages + tranche jaunies. in8. 1950. Broché. 830 pages. le prix tient compte de l'état. Poor.

Published by Librarie Armand Colin, Paris 1948
- Hardcover
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. Fourth edition. Text in French. Papercovered boards, red cloth spine. Near fine with corners lightly worn.
Published by Editions Armand Colin. 1948. 1948
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 21.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDocuments classés et précédés d'un avant-propos par A. Ferré. Broché. 330 pages.
Published by Editions A. Colin. 1953. 1953
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.19
US$ 21.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonnage de l'éditeur. 286 pages.

Published by Librairie Armand Colin 1939
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.41
US$ 33.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRelié. In-8 (16.5x21.5 cm), relié demi-toile, plats cartonnés illustrés, 128 pages, cours préparatoire), préface des auteurs, illustrations en couleurs dans le texte ; une mouillure au premier plat et au quatrième plat, taches au dos et sur les plats, légers manques papier au premier plat, coins frottés, intérieur très frais, as…sez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Anonyme.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 25.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Bon état. Sans date. Good.
Published by Editions A. Colin. 1936. 1936
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 21.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonnage de l'éditeur. 348 pages.
Published by Editions A. Colin. 1940. 1940
- Hardcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 21.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonnage de l'éditeur. 316 pages.

Language: French
- Hardcover
Seller: Des livres et nous, Beauvais, FranceDes livres et nous
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.25
US$ 24.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. 12,00 € Très Bon Etat intérieur jaunis mais livre propre.Bonne couverture. Hommage des éditeurs.ED 1948 Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur. Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins… onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis. photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'Oise.

Published by P. Société Universitaire d'Editions et de Librairie Sans date
Seller: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, FranceEmmanuelle Morin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.25
US$ 19.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Bon état. in-8. Sans date. broché. 239 pages. Un vol. couv. imp. légerement insolé sur bord gauche plat sup. int. frais. Exemplaire non coupé. Good.

Published by Armand Colin, Paris 1948
- Hardcover
Seller: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreeceBOOKSTALLblog
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 28.24 shippingShips from Greece to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. A very good hardcover with a few pencil markings in text & cover as in image.
Published by Editions Armand Colin. 1937. 1937
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 21.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketReliure de l'éditeur. 284 pages.

Published by Armand Colin, Paris 1951
- Softcover
Seller: Librairie KOEGUI, BAYONNE, FranceLibrairie KOEGUI
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 40.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. 1 volume. In-8. 64 pp. Couverture souple imprimée et illustrée. Feuilles un peu jaunies. Couverture légèrement brunie. En bon état.
Published by Armand Colin
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 43.00 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1940, in-12 cartonné éditeur, dos toilé, 316pp avec des illustrations in-texte; bon état.
More imagesPublished by Librairie Armand Colin Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 25.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
More imagesPublished by Librairie Armand Colin Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.75
US$ 25.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Language: French
Published by Editions Armand Colin, 1948
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.87
US$ 48.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket330 Seiten. Softcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 445.

Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.12
US$ 25.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketCondition: Good. Bon état. Sans date. Good.

Published by Armand Colin 1946
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60053091: 1946. In-8. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Déchirures. 223 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Ouvrage très abîmé. Manques importants sur le dos. 2e plat détaché. Nombreuses annotations au crayon dans le texte, en début d'ouvrage. Feuillet 9…3-94 découpée, avec un manque important dans sa partie supérieure, altérant la lecture de la page 93. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by IMP. CASTERA E. 1925
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80155565: 1925. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Déchirures. Paginé de 271 à 354. Déchirure et manques en coins sur les 2 premières pages, altérant la lecture du texte. Coiffe en pied fendue. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Published by Armand Colin 1936
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60025244: 1936. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur bon état. 348 pages. Illustré de gravures et de photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Dos, plats et quelques pages se détachant. Quelques pages détachées et usées. Annotation sur le 1er plat, sur son…dos, et taches dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Armand Colin 1938
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60025240: 1938. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur bon état. 286 pages. Illustré de gravures et de photos en noir et blanc dans le texte et hors texte. Dos et premier plat se détachant. Annotations sur le premier plat, en page de titre et quelques unes dans le te…xte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by Armand Colin 1952
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.13
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO60053088: 1952. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 191 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Ouvrage très abîmé. Dos très abîmé, avec plusieurs manques, et se détachant. Plats se détachant. Tampons au dos du 1er plat et en page de ga…rde, ainsi que du scotch jauni. Pages de garde et de titre abîmées. Quelques taches dans le texte et sur la tranche, n'altérant pas la lecture. Dernier feuillet du texte fortement déchirée, avec un manque important altérant sa lecture. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.