Aust Albert (23 results)

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.24
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.82
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Jahrbuch für Touristik 1954
Goldammer, Albert / Kobach, Rudi / Pohle, Hans / Aust, Gerhard / Petzold, Fritz / Pfeil, Hans
Published by BSV Empor Dresden-Löbtau Dresden 1954
- Hardcover
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° auch mit Beiträgen von Bruno Barthel, Hans Damme, Willy Ehrlich, Kurt Schöne u.a.; Original-Leinen-Einband; 110 S.; fester Buchblock; Vorsatz gebräunt, sonst helle saubere Seiten; Einband mit leichten Flecken und an Oberkante etwas eingerissen; eingeklebter Berichtigungszettel auf letzter Seite; ohne Schutzumschlag Sprache: d…e 450 gr.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.43
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Hamburg-Stade-Altländer Linie Hamburg 1927. 1927
- Hardcover
Seller: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, , GermanyBrücke Schleswig-Holstein gGmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.04
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 50 S. m. Abb. Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, Buchrücken und letzte Buchseite teilweise stockfleckig,aufklappbare Karte im Anhang, insgesamt gut erhalten, Lagerfach: A5 A5 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 408 Gekürzte und vollständig umgearbeite…te Auflage des 1847 erschienenen Werkes von Dr. jur. Johann Martin Lappenberg, Archivar zu Hamburg.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Selbstverlag, Hamburg, 1927. 50 S. und eine mehrfach gefaltete Kartenbeilage im Anhang, Leinen-Einband mit goldgeprägtem Titel, quart, (Einband gering gebräunt/Name auf Vorsatz/Stempel auf Karte)---- Gekürzte und vollständig umgearbeitete Auflage des 1847 erschienenen Werkes von Dr. jur. Johann Martin Lappenberg, Archivar zu Ham…burg - 416 Gramm.

Language: German
Published by Hamburg : Haburg-Stade-Altländer Linie 1927
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.23
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 50 S., Karte. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt/ ausgeblichen Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigenverlag, Hamburg, 1927. 50, 1 S. mit einer Faltkarte im Anhang, Leineneinband mit goldgeprägtem Deckeltitel, quart, (Name auf Titel/Einband gering fleckig)---- Gekürzte und vollständig umgearbeitete Auflage des 1847 erschienenen Werkes von Dr. jur. Johann Martin Lappenberg, Archivar zu Hamburg / Albert Aust war Inhaber der H…amburg-Stade-Altländer Linie - 420 Gramm.

Language: German
Published by Hamburg 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, 1927. 50 TextS. Mit 1 farb. Karte in Leporellofaltung (ca. 22 x 295 cm). Gr.-8vo. OLn. Möller/Tecke I, 443. - Der Hrsg. war Inhaber der Hamburg-Stade-Altländer Linie. - Rücken wenig verblaßt. Gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Hamburg, Haburg-Stade-Altländer Linie 1927
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.34
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 50 S.; Ill. + 1 Faltkarte in Beilagentaschen in Fraktura, Einband etwas berieben und am Rücken leicht ausgeblichen, Seiten etwas nachgedunkelt, insgesamt gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days… (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.34
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
More imagesPublished by Hamburg 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Friederichsen e. K., Hamburg, GermanyAntiquariat Friederichsen e. K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
50 Seiten mit 1 großen ausfaltbaren farbigen Karte. In einem goldgeprägten grünen Oln, 4° ( 26 x 22 cm ). Der Herausgeber war Inhaber der Hamburg-Stade-Altländer Linie. Einband gering fleckig und angestaubt, Ecken und Kanten bestoßen. Innen Seiten teils zur oberen rechten Ecke hin gering angeknickt, die lose beiliegende große Ka…rte von guter Erhaltung. ( Gewicht 450 Gramm ) ( Pic erhältlich // webimage available ).

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.66
US$ 4.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.71
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Hamburg, 1927
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.77
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen-O. Condition: Gut. 50 S. Text, 1 farb. Karte in Leporellofaltung Mit 1 farbige Karte in Leporellofaltung (ca. 22 x 295 cm). Rücken etwas verblaßt, gutes Exemplar. 205822_Karten_ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.27
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.25
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 36.27
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.57
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 32.31
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 42.85
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 51.11
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 46.97
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.