Bäumer Getrud (11 results)

Language: German
Published by Regensberg 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 198 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Language: German
Published by München (Bruckmann Verlag) 1938 1938
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.02
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
. 365 S. Ln. * Erstausgabe W/G 62. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, Verlag Quelle & Meyer 1930
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 80 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband leicht nachgedunkelt, Ecken leicht berieben, Papier in sehr gutem Zustand, minimal gegilbt. B05-01-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Stuttgart, Rainer Wunderlich Vlg. Hermann Leins, 1949
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. 423 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Published by Leipzig : B. G. Teubner Verlag 1919
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 2. Auflage. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lager- und Gebrauchsspuren. Innenfalz leicht eingerissen Seiten fest. Buchrücken leicht lichtrandig. Einband etwas fleckig. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 1000.

Published by Berlin : F. U. Herbig 1928
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 37 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Leichter Zigarettengeruch. Buchrückenkante leicht bestoßen. Buchblock leicht deformiert. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Published by München : Bruckmann Verlag 1938
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.61
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 2. Auflage. 365 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by B. G. Teubner, Leipzig 1919
- Hardcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 61.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
O.Ppbd. 2. Aufl. m. 12 Bildnissen, 464 S. 8° , Einband berieben, Widmung a. Vorsatz, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Mit 12 Bildern Size: 20 x 12 Cm. 700 Gr.
Published by Tübingen, Stuttgart. Rainer Wunderlich Verlag Herman Leins. 1944. 1944
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.22
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 406 Seiten. Umschlag angeschmutzt, eingerissen, vergilbt. Buchrücken verblichen. Leinen stockfleckig. Angeschmutzter Buchrücken. Inneneinband, Vorsatz u. Papier altersbraun u. lichtrandig. Gebrauchsspuren.
More imagesLanguage: German
Published by Herbig, Berlin 1932
- Hardcover
Seller: BuchSigel, Weikersheim, , GermanyBuchSigel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.13
US$ 115.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Befriedigend. OPbd. mit Schuber, Fraktur-Schrift, 92 S. Zustand: gebräunt, leicht bestossen, Besitzvermerk, etwas angeschmutzt. Schuber berieben, lichtrandig.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin, Junker und Dünnhaupt Verlag 1932
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 101.31
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Klappenbroschur. Condition: Sehr gut. 78 Seiten, 1 Bl. Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimalberieben, Namensstempel auf der Innenseite des Umschlags, Kapitale angerissen, Kanten leicht berieben, Papier in sehr gutem Zustand. B14-02-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.