Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.42
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 19.65
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 104 pages. 7.48x4.72x0.26 inches. In Stock.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 210 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by St Anthony's International Review, Oxford, 2008
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 17.50
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. As new condtion. includes articles: 'Editorial Introduction: The Politics of Human Trafficking', 'Trafficked Men as Unwilling Victims', 'Victim Protection Policy in Italy: 'Between Emancipation' and 'Redemption' ', 'Crime Control and Victim-Centered Approaches to Human Trafficking: A Response to Testai', 'Human Trafficking: Policy Needs and Political Responses', 'The European Union and the Fight Against Human Trafficking: Comprehensive or Contradicting?', ' 'Control in the Name of Protection': Critical Analysis of the Discourse of International Human Trafficking as a Form of Forced Migration', 'Human Trafficking from Russia: Political Responses and Public Opinion'. Clean Copy.
Language: German
ISBN 10: 3950191437 ISBN 13: 9783950191431
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by (Wien ), 1935
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Signed
Softcover. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag. 14 S. Mit mehreren Abb. (teils ganzseit. u. farb.). 4°. Umschl. d. Zt. (etwas berieben u. bestoßen, stellenw. leicht fleckig; innen gut erhalten). Separatabdruck aus d. Österr. Jahrb. f. Exlibris u. Gebrauchsgraphik, Bd. 30. Mit eigenh. Widmung des Verfassers an den Tiroler Maler A. Nikodem. Signatur des Verfassers.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Josef Lenobel, Wien, 1936
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Hardcover Pappe gepr. Wappen und Titel schwarz leicht angeplatzt, Rücken unten leicht offen beschm. Innen wunderschön wie neu Format: 16cm x 23cm Seiten: 189.
US$ 18.82
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 124 pages. German language. 7.48x4.72x0.31 inches. In Stock.
Published by Wien Josef Lenobel, 1936
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
192 SS. mit zahlr. s/w Abb. Gr.-8°. OLn. mit OU. Umschlag berieben und minimal randläsiert. Insgesamt aber: Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Universum, Wien :, 1946
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 20cm 236 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering bis leicht gebräunt, Titelblatt vorne fast lose (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist in der Mitte leicht gebogen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 28.15
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 4.96x4.02x0.67 inches. In Stock.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Published by Wien, Lenobel, 1936
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
192 SS. Mit zahlreichen meist ganzseitigen Abbildungen von Städten und Dörfern. Priv.Hln.
Published by Wien, Lenobel, 1936
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
192 SS. Mit zahlreichen meist ganzseitigen Abbildungen von Städten und Dörfern. Ohln. Einband leicht angestaubt.
Language: German
Published by Kneipp, Wien Mär 2015, 2015
ISBN 10: 3708806387 ISBN 13: 9783708806389
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Dieser Leitfaden für Krebspatienten fußt auf den Erfahrungen aus der Zusammenarbeit der Abteilung für Komplementärmedizin und den verschiedenen Abteilungen des Meraner Krankenhauses. Dr. Christian Thuile und Dr. Oskar Außerer stützen sich auf das fundierte Wissen aus der Naturheilkunde, auf das Können der sogenannten Schulmedizin und nicht zuletzt auf die Erfahrungen, die die beiden Autoren mit ihren an Krebs erkrankten Patientinnen und Patienten teilen. Die meisten in diesem Buch enthaltenen Maßnahmen sind durch eine von der Charité Berlin erfolgreich durchgeführten Studie untermauert und bürgen für Qualität, geht es hier doch um die Verbesserung der Lebensqualität von Krebspatienten und um eine optimale Steuerung möglicher Nebenwirkungen aus der standardisierten Krebstherapie. 168 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Kneipp, Wien Mär 2015, 2015
ISBN 10: 3708806387 ISBN 13: 9783708806389
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Dieser Leitfaden für Krebspatienten fußt auf den Erfahrungen aus der Zusammenarbeit der Abteilung für Komplementärmedizin und den verschiedenen Abteilungen des Meraner Krankenhauses. Dr. Christian Thuile und Dr. Oskar Außerer stützen sich auf das fundierte Wissen aus der Naturheilkunde, auf das Können der sogenannten Schulmedizin und nicht zuletzt auf die Erfahrungen, die die beiden Autoren mit ihren an Krebs erkrankten Patientinnen und Patienten teilen. Die meisten in diesem Buch enthaltenen Maßnahmen sind durch eine von der Charité Berlin erfolgreich durchgeführten Studie untermauert und bürgen für Qualität, geht es hier doch um die Verbesserung der Lebensqualität von Krebspatienten und um eine optimale Steuerung möglicher Nebenwirkungen aus der standardisierten Krebstherapie. 168 pp. Deutsch.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Das kleine Altenmarkter-Spiel "Vom jüngsten Gericht". Nach der großen Comedy bearbeitet. Wien, Österr. Schulbüchervlg., 1924. E.-A. Mit 1 Grundriss, 67 S., illustr.OKart., oberes Kapital m.kl.Fehlstelle, etw.gebräunt; sonst gutes Ex. - A.:1876 Brixlegg-1950 Salzburg; Priester, Dramatiker.
Taschenbuch. Condition: Neu. Layers of naked | Caroline Ausserer (u. a.) | Taschenbuch | 104 S. | Englisch | 2019 | BuchLabs | EAN 9789493149021 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Wien, Österr. Schulbüchervlg., 1924
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
67 + 5 S. OBrosch. EA. - Deutsche Hausbücherei, Band 124.
Published by Wien, Lenobel, 1936., 1936
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
Signed
Gr.-8°. Mit zahlr. Abbildungen. 192 SS. OHln. (guter Erhaltungszustand). Mit eigenh. Widmung des Verfassers für den späteren Direktor der Kartensammlung der Österreichischen Nationalbibliothek, Rudolf Kinauer. "Seinem unermüdlichen Helfer Herrn Rudolf Kinauer mit bestem Danke überreicht, 9./IX./36. Außerer". Weiters mit Bes.-Stempel von Kinauer.
Published by Wien u.a., Lenobel, 1936
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
192 S. OPp. Beiliegend Rest des Schutzumschlages. - Leichte Lichtschatten, leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Wien, Universum, 1946.,, 1946
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Carl Ausserer, Der Alpensteinbock Geschichte, Verbreitung, Brauch- und Heiltum, Sage, Wappen, Aussterben und Versuche zu seiner Wiedereinbürgerung, hrsg. Universum Verlag, Wien, 1946, OHlwd, 8°, 236 S m. Abbildungen, minim. ber. u. gebr. guter Zustand. Best.nr.19085 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Innsbruck, Druck und Verlag von Fel. Rauch,, 1882
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + mit einem Stahlstich (Frontispiz) + VIII + 296 S. inkl. Inhaltsverz. Papier innen sauber nur leicht Altersbedingt nachgebräunt. * + kl. Heiligen-Bildchen "Andenken an Altötting". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235 Kl.-8°, O(Grün-Schwarz-Marmor.)-Pappbd. der Zeit mit Goldgepr.-Rückentitelschilf. Kanten, Kapiteln u. Ecken leicht berieben. Schnitt nachgebräunt. Gutes Exemplar aber insgesamt.
Language: German
Published by Universum, Wien, 1946
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 236 Seiten mit einigen Abbildungen, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Innsbruck, Rauch, 1882
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. VII, 296 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, gestempelt und mit Rückensignatur. Seiten vergilbt. Dem Alter entsprechend gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Universum, Wien, 1946
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , OHLwd. 1.Auflage,. 236 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben und staubrandig, Vorsatzpapier gerissen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Innsbruck, Rauch,, 1883
Kl.8°, OBrosch. 2. verbesserte Aufl. Mit 1 Stahlstich,( das uralte Bild des hl. Franziskus von Assisi), 292 S. Einband fleckig, Buchrücken verstärkt, Stempel auf Titelblatt, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.