Auvade Robert (10 results)
Published by G. P. Maisonneuve & Larose, Paris 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Chris Duggan, Bookseller, St. Paul, U.S.A.Chris Duggan, Bookseller
Contact seller5-star sellerSoft Cover. First Edition. Very good condition.

Published by Paris G.P. Maisonneuve & Larose, 1965, 1965
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in-8°, broché , (14x21,5cm), 153 pages. Bon exemplaire.

Published by G.P. Maisonneuve & Larose 1965
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 32.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. in-8 153 pages légères ombres et rousseurs tranches, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Maisonneuve et Larose 1965
- Softcover
Seller: les routes du globe, PARIS, Franceles routes du globe
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.76
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: comme neuf. Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
More imagesLanguage: French
Published by G.P. MAISONNEUVE ET LAROSE 1965
- Softcover
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, FranceYves Grégoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.82
US$ 55.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 156 PAGES-14 CM X 21,6 CM-(23A).
More images- Softcover
Seller: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, FranceNouvene Sylvie
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 11.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris Maisonneuve et Larose 1965. In-8 broché 153pp. Exemplaire en bon état, solide et bien complet. Description de 150 ouvrages traitant de sujets très variés, accompagnés d'intéressants commentaires.

Language: French
Published by G.-P. MAISONNEUVE & LAROSE, Paris 1965
- Softcover
Seller: Aparté, PEZENAS, FranceAparté
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 74.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. un volume in-8°, 153 pp.
Published by Maisonneuve & Larose 1965
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 46.33
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8, broché, 153 pp. Index. Bon exemplaire 150 notices. Classement thématique. in-8°.

Published by Paris, G.-P. Maisonneuve & Larose, Paris 1965
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 67.72
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 21,5 x 14 cm. Broché, couverture gris-bleu, auteur & titre en noir et rouge sur le dos et le premier plat, 153 pp., 230 titres dont 150 analysés sous 13 rubriques, bibliographie signaléique, index, table alphabétique des noms d'auteurs.

Published by White Lotus Press, Paris 1965
- Softcover
Seller: SEATE BOOKS, APO, U.S.A.SEATE BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 150.95
US$ 20.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. no dj. Bibliographie Critique Des Oeuvres Parues Sur L'indochine Francaise. Book.